Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



о-е после шипящих

Тема урока: "Буквы О-Ё после шипящих в корне слова" в 5 классе

Фото пользователя Юлия Сергеевна Матросова
Submitted by Юлия Сергеевна Матросова on вс, 01/11/2015 - 15:26
Данные об авторе
Автор(ы): 
Матросова Юлия Сергеевна
Место работы, должность: 

МБОУ "КСОШ"

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

анализировать, перерабатывать и сравнивать информацию (находить общее и отличное, самостоятельно делать выводы и т.д.);

находить орфограмму – букву О, Ё после шипящих под ударением в корне слова;

правильно писать слова с изученной орфограммой;

различать виды орфограмм с общим опознавательным признаком – наличием шипящего: букв А, У, И после букв шипящих;

буквы Ь после шипящих в конце имён существительных;

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык. 5 класс. Учебник под редакцией М.М. Разумовской, П.А. Леканта. 

Используемое оборудование: 

Компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
<p>Конспект урока по русскому языку&nbsp;по теме &quot;Буквы О-Ё после шипящих в корне слова&quot; в 5 классе&quot; - это урок нового поколения с учетом требований ФГОС,&nbsp;направленный на формирование метапредметных и личностных результатов.</p>

Ход урока

 


Правописание о— ё (е) после шипящих в существительных, прилагательных, наречиях

Данные об авторе
Автор(ы): 
Бережная Е.Н.
Место работы, должность: 

учитель русского языка и литературы МБОУ "Благодарновская средняя обшеобразовательная школа"

Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

закрепление знаний и умений определять условия выбора букв 0-у после шипящих

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник Ладыженской

Используемая методическая литература: 

1. Иванова В.А., Потиха З.А., Розенталь Д.Э. Занимательно о русском языке. – 2-е изд., доработ. – СПб.: отделение изд-ва “Просвещение”, 1995.

2. Полежаева Е.А. Современные открытые уроки русского языка. – Ростов на – Дону «Феникс», 2002.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, экран, распечатка предложений, тест.

Краткое описание: 
<p>Урок закрепления по данной теме</p>

Поставленные цель и задачи урока определили его структуру, выбор формы и вида деятельности обучающихся.
Соблюдены были структурные компоненты урока.


»  Tags for document:

Что Шёпот Шороху шептал?

Данные об авторе
Автор(ы): 
Котынова Елена Юрьевна
Место работы, должность: 
учитель русского языка и литературы МОУ «Педагогический лицей» города Великие Луки Псковской области
Регион: 
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
Обобщение и расширение сведений по теме, усвоение знаний в их системе с использованием игровой и компьютерной технологии
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Авторская разработка урока по теме «Правописание букв О – Ё после шипящих»

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн