Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



природные зоны

Тема урока: «Пустыни»

Submitted by Галина Александровна Гусева on чт, 16/05/2019 - 00:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гусева Галина Александровна
Место работы, должность: 

ГБОУ СОШ № 22 г. Сызрани, учитель начальных классов

Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Познакомить детей с природной зоной пустынь

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник «Мир вокруг нас» 4 класс А.А.Плешакова, Е.А.Крючковой;

Используемая методическая литература: 

Поурочные разработки по курсу Окружающий мир к УМК А. А. Плешакова и др. ("Школа России), автор Т. Н. Максимова, 2015 год.

Развитие исследовательских умений младших школьников. Работаем по новым стандартам.Авторы: Н. Б. Шумакова и др. Издательство "Просвещение", 2015 год.

Используемое оборудование: 

Карта природных зон; гербарий растений, инструкционные карты; атлас-определитель «От земли до неба»; магнитный плакат «Зона пустыни».

Используемые ЦОР: 

Презентация "Пустыня"

Краткое описание: 
<p>Урок открытия новых знаний.<br /> На уроке дети знакомятся&nbsp; с природной зоной пустынь.<br /> Задачи урока: предметные - формировать представление о природной зоне пустынь; ознакомить с географическим положением зоны пустынь, ее особенностями, растениями и животным миром, деятельностью людей; развивать умение работать с географической картой, атласом-определителем; метапредметные - развивать умение работать с дополнительной литературой; способствовать развитию умения наблюдать, рассуждать, делать выводы, расширять кругозор учащихся.</p> <p>Планируемый результат: знать особенности зоны пустынь, научиться находить зону пустынь на географической карте, приводить примеры растений и животных пустыни, научиться объяснять, как они приспособлены к условиям жизни, знать, что природа пустыни нуждается в бережном отношении.</p> <p>После изучения данной темы, детям предлагается ответить на вопросы, используя определенные страницы в учебнике (можно страницы и не указывать). После этого учитель дает правильные ответы. Проверив себя, учащиеся оценивают себя (критерии дает учитель), затем оценивает учитель.</p>

Организационный момент.


"Субтропическая зона"

Submitted by Александра Махкамовна Соколова on Wed, 12/07/2017 - 23:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Соколова Александра Махкамовна
Место работы, должность: 

Учитель начальных классов
 

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Краткое описание: 
<p>Урок по окружающему миру &quot;Субтропическая зона России&quot;. Урок соответствует требованиям ФГОС<br /> &nbsp;</p>

»  Tags for document:

Презентация к конкурсу ТИКО - изобретатель

В прикреплённом файле содержится презентация конструкторского проекта учащихся 3б класса 


»  Размещено в сообществах:   

Лесные зоны России

Submitted by Виталий Николаевич Конаков on Sat, 13/12/2014 - 12:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Конаков Виталий Николаевич
Место работы, должность: 

МОУ "Кельмаксолинская средняя общеобразовательная школа" Советского района Республики Марий Эл

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Биология
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Естествознание
Цель урока: 

Цель: изучить леса России; рассмотреть причины различия лесных зон России; познакомить с особенностями природы и разобрать взаимосвязи компонентов природы в лесной зоне России
 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: И.И. Баринова "География России. Природа"
 

Используемая методическая литература: 

Е.А. Жижина, Н.А. Никитина. Универсальные поурочные разработкипо географии 8 класс. М.:ВАКО, 2011

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, карта природных зон, физическая карта России, атласы, контурные карты, таблицы, учебники

Используемые ЦОР: 

мультимедиа учебник (диск)

Краткое описание: 
<p>Урок ставит своей целью формирование у детей представлений о видах лесных зон. Большое внимание уделяется изучению компонентов природы почвы, растительности, животного мира, климата, их взимосвязи.</p> <p>&nbsp;На уроке развивается умение обучающихся работать с дополнительной литературой, синтезировать уже имеющиеся знания, самостоятельно добывать новые, обобщать их и делать необходимые выводы.</p>

Сравнение природных зон по 40-й параллели в Евразии и Северной Америке

Submitted by Наталья Геннадьевна Долгачева on Wed, 10/12/2014 - 11:08

Зональность в природе и жизни людей

Submitted by Мария Сергеевна Смирнова on Fri, 14/02/2014 - 12:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Смирнова Мария Сергеевна
Место работы, должность: 
МБОУ Бердниковская ООШ, учитель георафии
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
География
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Основное содержание: природная зона. Природно-хозяйственная зона. Занятия людей в различных природных зонах. Практикум. 1. Анализ карт «Природные зоны России», «Природно-хозяйственные зоны России». 2. Сопоставление карты природных зон, графика «Смена природных зон с севера на юг» и таблицы «Природно-хозяйственные зоны России». Способы действия учащихся: проанализировать карты (рис. 76, 77, 79, учебника, Таблица 10 Приложения), выполнить задания Практикума. Ценностный компонент урока: вклад А. Гумбольдта, В. В. Докучаева, Л. С. Берга в изучение зональности, зональность в природе и жизни людей

Конспнкт урока по окружающему миру "Дом, в котором мы живем" 4 класс

Фото пользователя Галина Геннадьевна Сахатова
Submitted by Галина Геннадьевна Сахатова on Wed, 14/08/2013 - 22:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сахатова Галина Геннадьевна
Место работы, должность: 
ГБОУ средняя общеобразовательная школа 53
Регион: 
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
4
Краткое описание: 
Данный урок является уроком закрепления и одновременно повторением изученного материала курса "Окружающий мир " А.А.Плешакова (1часть) Урок проходит в форме игры.

План-конспект урока "С южных гор до северных морей" по теме "Природные зоны России"

Submitted by Анна Викторовна Седова on Fri, 30/11/2012 - 10:56
Данные об авторе
Автор(ы): 
Седова А.В.
Место работы, должность: 
МАОУ Гимназия "Тарасовка", учитель географии
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Проверить знания учащихся по теме "Природные зоны России"

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: Баринова И.И. География России. Природа. 8 класс

Атлас по географии для 8 класса (Дрофа)

Используемая методическая литература: 

Баринова И.И. Методическое пособие для учителя.

Митрофанов И.В.Тематические игры по географии.

Используемое оборудование: 

Слайдоскоп

Краткое описание: 
Урок проходит в форме соревнования групп(команд) учащихся (3-5 чел). Предложенные задания разнообразны по целевому назначению (проверка знания теоретического материала, терминологии и т.д.) и по форме, что активизирует познавательную активность учащихся и способствует эффективной проверке знаний. Работа в группах осуществляет личностно-ориентированный подход, выявляет наиболее способных учащихся, подтягивает более слабых по знаниям учениковпо ступенькам развития.

Урок проходит в форме соревнования групп(команд) учащихся (3-5 чел).


Природные зоны Австралии

Фото пользователя Анна Гачечиладзе
Submitted by Анна Гачечиладзе on Wed, 18/04/2012 - 18:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Гачечиладзе Анна Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1, гор Гаврилов-Ям
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Краткое описание: 
Дать описание природных зон Австралии

природные зоны России

Submitted by Татьяна Николаевна Оплян on чт, 22/03/2012 - 08:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Т.Н.Оплян
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1, р.п.Охотск
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

обобщение

Краткое описание: 
обобщающий урок

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн