Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



строка

Таблица. Вставка бегущей строки

Submitted by Любовь Степанова on чт, 22/11/2012 - 09:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Степанова Любовь Сергеевна
Место работы, должность: 
МАОУ "Гимназия №5", учитель математики и информатики
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

 ООрганизовать повторение, совершенствовать навыки работы с таблицами, ознакомление учащихся с правилами по созданию бегущей строки, осуществить контроль, выявить результат.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

Угринович Н.Д. Информатика и информационные технологии

Используемое оборудование: 

Мультимедийные компьютеры, мультимедийный проектор и экран, сканер, принтер. 

Используемые ЦОР: 

Презентация "Таблица. Вставка бегущей строки"

Краткое описание: 
90% информации человек получает с помощью органов зрения. Мы много смотрим телевизор, чтобы узнать что-то новое. Не безызвестно, что реклама – двигатель прогресса. Что привлекает наше внимание? Реклама, которая появляется и замирает?

»  Tags for document:

"Электронные таблицы" урок в 9 классе

Фото пользователя Людмила Петроева
Submitted by Людмила Петроева on Fri, 24/02/2012 - 19:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петроева Людмила Геннадьевна
Место работы, должность: 
МКОУ СОШ п.Валдай Сегежского района
Регион: 
Республика Карелия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 

Определить основные понятия в ЭТ, работа над ссылками, копирование формул.

Уметь создавать простые ЭТ.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Информатика и ИКТ" автор Н.Д.Угринович

Используемое оборудование: 

Компьютеры и мультимедийный проектор

Краткое описание: 
Первый из трех уроков по данной теме. Работа над основными понятиями ЭТ: Книга, рабочий лист, строка, столбец, ячейка, адрес ячейки, активная ячейка, диапазон ячеек, основные типы данных ЭТ, ссылки, виды ссылок, формула

"Буква- строка- текст. Искусство шрифта".

Submitted by Ирина Баранова on Wed, 19/10/2011 - 07:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Баранова Ирина Анатольевна.
Место работы, должность: 
МОУ ООШ с. Отрадное Вяземского района. учитель ИЗО.
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Искусство
Цель урока: 

образовательная: - знакомство с художественным оформлением печатной продукции; - определение характера шрифта, введение в композицию буквы как изобразительно-смыслового символа; - разработка макета эмблемы класса;

развивающая: -дальнейшее формирование коммуникативных навыков; - развитие познавательного интереса через многообразие полиграфической продукции; - актуализация полученных знаний при выполнении макета эмблемы;

воспитательная: -  воспитание  культуры изобразительной деятельности; -  формирования умения критично относиться к собственной работе и к работе товарищей.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Гуров Г.Е.; Питерских А.С. "Дизайн и архитектура в жизни человека" 7-8 кл. -М.Просвещение. 2009г.

Капр А.эстетика искусства шрифта. -М.1979.

Используемая методическая литература: 

Гуров Г.Е; Питерских А.С."Дизайн и архитектура в жизни человека". - М.Просвещение. 2010г.

Используемое оборудование: 

Зрительный ряд: образцы журналов, рекламных проспектов, плакатов.

Материалы: бумага цветная и белоя, ножницы, клей, вырезки из газет и журналов.

Краткое описание: 
1.Орг.момент. 2.Изучение нового материала. 3.Практическая деятельность учащихся. 4.Итог урока.

1.Сообщение темы урока и учебных задач.

2. Знакомство с понятиями: шрифт, характер шрифта, гарнитура. Выявить приемы достижения характера шрифта, соблюдение единства стиля.


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн