Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Арифметическая и геометрическая прогрессии

арифметическая и геометрическая прогрессии

Submitted by Ольга Григорьева on чт, 04/01/2018 - 16:48
Данные об авторе
Автор(ы): 
Григорьева О.Н.
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Краткое описание: 
<p>План урока дан для сильного, думающего, увлеченного математикой класса, обучающегося в обычной школе. Изучение арифметической и геометрической прогрессий проводится параллельно.</p>

Арифметическая и Геометрическая прогрессии

Submitted by Наталия Анатольевна Птушкина on чт, 07/07/2016 - 17:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Птушкина Наталия Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

:                повторить формулы арифметической и геометрической прогрессий;

  • Закрепить навыки и умения работы с формулами;
  • Показать актуальность и связь с жизнью;
  • Выявить  межпредметные   связи;
  • Отработать навыки работы в команде.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра,9 класс под редакцией Теляковского,Москва, "Просвещение",2009

Используемая методическая литература: 

Мордкович,Тесты,7-9,Москва, Просвещение,2007

Используемое оборудование: 

Раздаточные карточки с заданиями, ватман с таблицей для выставления оценок командам,тетради,ручки

Краткое описание: 
<p>Класс разбивается на четыре команды с равным количеством учащихся, остальные-болельщики.Выбирается капитан команды,команда придумывает математическое название и математический девиз.Далее проводятся конкурсы &quot;Самый точный&quot;, &quot;Великие имена&quot;, &quot;Великий комбинатор&quot;,&quot;Самый быстрый&quot;,конкурс капитанов, выставляется оценка за каждый конкурс каждой команде, подводятся итоги, выставляются оценки.Командная работа позволяет решить большое количество задач, успех каждой команды зависит от работы каждого,так как решения каждого проверяются,сообщения и игровая форма позволяют сделать трудную тему интересной. Такой урок провожу после того, как пройдены и закреплены формулы прогрессий, перед контрольной работой или зачетом по формулам как повторение и обобщение&nbsp; пройденного.</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Арифметическая и Геометрическая прогрессии

Submitted by Наталия Анатольевна Птушкина on чт, 07/07/2016 - 17:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Птушкина Наталия Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

:                повторить формулы арифметической и геометрической прогрессий;

  • Закрепить навыки и умения работы с формулами;
  • Показать актуальность и связь с жизнью;
  • Выявить  межпредметные   связи;
  • Отработать навыки работы в команде.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра,9 класс под редакцией Теляковского,Москва, "Просвещение",2009

Используемая методическая литература: 

Мордкович,Тесты,7-9,Москва, Просвещение,2007

Используемое оборудование: 

Раздаточные карточки с заданиями, ватман с таблицей для выставления оценок командам,тетради,ручки

Краткое описание: 
<p>Класс разбивается на четыре команды с равным количеством учащихся, остальные-болельщики.Выбирается капитан команды,команда придумывает математическое название и математический девиз.Далее проводятся конкурсы &quot;Самый точный&quot;, &quot;Великие имена&quot;, &quot;Великий комбинатор&quot;,&quot;Самый быстрый&quot;,конкурс капитанов, выставляется оценка за каждый конкурс каждой команде, подводятся итоги, выставляются оценки.Командная работа позволяет решить большое количество задач, успех каждой команды зависит от работы каждого,так как решения каждого проверяются,сообщения и игровая форма позволяют сделать трудную тему интересной. Такой урок провожу после того, как пройдены и закреплены формулы прогрессий, перед контрольной работой или зачетом по формулам как повторение и обобщение&nbsp; пройденного.</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Интегрированный урок-путешествие в мире математика по стране: «Арифметической и геометрической про-грессии»

Фото пользователя Светлана Ивановна Лазарева
Submitted by Светлана Ивановна Лазарева on Tue, 10/06/2014 - 17:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лазарева С.И. учитель математики МОУ СОШ № 21 Суханова Н.А. учитель математика МОУ СОШ № 21 Ульянова Н.В. учитель математики и информатики МОУ СОШ № 21
Место работы, должность: 

Лазарева С.И.

учитель математики МОУ СОШ № 21

Суханова Н.А.

учитель математика МОУ СОШ № 21

Ульянова Н.В.

учитель математики и информатики

МОУ СОШ № 21

Регион: 
Волгоградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Цели урока:

  • Повторить содержание важнейших понятий по теме: «Прогрессии».
  • Обеспечить усвоение алгоритмическими приемами.
  • Рассмотреть данную тему в развитии, при выполнении нестандартных заданий.
  • Продолжать формировать умение рассуждать, наблюдать, подмечать закономерности, производить вычисления при решении расчетных задач, строить математическую модель некоторой реальной ситуации.
  • Показать красоту математики, ее роль в нашей жизни.
  • Развивать познавательную активность, творческие способности, смекалку и сообразительность у учащихся.
  • Развивать навыки работы с дополнительной литературой, с историческим материалом.
  • Продолжать развивать интерес к предмету. Установление внутри предметных и меж предметных связей.
  • Приобретение навыков самостоятельной исследовательской деятельности и решения конструкторских, эвристических задач. Совершенствование навыков решения задач на прогрессию.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемое оборудование: 

Оборудование: Проектор, презентация к уроку, компьютер, карточки с заданиями.

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p><strong>Современные педагогические технологии&nbsp; как средство решения математических задач и познания мира</strong></p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Математика всегда была неотъемлемой и существенной составной частью человеческой культуры, она является ключом к познанию окружающего мира, базой научно-технического прогресса и важной компонентой развития личности.&nbsp; Творческая деятельность учащихся не ограничивается лишь приобретением нового. Работа будет творческой, когда в ней проявляется собственный замысел учащихся, ставятся новые задачи, и они самостоятельно решаются при помощи приобретенных знаний, при активном участии в проектной и исследовательской деятельности. Это позволяет развивать познавательную активность учащихся, творческие способности и сообразительность. В процессе такой работы ребята учатся работать с дополнительной литературой, историческим материалом, устанавливать внутрипредметные и межпредметные связи. Всё это будет проявляться ярче, быстрее и качественнее, если на уроках применяются современные информационные и педагогические технологии.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Технические средства способствуют активизации учебного процесса, помогают нам эффективно проводить уроки, организовывать быстрый доступ к запланированной информации, решать задачи практического содержания, выполнять исследовательскую работу. Больше внимания уделить математической речи, формированию&nbsp; познавательного интереса к предмету и творческой активности,&nbsp; отработки вычислительных навыков, и навыков&nbsp; анализа и сравнения, исследовательской деятельности.&nbsp;&nbsp; На данном интегрированном уроке: путешествие в мире математика по стране: &laquo;Арифметической и геометрической прогрессии&raquo; благодаря предварительной работе с дополнительной литературой, интернетом, подготовке презентаций,&nbsp; а самое главное исследовательской деятельности обучающихся, расширяется кругозор, повышается познавательная активность. Эпиграфом нашего урока стало высказывание: Познание, упорство, труд.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; К прогрессу в жизни приведут!</p> <p>Урок рассчитан для &nbsp;учащихся 9 класса. Для них это урок обобщения и систематизации знаний по теме &laquo;Арифметическая и геометрическая прогрессии&raquo; и в тоже время некоторый материал был &nbsp;новым и ранее не изученным. Для урока подобраны задачи из различных сфер жизнедеятельности человека. Такой подход к изучению математики вызывает интерес у обучающихся и побуждает к более глубокому изучению предмета. Работа в группах&nbsp; позволяет выработать коммуникативные качества, умение отстаивать свое мнение, ориентироваться в&nbsp; необычных жизненных ситуациях.</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Широкое применение таких технологий при изучении математики даёт&nbsp; возможность реализовать принцип &laquo;учение с увлечением&raquo;.&nbsp; И это очень важно, ведь всем понятно, что&nbsp; учебная успешность школьника определяется не только и не столько его способностями, сколько желанием учиться, то есть мотивацией. Познавательные мотивы в самом широком смысле &ndash; это желание ребёнка освоить новые знания или способы получения новых знаний. Все это в совокупности позволило повысить информативность&nbsp; урока, эффективность обучения, придать уроку динамизм и выразительность.&nbsp; Известно, что в среднем с помощью органов слуха усваивается лишь 15% информации, с помощью органов зрения&nbsp;&nbsp; 25 %.&nbsp; А если воздействовать на органы восприятия комбинированно, усвоенными окажутся около 65 % информации.&nbsp; Уроки с применением современных&nbsp; педагогических технологий в купе с креативным подходом позволяет решить старую проблему - низкую степень индивидуализации обучения, усилить темп умственной деятельности, обеспечивает творческий рост, как учащихся, так и учителя.</p>

Современные педагогические технологии  как средство решения математических задач и познания мира


Арифметическая и геометрическая прогрессии

Фото пользователя Вера Павловна Плюснина
Submitted by Вера Павловна Плюснина on пн, 24/03/2014 - 16:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Плюснина В.П.
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Формирование понятий арифметической и геометрической прогрессий

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
22
Используемые учебники и учебные пособия: 

Алгебра. 9 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/ [C.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников, А.В.Шевкин]. – 8-е изд. – М.: Просвещение, 2011.

Используемая методическая литература: 

1. Алгебра. 9 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений/ [C.М. Никольский, М.К. Потапов, Н.Н. Решетников, А.В.Шевкин]. – 8-е изд. – М.: Просвещение, 2011.

2. Е.Н. Перевощикова

Аналитические, графические и вероятностные модели в курсе алгебры  9 класса    

Рабочая тетрадь по алгебре. Учебное пособие для 9 класса Общеобразовательных учебных заведений:  часть 2. Нижний Новгород, НОУ НЦНО, 2006г.

3. Е.Н. Перевощикова

Методика использования рабочей тетради «Аналитические, графические и вероятностные модели в курсе алгебры 9 класса» Методическое пособие, Нижний Новгород, НОУ НЦНО, 2008г.

Используемое оборудование: 

доска,  компьютер, мультимедийный проектор, презентация по теме урока

Краткое описание: 
<p>Совместное изучение арифметической и геометрической прогрессий</p>

Арифметическая прогрессия вокруг нас

Submitted by Ольга Владимировна Прокудина on Sat, 15/06/2013 - 10:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Прокудина Ольга Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ Сосновская СОШ №1, учитель математики
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Задачи:

·        Обобщить теоретические знания по теме;

·        совершенствовать навыки нахождения п-го члена и суммы п - первых членов арифметической прогрессии с помощью формул;

·        Развивать познавательный интерес учащихся, учить их видеть связь между математикой и окружающей жизнью;

·        развивать грамотную математическую речь;

·        Воспитывать волю и настойчивость для достижения конечных результатов;

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Лебединцева Е.А., Беленкова Е.Ю. Алгебра 9 класс. Задачи для обучения и развития учащихся. – М.: Интеллект-Центр, 2006.

Макарычев Ю.Н., Миндюк Н.Г. «Алгебра 9 класс», Просвещение, М.: 2010.

Используемая методическая литература: 

М.Б. Миндюк, Н. Г. Миндюк, “Разноуровневые дидактические материалы по алгебре. 9 класс”, Издательский дом “Генжер”, 1999г.

Энциклопедия для детей. – М., Аванта +, 1997.

Лиман М.М. Школьникам о математике и математиках. – М., Просвещение, 1981.

 

Используемое оборудование: 

Рабочие места учеников, 1 рабочее место учителя, интерактивная доска, мультимедийный проектор

Используемые ЦОР: 

http://ru.wikipedia.org

 

Понятие арифметическая прогрессия. Формула n – члена арифметической прогрессии:

http://arprog.ru/

 

Краткое описание: 
1. Орг.момент 2. Сообщение задач урока 3. Устная работа 4. Тренировочные упражнения 5. Итог урока 6. Домашнее задание

Арифметическая прогрессия вокруг нас

 

Тип урока: повторительно-обобщающий.

 


»  Размещено в сообществах:   

арифметическая и геометрическая прогрессии

Фото пользователя Татьяна Николаевна Малова
Submitted by Татьяна Николаевна Малова on Sat, 23/03/2013 - 23:28
Данные об авторе
Автор(ы): 
Малова Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ № 3 г. Кстово учитель математики
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Краткое описание: 
Применение формул арифметической и геометрической прогрессии в жизни

Решение задач с экономическим заданием

Фото пользователя Нина Петровна Игнатьева
Submitted by Нина Петровна Игнатьева on чт, 01/03/2012 - 12:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Игнатьева Нина Петровна
Место работы, должность: 
учитель математики МБОУ "Новомуратская СОШ" Комсомольского района ЧР
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Экономика
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Краткое описание: 
Решение задач с экономическим содержанием используя проценты и формулы арифетической и геометрической прогрессии

План - конспект , презентация и описание .Урок математики в 9-м классе по теме "Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия" 2 часа

Данные об авторе
Автор(ы): 
Короткова Н.А.
Место работы, должность: 

Учитель математики МОУ " СОШ №1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района Саратовской области

Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

 

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

"Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия" 2 часа

 

  1.  

Короткова Наталья Александровна                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

  1.  

МОУ «СОШ № 1 р.п. Новые Бурасы Новобурасского района

Саратовской области»

  1.  

Учитель математики

  1.  

Математика (Алгебра)

  1.  

9

  1.  

Урок изучения новой темы, повторения и обобщения полученных знаний по теме "Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия" 2 часа

  1.  

Базовый учебник Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. Алимов Ш.А., Колягин Ю.М., Сидоров и др.- 8-е изд.-М.: Просвещение, 2009.

  1.  

Цели  урока:

1. Образовательная:

  1. Повторить и обобщить знания учащихся по теме « Арифметическая и геометрическая прогрессии»
  2. Познакомить учащихся с новым видом последовательности – бесконечно убывающей геометрической прогрессией;
  3. Формирование начального представления о пределе числовой последовательности;
  4. Знакомство с ещё одним способом обращения бесконечных периодических дробей в обыкновенные с помощью формулы суммы бесконечно убывающей геометрической прогрессии.

Развивающая:

1.Развивать навыки коллективной работы, взаимопомощи, самоконтроля.

Воспитательная:

2.Воспитывать информационные компетенции, математическую зоркость, математическую речь. 

  1.  

Задачи:                                       - обучающие

  1. Повторить и обобщить знания учащихся по теме « Арифметическая и геометрическая прогрессии»
  2. Формирование начального представления о пределе числовой последовательности;
  3. Знакомство с ещё одним способом обращения бесконечных периодических дробей в обыкновенные с помощью формулы суммы бесконечно убывающей геометрической прогрессии.
  4. отработка умений и навыков применения формул n-го члена прогрессии, суммы п первых членов, свойств  членов прогрессии;

-развивающие

  1. Познакомить учащихся с новым видом последовательности – бесконечно убывающей геометрической прогрессией;
  2.  развитие навыков работы с дополнительной  литературой;
  3.   развитие познавательной активности учащихся;
  4.  формирование интереса к изучению математики
  5.  Развивать навыки коллективной работы, взаимопомощи, самоконтроля
  6. Предоставить каждому учащемуся возможность проверить свои знания и повысить их уровень. 
  7. Вовлечь учащихся в активную практическую деятельность

-воспитательные

Воспитывать информационные компетенции, математическую зоркость, математическую речь, чувство ответственности, уверенности в себе.

  1.  

Тип урока:Урок изучения нового материала.Урок изучения нового материала, повторения и обобщения полученных знаний по теме "Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия"  2 часа

  1.  

Формы работы учащихся:

  • Устная работа,
  • Подготовка к ГИА.  Тренировочные упражнения с использованием ЦОР.
  • Повторение.  Работа с классом  у доски.
  • Изучение новой темы
  • Работа с классом  у доски, с выбором  правильного  варианта ответа.
  • Математический диктант.
  • Фронтальная работа
  • Самостоятельная работа учащихся по вариантам.(Взаимопроверка).
  • Подготовка сообщений об ученых-математиках
  1.  

Необходимое техническое оборудование:интерактивная доска, мультимедия.

 

  1.  

Используемые ресурсы

  1. Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. Алимов Ш.А., Колягин Ю.М., Сидоров и др.- 8-е изд.-М.: Просвещение, 2009.
  2. Усвоение знаний по теме "Формула суммы n первых членов арифметической прогрессии" (N 191944) http://school-collection.edu.ru/catalog/res/9069dac0-11e9-4a5d-9f08-3f9cf546d98d/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class=51&subject=17
  3. Усвоение знаний по теме "Формула суммы n первых членов геометрической прогрессии" (N 191923)

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7b7d263b-577a-4cc0-a89c-8c52c7a4782f/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class=51&subject=17

  1. Закрепление знаний по теме "Сумма бесконечной геометрической прогрессии при |q|<1" (N 191942)

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/6851e0b6-4b49-4bda-a27d-608b8009c944/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class[]=50&class[]=51&subject=17

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Базовый учебник Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. Алимов Ш.А., Колягин Ю.М., Сидоров и др.- 8-е изд.-М.: Просвещение, 2009

Используемая методическая литература: 

 

Используемые ресурсы

  1. Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. Алимов Ш.А., Колягин Ю.М., Сидоров и др.- 8-е изд.-М.: Просвещение, 2009.
  2. Усвоение знаний по теме "Формула суммы n первых членов арифметической прогрессии" (N 191944) http://school-collection.edu.ru/catalog/res/9069dac0-11e9-4a5d-9f08-3f9cf546d98d/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class=51&subject=17
  3. Усвоение знаний по теме "Формула суммы n первых членов геометрической прогрессии" (N 191923)

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7b7d263b-577a-4cc0-a89c-8c52c7a4782f/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class=51&subject=17

  1. Закрепление знаний по теме "Сумма бесконечной геометрической прогрессии при |q|<1" (N 191942)

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/6851e0b6-4b49-4bda-a27d-608b8009c944/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class[]=50&class[]=51&subject=17

Используемое оборудование: 

интерактивная доска, мультимедия. 

Используемые ЦОР: 

 

Используемые ресурсы

  1. Учебник для 9 класса общеобразовательных учреждений. Алимов Ш.А., Колягин Ю.М., Сидоров и др.- 8-е изд.-М.: Просвещение, 2009.
  2. Усвоение знаний по теме "Формула суммы n первых членов арифметической прогрессии" (N 191944) http://school-collection.edu.ru/catalog/res/9069dac0-11e9-4a5d-9f08-3f9cf546d98d/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class=51&subject=17
  3. Усвоение знаний по теме "Формула суммы n первых членов геометрической прогрессии" (N 191923)

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/7b7d263b-577a-4cc0-a89c-8c52c7a4782f/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class=51&subject=17

  1. Закрепление знаний по теме "Сумма бесконечной геометрической прогрессии при |q|<1" (N 191942)

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/6851e0b6-4b49-4bda-a27d-608b8009c944/?from=73bc8240-49f3-44c6-8991-a547d457a20f&interface=catalog&class[]=50&class[]=51&subject=17

Краткое описание: 
<p> &nbsp;</p> <p> <strong>Урок с использованием мультимедийного приложения к УМК нового</strong></p> <p> <strong>поколения</strong></p> <p> тема работы.</p> <p> <strong>Урок математики в 9-м классе с использованием ЦОР &nbsp;по теме &quot;Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия&quot;. 2 часа</strong></p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

 

Урок с использованием мультимедийного приложения к УМК нового

поколения

тема работы.


Арифметическая прогрессия

Submitted by Рузаль Габдулкаюмович Сафиуллин on чт, 25/11/2010 - 13:51
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сафиуллин Рузаль Габдулкаюмович
Место работы, должность: 
МОУ Ямашурминская СОШ Высокогорского района РТ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
научиться находить n ный член арефметической и геометрической прогрессии
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Краткое описание: 
n ный член арефметической и геометрической прогрессии

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн