Официальный сайт 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Пётр Великий

Петр Великий

Submitted by Татьяна Николаевна Козлова on Tue, 27/02/2018 - 13:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Козлова Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ "№4" г. Ртищево Саратовская область., учитель

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

сформировать представления о Петре I – первом императоре;

познакомить учащихся с преобразованиями Петра;

развивать умение работать с текстом, выделять главную мысль, делать выводы и обосновывать их;

воспитывать уважительное отношение к нашим предкам – простым труженикам, мастерам своего дела, оставившим нам в наследие плоды своего труда.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Окружающий мир"

Используемая методическая литература: 

методические разработки

Используемое оборудование: 

компьютер

Краткое описание: 
<p>сформировать представления о Петре I &ndash; первом императоре;</p> <p>познакомить учащихся с преобразованиями Петра;</p> <p>развивать умение работать с текстом, выделять главную мысль, делать выводы и обосновывать их;</p> <p>воспитывать уважительное отношение к нашим предкам &ndash; простым труженикам, мастерам своего дела, оставившим нам в наследие плоды своего труда.</p>

»  Tags for document:

Петр Великий

Submitted by Татьяна Николаевна Козлова on Tue, 27/02/2018 - 13:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Козлова Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ "№4" г. Ртищево Саратовская область., учитель

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

сформировать представления о Петре I – первом императоре;

познакомить учащихся с преобразованиями Петра;

развивать умение работать с текстом, выделять главную мысль, делать выводы и обосновывать их;

воспитывать уважительное отношение к нашим предкам – простым труженикам, мастерам своего дела, оставившим нам в наследие плоды своего труда.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Окружающий мир"

Используемая методическая литература: 

методические разработки

Используемое оборудование: 

компьютер

Краткое описание: 
<p>сформировать представления о Петре I &ndash; первом императоре;</p> <p>познакомить учащихся с преобразованиями Петра;</p> <p>развивать умение работать с текстом, выделять главную мысль, делать выводы и обосновывать их;</p> <p>воспитывать уважительное отношение к нашим предкам &ndash; простым труженикам, мастерам своего дела, оставившим нам в наследие плоды своего труда.</p>

»  Tags for document:

Пётр Великий

Фото пользователя Ольга Александровна Заболтникова
Submitted by Ольга Александровна Заболтникова on вс, 05/11/2017 - 01:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Заболотникова Ольга Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ Устьинская СОШ, учитель начальных классов

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

формирование представления учащихся о времени правления Петра.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
17
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А. Плешаков "Окружающий мир" учебник, рабочая тетрадь

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, карточки с заданиями

Краткое описание: 
<p>Данный урок предназначен для обучающихся 4 класса.</p>

»  Tags for document:

Пётр Великий

Фото пользователя Ольга Александровна Заболтникова
Submitted by Ольга Александровна Заболтникова on вс, 05/11/2017 - 01:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Заболотникова Ольга Александровна
Место работы, должность: 

МБОУ Устьинская СОШ, учитель начальных классов

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

формирование представления учащихся о времени правления Петра.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
17
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А. Плешаков "Окружающий мир" учебник, рабочая тетрадь

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, карточки с заданиями

Краткое описание: 
<p>Данный урок предназначен для обучающихся 4 класса.</p>

»  Tags for document:

Тема «Дворцовые перевороты» -

Submitted by Наталья Алексеевна Кирьянова on Tue, 06/11/2012 - 22:29
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кирьянова Наталья Алексеевна
Место работы, должность: 
МБОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Тамбовская обл. п. Первомайский
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

 

  • раскрыть особенности исторического периода;
  • охарактеризовать внутреннюю политику и внешнюю политику преемников Петра I;
  • развитие умения характеризовать историческую личность;
  • формирование умения получать знания из различных источников.
  • сравнительный анализ политики эпохи дворцовых переворотов.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник История Росси (профильный уровень) Сахаров А.Н., Буганов В.И.; Буганов В.И., Зырянов П.Н. / Под ред. Сахарова А.Н. М., Просвещение, 2008; 

Используемое оборудование: 

Историческая карта «Россия во второй половине XVIIIв.»;

Мультимедийный пректор ;

Презентация «Дворцовые перевороты»;

Раздаточный материал (тексты исторических документов,  отрывки из работ историков); 

Используемые ЦОР: 

Презентация «Дворцовые перевороты»; 

 

 

 

 

Краткое описание: 
Конспект урока истории в 10 классе. Тема "Дворцовые перевороты"
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Размещено в сообществах:   

Петр Великий. Российская империя

Фото пользователя Светлана Ильинична Петрова
Submitted by Светлана Ильинична Петрова on Fri, 26/10/2012 - 17:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петрова Светлана Ильинична
Место работы, должность: 
МБОУ «ЦИВИЛЬСКАЯ СОШ №2 г.Цивильск (Чувашская Республика)» Учитель начальных классов
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
История
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

·        Сформировать представления о Петре 1- первом императоре;

·        Познакомить учащихся с преобразованиями Петра;

·        Развивать умение работать с текстом, выделять главную мысль, делать выводы и обосновать их;

·        Воспитывать уважительное отношении к нашим предкам- простым труженикам, мастерам своего дела, оставившим нам

          в наследие плоды своего труда. 

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
На уроке мы узнаем каким был первый император России. И что изменилось в России за время правления Петра. Но сначала мы вспомним великое прошлое нашей Родины, повторим историю развития нашей страны от Древней Руси до Российской Империи.

»  Tags for document:

Абсолютизм Петра Великого

Submitted by Гульнара Ураловна Исламова on Tue, 22/05/2012 - 22:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Исламова Гульнара Ураловна
Место работы, должность: 
РБ,Мечетлинский район МКОУ ООШ д.Сабанаково учитель истории
Регион: 
Республика Башкортостан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

 

Образовательные цели:

Выделять проявления тирании Петром Великим в политической, экономической, социальной  и духовной сферах.

Предоставить обучающимся возможность оценить преобразовательную деятельность императора и время его правления.

Формирование  основ общественно-политических,   гуманитарных знаний по истории России;
-   вырабатывать умения систематизировать и анализировать полученные знания.

Развивающие цели:     
•    развитие навыков отбора самого главного и существенного в материале, концентрации внимания, логического мышления;
•    повторить понятийный аппарат, хронологию;
Воспитательная  цель:

способствовать нравственно патриотическому воспитанию школьников, воспитывать любовь и уважение к своему народу, к истории своей страны; толерантности

 

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Д.Д.Данилов, Н.С.Павлов и  др. «Российская история Нового времени XVI-XVIIIвека»

Используемая методическая литература: 

Л.А.Малкова,С.В.Миничева,Д,Д.Данилов Российская  и  всеобщая  история.7 класс: Методические рекомендации для учителя.М.-Баласс,2009.

Используемое оборудование: 

ПК, проектор, презентация

Краткое описание: 
урок подведения итогов правлению Петра Великого, с применением полученных знаний в течении предшествующих тем.

Ход урока:

 

Создание проблемной ситуации

- Запишите тему урока.

-Что такое абсолютизм?


Учебный проект "Пётр Великий и его реформы"

Данные об авторе
Автор(ы): 
Александренко Н.А., Чудина В.В.
Место работы, должность: 

МБОУ Мучкапская СОШ, учитель истории и обществознания

Школа №5, г. Рассказово, учитель истории

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

Формировать аналитическое мышление в процессе работы над проблемой развития России по европейскому пути.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учеников в классе: 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.История России с Древнейших времён до конца 19 в. Под ред. А.Н.Сахарова

2.А.Мицкевич "Петербург".

3.А.С.Пушкин "Полтава".

4.Ю.С.Рябцев Хрестоматия по истории русской культуры: художественная жизнь и быт в 18-19 вв

Используемая методическая литература: 

1. Конспекты уроков для учителя истории. 10 класс. История России 18 века: методическое пособие/ О.Г.Набатов

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор, экран, карта.

Используемые ЦОР: 

Презентации учителя, учащихся

Краткое описание: 
<p> Урок - проект посвящён реформам Петра Великого, анализу его государственной деятельности, значению основания г. Санкт-Петербурга.</p>

план-конспект урока

Фото пользователя ирина владимировна васютина
Submitted by ирина владимировна васютина on пн, 21/03/2011 - 15:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Васютина Ирина Владимировна
Место работы, должность: 
учитель начальных классов МОУ "Павловская СОШ"
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
1. Познакомить с историей российского государства в эпоху правления Петра I; с жизнью и деятельностью царя-реформатора 2. Развивать мыслительные способности учащихся, расширять их кругозор в области истории родной страны 3. Воспитывать любовь к Родине, к народу и её многовековой истории
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

А.А.Плешаков. Окружающий мир, учебник 4 класса.

Используемое оборудование: 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} мультимедийная установка (слайды)

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
На уроке учащиеся знакомятся с историей российского государства в эпоху правления Петра I; с жизнью и деятельностью царя-реформатора

Конспект урока.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

ПОВТОРИТЕЛЬНО-ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК ПО ТЕМЕ «РОССИЯ ПРИ ПЕТРЕ I» В ФОРМЕ ИГРЫ "МОРСКОЙ БОЙ"

Фото пользователя Константин Камытович Акатынов
Submitted by Константин Камытович Акатынов on пн, 14/06/2010 - 01:51
Данные об авторе
Автор(ы): 
Акатынов Константин Камытович
Место работы, должность: 
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Восточненская СОШ"
Регион: 
Амурская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
повторение, обобщение пройденного материала.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Игра проводится по принципу игры в «Морской бой» Каждая е команда поочередно делает «выстрелы», то есть называет определенное клеточку на поле игры. На доске находится планшет с чистым полем, у учителя находится лист с полем, где размешены 10 кораблей: 4 однопалубных, 3 двухпалубных, 2 трехпа-лубных и 1 четырехпалубный. Вопросы и задание сгруппированы в корабли по числу палуб. Однопалубные корабли с вопросами за знание хронологии, двухпалубные на знание понятий и терминов, трехпалубные на знание персоналий определенного периода и четырехпалубные на знание важных событий. Каждый вопрос имеет свою стоимость. Однопалубные корабли по 2 балла, двухпа-лубные по 4 балла за палубу, соответственно, если команда «поразила» двупалубный корабль и правильно ответила на вопросы, она получает 8 баллов. Трехпалубные – 6 баллов за палубу, всего 18 баллов за корабль, четырехпалубный – 32 балла. На доске ведется подсчет баллов каждой команды. Подсчет баллов ведет Архивариус. После окончания игры подводятся итоги. Побеждает та команда, которая ответить на большее количество вопросов и заработает больше баллов.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн