Официальный сайт all-remont 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



частица

Урок-презентация "Частица как часть речи"

Submitted by Вера Александровна Дроздова on пн, 22/08/2016 - 16:30
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дроздова Вера Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ №3 МО "Ахтубинский район", учитель русского языка и литературы

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

дать учащимся понятие о частице как части речи, показать возможности частиц;

научить учащихся находить частицы в тексте литературных произведений

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемые учебники и учебные пособия: 

Литневская Е. И. «Русский язык: краткий теоретический курс для школьников». Москва, 2000.

http://rusgram.narod.ru

Используемое оборудование: 

проектор (мультимедийная презентация)

компьютер

учебник

Краткое описание: 
<p><span style="font-size:14px">урок-презентация по русскому языку на тему &quot;Частица как часть речи&quot;:&nbsp;<span style="font-family:helvetica neue,helvetica,arial,sans-serif">материал урока даёт возможность понять частицу как служебную часть речи, освоить семантику частиц, их функции в языке и речи, совершенствовать умение доказывать принадлежность слова к частицам</span></span></p>

Содержание презентации:

Слайд 2: лингвистическая разминка

Слайд 3: повторение

Слайды 4-11 : изучение нового материала


Урок русского языка в 3-м классе по теме "Правило правописания частицы не с глаголами"

Submitted by Надежда Юрьевна Бутенина on Tue, 27/11/2012 - 07:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бутенина Надежда Юрьевна
Место работы, должность: 
МОБУ "Медведевская общеобразовательная средняя школа №3 им 50-летия Медведевского района", учитель начальных классов
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Формирование представлений о частице не и её употреблении с глаголами.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Учебник Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В. Русский язык. Учебник для 3-го класса. Часть 2. – М.: «Баласс», 2008.

Используемое оборудование: 

карточки с творческими заданиями и опорными словами по теме «Части речи», таблицы.

Краткое описание: 
формировать представление о частице не и её употребление с глаголами, умение писать частицу не с глаголами раздельно. Развивать умение слышать и видеть орфограмму «Правописание частицы не с глаголами». Воспитывать эмоционально-положительный взгляд на мир, любовь к русскому языку, интерес к предмету и развивать навыки культурного поведения. Оборудование: карточки с творческими заданиями и опорными словами по теме «Части речи», таблицы.

 

Урок русского языка в 3-м классе по теме "Правило правописания частицы не с глаголами"

Бутенина Надежда Юрьевна, учитель начальных классов


»  Tags for document:

Урок русского языка в 3-м классе по теме "Правило правописания частицы не с глаголами"

Submitted by Надежда Юрьевна Бутенина on Tue, 27/11/2012 - 07:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бутенина Надежда Юрьевна
Место работы, должность: 
МОБУ "Медведевская общеобразовательная средняя школа №3 им 50-летия Медведевского района", учитель начальных классов
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Формирование представлений о частице не и её употреблении с глаголами.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Учебник Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В. Русский язык. Учебник для 3-го класса. Часть 2. – М.: «Баласс», 2008.

Используемое оборудование: 

карточки с творческими заданиями и опорными словами по теме «Части речи», таблицы.

Краткое описание: 
формировать представление о частице не и её употребление с глаголами, умение писать частицу не с глаголами раздельно. Развивать умение слышать и видеть орфограмму «Правописание частицы не с глаголами». Воспитывать эмоционально-положительный взгляд на мир, любовь к русскому языку, интерес к предмету и развивать навыки культурного поведения. Оборудование: карточки с творческими заданиями и опорными словами по теме «Части речи», таблицы.

»  Tags for document:

Правописание частицы "не" с глаголами

Фото пользователя Ольга Викторовна Абросимова
Submitted by Ольга Викторовна Абросимова on пн, 31/10/2011 - 21:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Абросимова Ольга Викторовна
Место работы, должность: 
МОУ "Гимназия №1" г. Балаково Саратовской области, учитель начальных классов
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Ознакомление с правилом правописания "не" с глаголами

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Презентация дает возможность самим детям прийти к выводу о том, что "не" с глаголами пишется раздельно и в каких случаях пишется вместе.

Понятие о частице.

Submitted by галина эсенкулова on чт, 25/11/2010 - 07:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Эсенкулова Г. А.
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
дать понятие о частице как о служебной части речи; освоить семантику частиц, их функции в языке и речи, совершенствовать умение доказывать принадлежность слова к частицам
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, проектор, компьютер.

Используемые ЦОР: 

Файл интерактивной доски сзаданием к уроку " Понятие о частице"

Краткое описание: 
файл с заданиями для введения и закрепления знаний по теме

 Ход урока:
 
1.Организационный момент (лексическая разминка, введение темы урока).
2.Введение нового материала.


Атом-сложная частица

Submitted by Флера Батыршовна Саитова on Sat, 22/05/2010 - 15:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Саитова Флера Батыршовна
Место работы, должность: 
МОУ "Гимназия №1" Елабужского муниципального района, учитель химии и биологии
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 
обобщить и систематизировать знания учащихся о составе атома. Углубить знания учащихся о состоянии электронов в атоме
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
Тема «Атом- сложная частица» входит в раздел «Строение вещества». На изучение раздела в общеобразовательных классах отводится 8 часов, в классах естественнонаучного профиля – 20 часов. Раздел изучается в первой четверти. Телеурок содержит элементы трех занятий: «Атом – сложная частица», «Состояние электронов в атоме», «Электронная конфигурация атомов химических элементов».

»  Tags for document:

Федотова Надежда Ивановна

Я работаю учителем русского языка и литературы в МОУ "СОШ № 2" г. Балаково Саратовской области. Я хотела бы поделиться своим опытом работы, надеюсь он вам будет полезен.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Различие на письме частиц не- ни.

Submitted by Наталья Михайловна Корнилова on пн, 08/06/2009 - 04:59
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корнилова Наталья Михайловна
Место работы, должность: 
с. Гаровка 1,учитель русского языка и литературы
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Закрепить систематизировать полученные знания, учить различать на писание частиц не-ни, Выявить пробелы для дальнейшего их устранения,писать словосочетания использованием частицне-ни, конструировать предложения.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник " Русский язык" 7 класс. Разумовскаяя М. М.

Словари.

Используемая методическая литература: 

Учебник " Русский язык" 7 класс.Разумовская М. М.

Словари. Методическое пособие . уроки в 7 классе.

Используемое оборудование: 

Учебники,карточки, перфокарты,таблица, интерактивная доска.

Краткое описание: 
опрос-повторение проводится фронтально.Все работаю в тетрадях, а один ученик у доски работает на интерактивной доске,затем проводим сверку с записями на доске и в тетрадях. Осложнённое списывание проводится самостоятельно, затем сверяют свои записи с интерактивной доской.

Ход урока.

1. Организация.

.2.Опрос- повторение.


»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн