улыбка
Данные об авторе
Автор(ы):
Составитель Патик Е.С.
Место работы, должность:
Педагог-психолог МБОУ СОШ №8 города Новый Уренгой
Регион:
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Административный работник
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Педагог-психолог
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
профилактика нервозов и эмоционального выгорания педагогов
Используемые учебники и учебные пособия:
психологические упражнения
Используемая методическая литература:
справочник педагога-психолога
Используемое оборудование:
музыкальный центр
Используемые ЦОР:
не использованы
Краткое описание:
<p>Тренинг "В ногу со временем" посвящен учителям и проводится в канун профессионального праздника. Нацелен на профилактику, сплочённость и готовность к инновационной деятельности.</p>
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИТРАЦИИ ГОРОДА НОВЫЙ УРЕНГОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 8» Микрорайон Юбилейный, 6/3, г.Нов
Submitted by Наталья Борисовна Коннова on вс, 06/07/2014 - 09:17
Старайтесь жить без злобы и без зависти!
И не искать причины для обид.
Вы улыбнитесь просто так, для радости.
Данные об авторе
Автор(ы):
Кикибуш Анжелика Владимировна
Место работы, должность:
МАОУСОШ п. Новосельский, учитель начальных классов
Регион:
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория:
Иная категория
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Краткое описание:
<p> Внеклассное мероприятие, посвященное 8 марта, для учеников начальной школы</p>
Данные об авторе
Автор(ы):
Рублева Тамара Михайловна
Место работы, должность:
МОУ "Центр диагностики и консультирования" педагог-психолог
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Педагог-психолог
Цель урока:
Цели занятия:
развивать произвольное внимание, его обьем и концентрацию;
развивать умение общаться друг с другом, выражать свои чувства;
развивать слуховую память, логическое мышление, пространственное воображение, зрительное и слуховое восприятие;
формировать умение оформлять в речи свои рассуждения, обьяснения, доказательства.
Используемое оборудование:
Материалы:
тематические картинки “Цирк” (изображения кота, медведя, клоуна, обезьяны);
индивидуальные карточки;
игра “Танграм”;
рабочие тетради;
музыкальное сопровождение.
Краткое описание:
<p> </p> <p> Основной вид деятельности на развивающих занятиях – игра. Это вызвано тем, что игра остается ведущей деятельностью для данной группы детей. У детей часто не наблюдается положительного отношения к школе. Учебная мотивация отсутствует или крайне слабо выражена. Предлагаемые детям задания лучше и быстрее выполняются под влиянием игровой мотивации. Кроме того, игра снимает психические и физические перегрузки, что очень важно, учитывая быструю утомляемость детей и то, что занятия проводятся во второй половине дня.</p> <p> Очень важно, чтобы предлагаемая деятельность осуществлялась с интересом и эмоциональным подъемом. Для этого желательно проводить занятия с использованием яркого дидактического материала, в свободных условиях (например, в игровой комнате, где есть ковер, подушки, на которых могут разместиться дети, или в классе, рассадив учеников на поставленные в круг стулья).</p>
Submitted by Светлана Николаевна Вирронен on Fri, 15/04/2011 - 23:17
Данные об авторе
Автор(ы):
Вирронен Светлана Николаевна
Место работы, должность:
МОУ "Гатчинская начальная общеобразовательная школа №5"учитель
Регион:
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
16
Используемые ЦОР:
Презентация по теме занятия "Дружба начинается с улыбки"
Краткое описание:
Занятие проводится в рамках кружка "Кем быть? "(социальное направление)для учащихся 1 классов,обучающихся по ФГОС второго поколения (начальная школа).
1. Организационный момент .
2. Вступление. Определение темы занятия .
- Ты улыбкой, как солнышком брызни,
» Размещено в сообществах:
» Размещено в сообществах:
Submitted by Галина Геннадьевна Богачёва on Fri, 26/03/2010 - 02:31
Данные об авторе
Автор(ы):
Богачёва Галина Геннадьевна, Тихтилова Ольга Ивановна
Место работы, должность:
МОУ СОШ № 21 г. Владимира учитель русского языка и литературы учитель изобразительного искусства
Регион:
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Изобразительное искусство
Цель урока:
формирование этико-правовой культуры учащихся, приобщение их к международному гуманитарному праву при обсуждении проблемы ответственности тех, кто участвует в конфликте (в том числе и вооружённом), за выбор средств и методов достижения цели. Задачи: •формирование у учащихся представлений о всеобщей значимости культурных ценностей и необходимости их сохранения; •развитие умений восьмиклассников анализировать систему образов литературного произведения, определять художественные особенности произведения живописи; •развитие речи, творческих способностей, читательского вкуса учащихся; •воспитание в подростках ответственности за свои поступки, толерантности, готовности к диалогу, сотрудничеству
Краткое описание:
Урок внеклассного чтения в 8 классе по проблематике международного гуманитарного права. Идейно-художественное своеобразие рассказа Р.Брэдбери «Улыбка» в контексте раздела «Какой ценой?» УМК «Вокруг тебя – Мир…» Тип урока: интегрированный. Форма познавательной деятельности учащихся – групповая. Основные приёмы и методы: •творческое чтение; •сопоставительный анализ; •словарная работа; •поисковые задания; •иллюстрирование прочитанного; •речевая деятельность в процессе диалогического общения; •письменная творческая работа.
» Размещено в сообществах: