Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



прямая речь

Контрольная работа по русскому языку в 9 классе (глава 1" Взаимосвязь языка и культуры")

Фото пользователя Галина Владимировна Самойлова
Submitted by Галина Владимировна Самойлова on вс, 25/12/2016 - 22:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Самойлова Галина Владимировна
Место работы, должность: 

заместитель директора по УВР МОУ Ломовская СОШ

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Контроль знаний по материалам главы 1 "Взаимосвязь языка и культуры"

Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык: 9 класс. Авторы: А.Д.Шмелёв, Э.А.Флоренская, С.Н.Митюрев, Г.И.Кустова, Л.О.Савчук, Е.Я.Шмелёва.- М.: Вентана-Граф, 2016

Краткое описание: 
<p>Контрольная работа включает четыре варинта, предусматривающие возможность диферренцированного подхода к контролю знаний.К работе дан ключ</p>

Учебник русского языка под редакцией А.Д.Шмелёва (издательство Вентана-Граф) строится по модульному принципу.


»  Размещено в сообществах:   

Прямая речь. Знаки препинания в предложениях с прямой речью

Submitted by Татьяна В on Tue, 14/06/2016 - 05:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Верзун Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 

учитель русского языка и литературы. МБОУ СОШ №3 р.п. Хор

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

Дать понятие прямой речи. Научить различать прямую речь и слова автора, составлять схемы предложений с прямой речью. Отрабатывать навыки расстановки знаков препинания при прямой речи; развивать навыки выразительного чтения, речевого этикета, мотивацию к познавательной и творческой деятельности

Краткое описание: 
<p>Конспект урока с раздаточным материалом</p>

»  Tags for document:

«Знаки препинания в предложениях с прямой речью».

Submitted by Елена Александровна Чечелева on вс, 26/07/2015 - 00:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Чечелева Елена Александровна
Место работы, должность: 

МОУ "СОШ №4 г. Ершова Саратовской области", учитель русского языка и литературы

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

содержательная: закрепление умения разграничивать прямую речь и слова автора, правильно  ставить знаки препинания в предложениях с прямой речью, составлять  схемы  предложений с прямой речью, конструировать предложения с прямой речью.

 

деятельностная:  развивать коммуникативные способности обучающихся (способность участвовать в речевом общении; обобщать изученный материал; строить рассуждение, обосновывать свою точку зрения), развивать регулятивные  УУД (самоконтроль, коррекция), воспитывать стремление к речевому самосовершенствованию,  интерес к изучению языка.

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 УМК: Русский язык 5-9 классы. /Автор-составитель С.И. Львова. – М.: Мнемозина, 2008 и учебника: Львова С.И.

Русский язык. 5 класс. В 3 частях: учебник для общеобразовательных учреждений / С.И.Львова, В.В.Львов. – М.: Мнемозина,

2013

Краткое описание: 
<p><strong>Урок разработан в рамках технологии системно-деятельностного метода обучения в соответствии с требованиями &nbsp;&nbsp;ФГОС.&nbsp;</strong></p> <p><strong>На занятии формируются универсальные учебные действия:</strong></p> <ul> <li><strong>Регулятивные: целеполагание; планирование пути достижения цели; контроль, самооценка и корректировка действий и результата;</strong></li> <li><strong>Коммуникативные: </strong>взаимодействие с партнерами по совместной деятельности или обмену информацией.</li> <li><strong>Познавательные: умение создавать алгоритмы и схемы для решения познавательных задач; устанавливать причинно-следственные связи. </strong></li> </ul> <p>&nbsp;</p> <p>По типу это урок рефлексии.</p>

Предложения с прямой речью. Знаки препинания в них.

Данные об авторе
Автор(ы): 
Крупникова Ирина Гавриловна
Место работы, должность: 

учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 20

Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

- повторить и закрепить изученные в 5 классе сведения — прямой речи и способах её оформления,

- развивать умение нахождения прямой речи в тексте,

- сформировать навыки постановки знаков препинания при ней,

- воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою принадлежность к русской нации (на основании ЦОР )

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учеников в классе: 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык: Учеб. для 8 кл. общеобразоват. учеб. завед. /С.Г.Бархударов, С.Е.Крючков, Л.Ю.Максимов, Л.А.Чешко. – М.: Просвещение. 

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор и экран/интерактивная доска. 

Используемые ЦОР: 

диск из колекции

Краткое описание: 
<p> - повторить и закрепить изученные в 5 классе сведения &mdash; прямой речи и способах её оформления,</p> <p> - развивать умение нахождения прямой речи в тексте,</p> <p> - сформировать навыки постановки знаков препинания при ней,</p> <p> - воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою принадлежность к русской нации (на основании ЦОР )<span style="display: none">&nbsp;</span></p>

План:

1.Оргмомент.

2.Проверка домашнего задания.


Предложения с прямой речью

Submitted by Талшин Бальжановна Жанеева on чт, 12/01/2012 - 16:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Жанеева Т.Б.
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ с. Кочетное, учитель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

Образовательные: закрепить понятие о сложном предложении; дать понятие о предложении с прямой речи; учить находить сложные предложения в тексте; учить находить слова автора и прямую речь.

Развивающие: развивать умения ставить знаки препинания в простом и сложном предложениях, , а также в предложениях с прямой речью.

Воспитательные: привить интерес к русскому языку как предмету и средству общения; расширить и пополнять лексический запас учащихся, учить понимать глубину и красоту русского языка.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
16
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык 5 класс . Авторы: Т.А.Ладыженская, М.Т. Баранов, Л.А.Тростенцова

 

Используемое оборудование: 

Мультимедийное устройство, сигнальные карточки, доска, мел

Краткое описание: 
Закрепления понятия о простом и сложном предложениях, изучение и закрепление нового материала

 

Урок русского языка в 5 классе

Тема: Предложения с прямой речью

 


Алгоритм перевода прямой речи в косвенную

Этот материал представляет собой пошаговую инструкцию перевода прямой речи в косвенную для учащихся.


»  Размещено в сообществах:   

чужая речь

Фото пользователя Людмила Семёновна Семенкова
Submitted by Людмила Семёновна Семенкова on Tue, 15/12/2009 - 10:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Семенкова Л.С.
Место работы, должность: 
Орешенская ООШ учитель русского языка и литературы
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Краткое описание: 
Презентация по теме: "Чужая речь"

»  Размещено в сообществах:   

Предложения с прямой речью

Submitted by Людмила Николаевна Евдокимова on пн, 14/12/2009 - 13:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Евдокимова Людмила Николаевна
Место работы, должность: 
ООш № 14, учитель начальных классов
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
1. Повторить изученное об обстоятельствах, закрепить умение детей находить обстоятельства в тексте, определять их разряд. 2. Познакомить детей с новым видом предложений – предложениями с прямой речью. Учить записывать предложения с прямой речью, отличать их т других предложений. 3. Продолжить работу над предложениями как синтаксической единицей русского языка. 4. Воспитывать интерес и любовь к сказкам А.С.Пушкина.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемые учебники и учебные пособия: 

Зеленина. Русский язык

Используемая методическая литература: 

Планирование уроков по русскому языку в 4 классе.

Краткое описание: 
урок русского языка в 4 классе на тему "предложения с прямой речью"


Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн