Официальный сайт detisavve 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дикие и домашние животные

В зоопарке

Submitted by Ольга Юрьевна Кондратьева on чт, 12/03/2015 - 16:49
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кондратьева Ольга Юрьевна
Место работы, должность: 

МБОУ "СОШ № 16" г.Новочебоксарска

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

Формирование представления о зоопарке как просветительском и научном учреждении, изучающем животных.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
32
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК «Перспектива» А.А.Плешаков, М.Ю.Новицкая.

 

 

Используемое оборудование: 

Картинки с животными, мультимедийное устройство (ролик про Ленинградский зоопарк, презентация по теме)

Краткое описание: 
<p>Урок - &nbsp;заочная экскурсия.</p> <p>Продолжительность 45 минут.</p> <p><strong>Задачи:</strong></p> <p>1. познакомить детей с&nbsp;зоопарком как образовательным и&nbsp;научным учреждением, с&nbsp;некоторыми животными зоопарка, правилами поведения в&nbsp;зоопарке;</p> <p>2. развивать речь детей и&nbsp;их творческие способности;</p> <p>3. воспитывать чуткое и бережное отношение к животным.<br /> &nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

План-конспект урока по окружающему миру в 1 классе

УМК «Перспектива» А.А.Плешаков, М.Ю.Новицкая.

Тема урока: "В зоопарке".


"Дикие и домашние животные"

Submitted by Галина Николаевна Ищенко on пн, 15/04/2013 - 18:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ищенко Г.Н.
Место работы, должность: 
МБОУ "Лицей №21",учитель английского языка
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

повторение известных названий животных и формирование системы знаний об образовании множественного числа имен существительных в английском языке 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
17
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева «Английский с удовольствием», учебник английского языка для 2 класса, «Титул», 2012

2. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева Рабочая тетрадь для 2 класса к учебнику «Английский с удовольствием», «Титул», 2012

3. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева Аудиоматериалы к учебнику для 2 класса «Английский с удовольствием», «Титул», 2012

Используемая методическая литература: 

медиаресурсы системы Интернет

Используемое оборудование: 

компьютер или ноутбук; мультимедийный проектор; аудиодиск

Используемые ЦОР: 

картинки с изображением диких и домашних животных, презентация в Power Point

Краткое описание: 
Урок закрепления ранее изученного материала по теме "Дикие и домашние животные". Урок рассчитан на учащихся 2 класса общеобразовательной школы.

В ходе данного урока учащиеся повторяют известные названия животных; отрабатывают умение образовывать существительные во  мн.


»  Размещено в сообществах:   

"Дикие и домашние животные"

Submitted by Галина Николаевна Ищенко on пн, 15/04/2013 - 18:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ищенко Г.Н.
Место работы, должность: 
МБОУ "Лицей №21",учитель английского языка
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

повторение известных названий животных и формирование системы знаний об образовании множественного числа имен существительных в английском языке 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
17
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева «Английский с удовольствием», учебник английского языка для 2 класса, «Титул», 2012

2. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева Рабочая тетрадь для 2 класса к учебнику «Английский с удовольствием», «Титул», 2012

3. М.З.Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.Трубанева Аудиоматериалы к учебнику для 2 класса «Английский с удовольствием», «Титул», 2012

Используемая методическая литература: 

медиаресурсы системы Интернет

Используемое оборудование: 

компьютер или ноутбук; мультимедийный проектор; аудиодиск

Используемые ЦОР: 

картинки с изображением диких и домашних животных, презентация в Power Point

Краткое описание: 
Урок закрепления ранее изученного материала по теме "Дикие и домашние животные". Урок рассчитан на учащихся 2 класса общеобразовательной школы.

В ходе данного урока учащиеся повторяют известные названия животных; отрабатывают умение образовывать существительные во  мн.


»  Размещено в сообществах:   

Дикие и домашние животные

Submitted by Альбина Артуровна Новикова on Wed, 13/02/2013 - 18:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Новикова Альбина Артуровна
Место работы, должность: 
МБОУ"Кошки-Новотимбаевская основная школа имени И.Я.Яковлева"
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

 

1.Познавательные :

Формирование понятий   «дикие»  и  «домашние» животные, особенности  ухода за ними,

Формирование представлений о сходстве и различии домашних и диких животных;

Познакомить учащихся со значением домашних и диких животных в жизни человека.

2. Развивающие:

Развитие наблюдательности при работе с наглядным материалом;

Развитие логического мышления на основе отработки логических операций: (развитие логических УУД):

  1. анализ- при выявлении существенных признаков домашних и диких животных;
  2. сравнение домашних и диких животных по существенным признакам
  3. установление связей между домашними животными и продукцией получаемой от них;
  4. обобщение при формулировке вывода ( определение понятий домашние и дикие животные);

3.Воспитательные:

Воспитание бережного отношения к животным и к окружающей среде;

Воспитание познавательного интереса;

Воспитание культуры общения: учитель-ученик, ученик-ученик.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
1
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник «Окружающий мир».  Плешаков А.А.УМК «Перспектива»,ч.1.,с.80-83  . Рабочая тетрадь с.64-66

Используемая методическая литература: 

"Уроки Окружающего мира в 1 классе"

Используемое оборудование: 

Таблицы "Дикие и домашние животные", карточки "Дикие и домашние животные"

Используемые ЦОР: 

ПК, мультимедийный проектор, цифровой фотоаппарат

Краткое описание: 
Тип урока: ОНЗ (технология системно- деятельностного метода)

 


Дифференциация звуков

Submitted by Анна Осыкина on вс, 27/01/2013 - 16:29
Данные об авторе
Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Логопедия
Краткое описание: 
Занятие направлено на обогащение словарного запаса воспитанников по теме: "Дикие и домашние животные", развитие фонематических процессов на базе звуков [с], [з].

»  Размещено в сообществах:   

Дикие и домашние животные

Данные об авторе
Автор(ы): 
Соколова Елена Евгеньевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ с. Айкино

Учитель английского языка

Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

 

     Создать условия для организации систематизации речевых умений и навыков обучающихся поизученной  теме,  создать положительную мотивацию для дальнейшего обучения иностранного языка.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

     Enjoy  English-4”, М.З. Биболетова, О. А. Денисенко, Н.Н. Трубанева.  Учебное пособие с аудиоприложением.

Используемое оборудование: 

Проектор, компьютер.

Используемые ЦОР: 

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/e0478bf3-0528-4757-b9bd-134d11096fcd/U3Section3.exe

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/c99e9231-5573-4307-938a-5e1f1a86c708/111197/

Краткое описание: 
<p> Интерактивное задание</p>

 

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Дикие и домашние животные

Submitted by Эльвира Ильгисовна Шафигуллина on чт, 02/06/2011 - 20:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шафигуллина Эльвира Ильгисовна, учитель
Место работы, должность: 
Татарская гимназия №1
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

      1. расширить представления детей о диких и домашних животных;

      2. выявить особенности жизни диких и домашних животных;

      3. воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

Краткое описание: 
Тема: Дикие и домашние животные Класс: 2 класс Предмет: Окружающий мир Цели урока: 1. расширить представления детей о диких и домашних животных; 2. выявить особенности жизни диких и домашних животных; 3. воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

Ход урока

 


Дикие и домашние животные. 2 класс.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Мингалиева Римма Ростамовна
Место работы, должность: 

Татарская гимназия №1, учитель начальных классов

Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
  1. Дать представление о диких и домашних животных, показать их разнообразие;
  2. Формировать понятия «дикие» и «домашние» животные;
  3. Отрабатывать умение безошибочно распределять животных на диких и домашних,
  4. Обучение выделению существенных признаков животных,
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Мир вокруг нас. Учебник для 2 класса нач. шк. В 2 ч. Ч. 1/ А.А. Плешаков. - М.: Просвещение, 2007

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска, мультимедийный проектор, компьютер.

Краткое описание: 
<p> Дать представление о диких и домашних животных, показать их разнообразие.</p>

Урок по окружающему миру и ОБЖ во 2 классе на тему : «Дикие и домашние животные»


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн