Официальный сайт jetune 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



свойства логарифма

Логарифм и его свойства

Фото пользователя Валентина Иосифовна Яковлева
Submitted by Валентина Иосифовна Яковлева on Sat, 19/12/2009 - 20:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Яковлева Валентина Иосифовна
Место работы, должность: 
МОУ "Шойбулакская средняя общеобразовательная школа"
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
Обобщение и систематизация понятия и свойств логарифма; закрепление основных понятий базового уровня; закрепление навыков вычисления логарифмических выражений; определение степени усвоения темы учащимися.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра и начала анализа. Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений под ред. А.Н.Колмогорова

Используемая методическая литература: 

ЕГЭ 2009. Математика. Сборник заданрий/В.В.Кочагин, М.Н.Кочагина. - М.:Эксмо, 2008

Варианты тестов http://karmanform.ucoz.ru (Персональный сайт - Тематические тесты Ф.Ф, Лысенко)

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, презентация, интерактивные тесты для более подготовленных учащихся, карточки с тестами для слабых учащихся, интерактивная доска.

Используемые ЦОР: 

Мультимедийная презентация учителя "Логарифм и его свойства", тесты, подготовленные средствами MS Excel,  индивидуальные Д/З подготовленное  на сайте  uztest.ru

Краткое описание: 
Урок обобщения и систематизации знаний. Расчитан на учащихся 11 (10) класса, обучающихся на базовом уровне

ХОД УРОКА

I. Оргмомент.

Формулировка темы урока и постановка целей.

II. Актуализация знаний.


»  Размещено в сообществах:   

Решение логарифмических уравнений

Submitted by Райся Равильевна Рахматулина on Wed, 16/12/2009 - 23:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рахматулина Райся Равильевна
Место работы, должность: 
Учитель математики, МОУ "СОШ №3"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
Формирование умения решать различные логарифмические уравнения с использованием свойств логарифмов и общих методов решения уравнений.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 
Алгебра и начала анализа - А.Н.Колмогоров Практические занятия по математике - Н.В.Богомолов Сборник задач по математике - М.И.Сканави.
Краткое описание: 
На уроке рассмртрены основные методы решения логарифмического уравнения – Функционально – графический, метод потенцирования, метод логарифмирования, замена обозначения,проведена самостоятельная в виде тестов,работа по карточкам.

Урок: Логарифм и его свойства.

Фото пользователя Вера Самуиловна Кулакова
Submitted by Вера Самуиловна Кулакова on Fri, 10/07/2009 - 14:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кулакова В.С.
Место работы, должность: 
учитель математики МОУ СОШ №44 г.Хабаровск
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
закрепить понятие логарифма числа; повтор основное логарифмическое тождество, основные свойства логарифмов.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
27
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Алгебра и начала анализа 10 класс" . С.М.Никольский. М.-Просвещение,2005.

Дидактические материалы "Алгебра и начала анализа 10 класс".М.К.Потапов.М.-Просвещенние,2005

Используемая методическая литература: 

Поурочные планы "Алгебра 10 класс".Г.И.Грироьева. Волгоград-:Учитель,2004-144стр.

Используемое оборудование: 

1)Индивидуальные карточки с заданиями;

2)Плакаты: а)ответы для игры "Поле чудес"; б)задания«На выбор»; в) задания «Проверь себя»; г) задания «Экзамен».

Краткое описание: 
В данном уроке систематизируется и обобшаются знаия учащихся по теме: "Логарифм и его свойства". 1)Устный счёт; 2)Программированный контроль; 3)Решение уравнений; 4)Работа сплакатом "На выбор"; 5)Игра "Поле чудес"; 6)Работа с плакатом "Экзамен"; 7)Работа с плакатом "Проверь себя". Домашняя работа


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн