Экологическая игра
Submitted by Анна Сергеевна Никифорова on вс, 12/10/2014 - 19:37
Данные об авторе
Автор(ы):
Никифорова Анна Сергеевна
Место работы, должность:
Детский сад № 56, воспитатель
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Предмет(ы):
Окружающий мир
Краткое описание:
<p>Экологическая игра: "Что? Где? Когда?"</p>
Экологическая игра: «Что? Где? Когда?» Старшая группа.
Цели:
1. Закрепить знания детей о живой и неживой природе, временах года, животных.
Данные об авторе
Автор(ы):
Юлдыбаева Гульнара Габбасовна
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Все целевые аудитории
Краткое описание:
<p>-развивать познавательный интерес учащихся;<br /> -применять в работе ранее полученные знания, учить рассуждать и делать выводы;<br /> -воспитывать ответственное отношение к окружающей среде,<br /> -воспитывать любовь к родному краю .</p>
Submitted by Юлия Владимировна Анцупова on Sat, 13/04/2013 - 00:38
Данные об авторе
Автор(ы):
Анцупова Юлия Владимировна
Место работы, должность:
МБУ СОШ 93 г. Тольятти
Регион:
Самарская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
все уровни образования
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Уровень образования:
дополнительное образование детей
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Предмет(ы):
Естествознание
Предмет(ы):
Окружающий мир
Предмет(ы):
Природоведение
Цель урока:
При проведении интересной и познавательной игры, посвящённой природе нашей страны, показать как важна природа в жизни человека.
Учащихся в классе (аудитории):
50
Используемое оборудование:
Компьютеры, проекторы, экраны
Краткое описание:
Экологическая игра. Все про природу. Животные, птицы, растения..
Игра "Друзья природы" появящена природе Росиии. В игре участвуют 5 команд по 10-15 человек, которые перемещаются с помощью маршрутного листа по станциям.
Submitted by Татьяна Дмитриевна Початкова on пн, 03/09/2012 - 21:43
Данные об авторе
Автор(ы):
учитель биологии Початкова Т. Д.
Место работы, должность:
МБОУ - СОШ р. п. Пушкино Советского района
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Цель: Расширение экологических знаний по охране воды.
Задачи:
Расширить кругозор учащихся;
Развивать наблюдательность, умение обобщать и делать выводы, совершенствовать практику этического поведения учащихся в отношениях с природой, окружающей действительностью.
Воспитывать бережное отношение к окружающему миру, Прививать любовь к природе и искусству.
Используемая методическая литература:
1. Кузнецов В. Н. Справочный и дополнительные материалы к урокам экологии. М.,Дрофа, 2002.
2. Алексеев В. А. 300 вопросов и ответов по экологии. Ярославль, 1998.
3. Балабанова В. В., Максимцева Т. А.Предметные недели в школе: биология, экология, здоровый образ жизни. Волгоград,2001.
4. Винокурова Н. Ф., Трушин В. В. Глобальная экология 10 – 11. М.: Просвещение, 1998.
5. Большая энциклопедия природы. М., 2003.
6. Дежкин В. В. В мире заповедной природы. М., 1989.
7.Кузнецов В. Н. Хрестоматия по экологии. М.: Устойчивый мир,1999.
8. Величковский Б. Т. Здоровье человека и окружающая среда: уч. пособие. М.: Новая школа, 1997.
Используемое оборудование:
экологические знаки, картинки и животных, фотографии, стихи учащихся, фонограмма «Шум ручья», экран, мультимедийная приставка
Краткое описание:
Игра проводится с учащимися средних и старших классов. О сроках проведения игры учащиеся узнают из красочных объявлений, где помещены высказывания: «.. Всегда и везде Вечная слава воде!» ( Корней Чуковский) … И неужели мы будем в истории « Эти, Байкал загубили которые? » ( А. Вознесенский)
Ход игры.