Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



( План – конспект внеклассного занятия )

Внеурочное занятие "Умники и умницы" Тема:"Совершенствование воображения"

Submitted by Зинаида Тимофеева on вс, 05/04/2015 - 15:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тимофеева Зинаида
Регион: 
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Цель: Развитие познавательных способностей учащихся  на основе системы развивающих заданий в области: математики, литературы, логики

Задачи:

  • развивать творческие способности у детей;
  •  формировать познавательную активность, мыслительные и исследовательские умения;
  • расширять знания по предметам;
  • развивать память, внимание, логическое мышление, воображение;
  • воспитывать самостоятельность при выполнении заданий, аккуратность, умение работать в группе.
Используемое оборудование: 

Оборудование: тетрадь О. А. Холодовой «Юным умникам и умницам», карточки из приложения, презентация

Универсальные учебные действия:

 

  • Личностные:  самооценка своей работы, смыслообразование.
  • Регулятивные: определять цель деятельности на занятии с помощью учителя и самостоятельно; учиться планировать деятельность, умение действовать по образцу, алгоритму, памятке;
  • Познавательные: ориентироваться в системе знаний; добывать новые знания: находить необходимую информацию в учебнике, извлекать информацию, представленную в разных формах (текст, схема, иллюстрация); перерабатывать полученную информацию: наблюдать и делать самостоятельные выводы;
  • Коммуникативные: донести свою позицию до других: оформлять свою мысль в устной и письменной речи; слушать и понимать речь других, вступать в беседу.
Краткое описание: 
<p>&quot;Умники и умницы&quot;</p>

                                                Ход урока


СПИД: касается каждого

Submitted by Ирина Петровна Лутохина on Fri, 05/09/2014 - 13:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лутохина Ирина Петровна
Место работы, должность: 

МКОУ "СОШ №2" Ревда, учитель

Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Валеология (здоровый образ жизни)
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Воспитание  высоконравственного, ответственного, компетентного гражданина России.

Краткое описание: 
<p><strong>Задачи</strong>:&nbsp;</p> <ul> <li>формировать готовность и способность к индивидуально ответственному поведению;&nbsp;</li> <li>критически оценивать собственные намерения, мысли и поступки;</li> <li>воспитывать нетерпимость к действиям и влияниям, представляющим угрозу жизни, физическому и нравственному здоровью, духовной безопасности личности, умение им противодействовать.</li> </ul> <p><strong>Планируемый результат:</strong></p> <ul> <li>Личностные: умение выражать и аргументировать своё мнение, делать выводы, исходя из социальных и личностных ценностей, обеспечивающих моральный выбор.</li> <li>Метапредметные: умение применять свои знания в нестандартной жизненной ситуации.</li> </ul> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Технологии: </strong>интерактивные, игровые.</p>

Интеллектуальный марафон

Фото пользователя Марина Валерьевна Косарева
Submitted by Марина Валерьевна Косарева on вс, 16/03/2014 - 18:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Косарева Марина Валерьевна
Место работы, должность: 

МБОУ средняя общеобразовательная школа № 137, учитель математики

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Активизировать познавательную деятельность учащихся

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Н.Я.Виленкин. Математика. 5-6классы.

Используемая методическая литература: 

1. Математика /приложение к газете " Первое сентября " /, а) № 44, 1994г.; б) № 6,15,33, 1995г.;  в) 5, 40,7, 1995г.; г) № 45 , 1999г.; д) № 2,12,13,45, 2000г.2.Гарднер М. Математические головоломки и развлечения М., "Мир”, 1971. 3. Интеллектуальный марафон - 94 ( сборник ). М., Центр инноваций в педагогике, 1995. 4.Нагибин Ф.Ф,  Канин Е.С. Математическая шкатулка. М., "Просвещение", 1988г. 5.Интеллектуальные игры. Выпуск 2.- Чебоксары: " Клио ", 1996. 6. Школьный интеллектуальный марафон./ М.: Образовательный центр " Педагогический поиск ", 1999.

Используемое оборудование: 

1станция  «СЕКРЕТНАЯ»: задание в конверте. 2станция «ЛАБИРИНТ»: Задание в конверте (сколько команд, столько заданий), ножницы. 3станция «ИСТОРИЧЕСКАЯ»: задание у ведущего; портреты Пифагора, Эратосфена, Декарта; плакат с римскими цифрами; 12- спичек. 4станция «МУЗЫКАЛЬНАЯ»: музыкальный инструмент. 5станция «ЧЁРНЫЙ ЯЩИК»: чёрный ящик; шахматы, кубик-рубик, календарь, циркуль, часы. 6станция «АУКЦИОН ЗНАНИЙ»: задание у ведущего; анаграмма. 7станция «НЕМОЕ КИНО»: задание в конверте. 8станция «ОСТРОВ ФАНТАЗИИ»: задание в конверте (сколько команд, столько заданий ); кодоскоп с кодоплёнками. СУПЕР ИГРА: у каждой команды тест; 7 карточек-ответов; призы для победителей.

Краткое описание: 
<p>Игра проводится для учащихся 5-7 классов. От каждой школы создаётся разновозрастная команда 9 человек: 3 ч. - из 5 - х классов;3 ч. - из 6 - х классов,3 ч. - из 7 - х классов.ДЛЯ ИГРЫ НЕОБХОДИМО:1)Выбрать капитана.2)Представить команду (название, девиз, эмблема ) на 3 - 5 мин.3)При себе иметь ручки, карандаши, чистые листы.</p>

Игра по станциям начинается с построения команд, объяснения темы, целей игры и хода её проведения, вступительного


Зимушка - зима

Submitted by Любовь Васильевна Лилева on пн, 03/03/2014 - 00:51
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лилева Любовь Васильевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 1

Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

1) привлечь внимание детей к этому времени года;

2) познакомить детей с народными традициями, устным народным творчеством о зиме, с авторскими произведениями на зимнюю тематику;

3) развивать интерес к устному народному творчеству и народным традициям, умение логически мыслить, наблюдать, расширять кругозор учащихся, обогащать словарный запас;

4)прививать любовь к родной природе, воспитывать активную жизненную позицию.

Учащихся в классе (аудитории): 
28
Используемая методическая литература: 

1.И. З. Суриков "Зима"

2. В. П. Гончар "Снежинки медленно порхаит"

3. Э. Шим "Лось и мышонок", "Кабан и заяц"

4. В, Волина "Загадки от А до Я"

5.

Используемое оборудование: 

1. Рисунки детей на зимнюю тему

2.Портрет П. И. Чайковского

3. Репродукция картины И. И. Шишкина "Зима"

Краткое описание: 
<p>Устный журнал</p> <p>1. Народные приметы.</p> <p>2. Календарь народных дат.</p> <p>3. Поэтическо-музыкальная.</p> <p>4. Картинная галерея.</p>

Классный час во 2 «Б» классеВыполнила: Лилева Любовь Васильевна учитель начальных классов Муниципальное бюджетное обще


Внеклассное мероприятие по предмету "Неделя математики"

Submitted by Нина Александровна Ромашова on Fri, 09/08/2013 - 14:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ромашова Нина Александровна
Место работы, должность: 
МБОУ Обходская ООШ учитель математики
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

·        повышение интереса к математике

·        применение математических знаний на практике;

·        воспитание чувства коллективизма и взаимопомощи;

·        расширение математического кругозора учащихся;

·        воспитание у учащихся ответственности, уважения к себе и своим соперникам развитие самостоятельной познавательной деятельности, творческого подхода при выполнении заданий.

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Я хочу поделиться разработкой «Недели математики», которую я проводила в 2012-2013 учебном году. Все учащиеся основной школы (с 5-го по 9-ый класс) были разделены на пять групп. В каждой группе был выбран командир.Каждое утро перед уроками командиры команд получали конверты с заданиями и в течение дня его выполняли. После уроков оформляли задания и сдавали на проверку. На следующий день процедура повторялась.

Цели и задачи:

·        повышение интереса к математике


ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ «СОРКА - ВОРОВКА»

Submitted by Елена Дмитриевна Жаркова on Fri, 17/05/2013 - 20:04

 

       КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ

     ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ «СОРКА - ВОРОВКА»


«Сохранение здоровья»

Submitted by Анастасия Юрьевна Полкова on Wed, 24/04/2013 - 14:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полкова А.Ю., Ванюкова Г.В.
Место работы, должность: 
МАОУ "Новолыбаевская СОШ", педагог - психолог, учитель начальных классов
Регион: 
Тюменская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Создать условия для формирования у учащихся пра­вильного представления о здоровье;

вызвать  у них стремление к сохранению своего здо­ровья.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Используемое оборудование: 

мультимедийное оборудование

Краткое описание: 
интегрированное занятие кружков «33 урока Здоровья» и «Я познаю себя», 1 класс

Ход занятия:

 


Патриотическое воспитание учащихся на уроках истории и обществознания

Submitted by Владимир Плотников on Fri, 08/03/2013 - 19:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Плотников Владимир Михайлович
Место работы, должность: 
МБОУ «Янтиковская основная общеобразовательная школа им. В. В. Зайцева Яльчикского района Чувашской республики"-учитель истории и обществознания
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Используемые учебники и учебные пособия: 

т

Используемая методическая литература: 

 

Постановление Кабинета Министров от 5 октября 2010 г. №795

О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы»

Педагогическое обозрение, № 5 (102), 2010 г. 

«Российская газета», № 5350 (271),  1 декабря 2010

 

Яльчикский район. Краткая энциклопедия. Ч. Чувашское книжное издательство. 2007.

:

Используемые ЦОР: 

 

http://www. pedsovet.su/

http://government.ru/gov/results/12530/

http://www.gcro.nios.ru/ 

 

 

 

Краткое описание: 
патриотическое воспитание учащихя на уроках

"Основные этапы эстафеты"

Submitted by Ирина Булгакова on Wed, 26/12/2012 - 16:58
Данные об авторе
Автор(ы): 
Булгакова Ирина Петровна
Место работы, должность: 
МОУДОД Центр детского творчества ,педагог дополнительного образования.
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 

 

  1. Цель: Совершенствование техники работы с предметами художественной гимнастики.
  2. Задачи:
    • Обучающая – научить манипулировать с предметом (скакалкой, мячом, обручем).
    • Развивающая – развивать координацию движений; ловкость.
    • Воспитывающая – воспитывать трудолюбие, выносливость, чувство коллективизма.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

 

  1. : скакалка, мяч, обруч, магнитофон.

 

Краткое описание: 
Описаны основные этапы эстафет с предметами художественной гимнастики.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн