Размещено Fri, 29/01/2016 - 23:11 пользователем Татьяна Александровна Ивановская.
Анализ урока.
Автор - Марьянкова Ирина Владимировна
Место работы, должность: МБОУ ЕСШ №9, г. Елизово, Камчатский край
Регион: Камчатская область
Учебный предмет: история
Класс:5
Автор УМК: А. А. Вигасина, Г. И. Годер, И. С. Свенцицкой
Тема урока: Древнейший Рим
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Цель урока: знакомство с природными условиями и формой управления государства Древнейший Рим
Цель, учебные задачи урока, направленные на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов обуч ения в рамках ФГОС ( выход на тему, цель, задачи в сотворчестве с обучающимися). - Закрепление нового знания, встраивание нового знания в систему знаний по предмету и личный жизненный опыт
Отбор развивающего содержания; опора на опыт учащихся : виды заданий, упражнений, грамотно ли отобраны, соответствуют ли теме, цели, учебным задачам; направлены. на развитие Познавательных - осуществление поиска необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы,
структурирование знаний
Коммуникативных - учёт разных мнений и стремление к координации различных позиций в сотрудничестве
Использование активных, интерактивных методов, приемов на уроке
Присутствие различных видов активности
Использованы интерактивные формы организации .
Использование образовательных технологий - технология проблемного обучения, технология проектной деятельности
Учитывались принципы безотметочного обучения.
Позиции и роли обучающихся - Учащиеся высказываются по заданным темам, соблюдая правила игры. Учащиеся оценивают свою деятельность: отвечают на вопросы
Позиции учителя - .Учитель предлагает учащимся высказаться, следит за соблюдением правил игры . Учитель предлагает вспомнить проблемный вопрос и заполнить таблицу
Создание подготовленной, информационной предметно-развивающей среды.
На: "Древнейший Рим"
Ирина Владимировна! Спасибо Вам за своевременное размещение материала.
С уважением, Воробьева Елена Евгеньевна, администратор Сообщества учителей истории http://www.openclass.ru/communities/1294
На: "Древнейший Рим"
Анализ урока .
Автор - Марьянкова Ирина Владимировна
Место работы, должность: МБОУ ЕСШ №9, г. Елизово, Камчатский край
Регион: Камчатская область
Учебный предмет: история
Класс:5
Автор УМК: А. А. Вигасина, Г. И. Годер, И. С. Свенцицкой
Тема урока: Древнейший Рим
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Цель урока: знакомство с природными условиями и формой управления государства Древнейший Рим
Цель, учебные задачи урока, направленные на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов обуч ения в рамках ФГОС ( выход на тему, цель, задачи в сотворчестве с обучающимися). - Закрепление нового знания, встраивание нового знания в систему знаний по предмету и личный жизненный опыт
Отбор развивающего содержания; опора на опыт учащихся : виды заданий, упражнений, грамотно ли отобраны, соответствуют ли теме, цели, учебным задачам; направлены. на развитие Познавательных - осуществление поиска необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы,
структурирование знаний
Коммуникативных - учёт разных мнений и стремление к координации различных позиций в сотрудничестве
Использование активных, интерактивных методов, приемов на уроке
Присутствие различных видов активности
Использованы интерактивные формы организации .
Использование образовательных технологий - технология проблемного обучения, технология проектной деятельности
Учитывались принципы безотметочного обучения.
Позиции и роли обучающихся - Учащиеся высказываются по заданным темам, соблюдая правила игры. Учащиеся оценивают свою деятельность: отвечают на вопросы
Позиции учителя - .Учитель предлагает учащимся высказаться, следит за соблюдением правил игры . Учитель предлагает вспомнить проблемный вопрос и заполнить таблицу
Создание подготовленной, информационной предметно-развивающей среды.
Присутствие индивидуализации, дифференциации обучения.
Обратная связь на основе вербальных и невербальных реакций.
Подведение итогов урока
Технологическая карта составлена в соответствии с требованиями ФГОС.
Отличный урок.