Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



оружие массового поражения

«Целостность и противоречивость современного мира»

Фото пользователя Светлана Александровна Малкина
Submitted by Светлана Александровна Малкина on пн, 11/02/2013 - 23:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Малкина С.А.
Место работы, должность: 
ГБОУ СОШ "ОЦ" п.г.т. Рощинский, учительистории и обществознания
Регион: 
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Обществознание
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока: 

познакомить учащихся с глобальными проблемами и выяснить причины их появления; попытаться создать свои сценарии решения этих проблем.  

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемое оборудование: 

Политическая карта мира; схема « Особенности глобальных проблем»; таблица «Глобальные проблемы»; ТСО; таблица «Международные организации и движения»; документы для самостоятельной работы.  

Используемые ЦОР: 

интернет - ресурсы

Краткое описание: 
Обучающая: раскрыть суть глобальных проблем; показать их взаимосвязь, предложить альтернативные решения. 2. Развивающая: развивать умения устанавливать причинно-следственные связи, формировать компетентность по решению проблемы; развивать коммуникативные навыки; систематизировать социальную информацию; развивать навыки работы в группах; рационально решать познавательные и проблемные задания; вести аргументированный спор. 3. Воспитательная: способствовать выработке гражданской позиции учащихся; формировать осознанное отношение к глобальным проблемам человечества, ответственность за будущее планеты Земля.

  ПЛАН  УРОКА(урок рассчитан на 2 часа)

I.  Организационный момент.

II.  Введение в тему. Мотивационная беседа.


Ядерное оружие и его поражающие факторы

Submitted by Олег Владимирови Нестеренко on Wed, 27/10/2010 - 13:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
О.В. Нестеренко
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №9
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока: 
познакомить учащихся с историей появления, принципами действия и поражающими факторами ядерного оружия массового поражения.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

плакат-схема с видом ядерного взрыва, фотографии, отражающие последствия ядерного взрыва в Хиросиме и Нагасаки.

Краткое описание: 
На данном уроке учащиеся знакомятся с историей появления, принципами действия и поражающими факторами ядерного оружия массового поражения.

»  Размещено в сообществах:   

Химическое оружие и его поражающие факторы.

Submitted by Олег Владимирови Нестеренко on Wed, 27/10/2010 - 12:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
НестеренкоО.В.
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №9
Регион: 
Ставропольский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока: 
познакомить учащихся с действием, видами, поражающими факторами химического оружия массового поражения.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

плакаты по ГО «Химическое оружие»

Краткое описание: 
на данном уроке учащиеся знакомятся с химическим оружием, с классификацией ОВ.

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн