Официальный сайт avufa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



закрепление знаний

Путешествие по стране имен существительных

Фото пользователя Юлия Сергеевна Матросова
Submitted by Юлия Сергеевна Матросова on чт, 15/01/2015 - 19:24
Данные об авторе
Автор(ы): 
Матросова Юлия Сергеевна
Место работы, должность: 

МБОУ "КСОШ"

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

- изучить правописание собственных имен существительных;  суффиксов – чик-, - щик-, -ек-, -ик-;  имен существительных на – мя; не с существительными;  безударных окончаний и проверяемых и непроверяемых гласных в корне слова;
- развивать навык применения новых знаний на практике;

- прививать любовь к русскому языку;- изучить правописание собственных имен существительных;  суффиксов – чик-, - щик-, -ек-, -ик-;  имен существительных на – мя; не с существительными;  безударных окончаний и проверяемых и непроверяемых гласных в корне слова;

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Русский язык" (Разумовская

- развивать навык применения новых знаний на практике;

- прививать любовь к русскому языку;- изучить правописание собственных имен существительных;  суффиксов – чик-, - щик-, -ек-, -ик-;  имен существительных на – мя; не с существительными;  безударных окончаний и проверяемых и непроверяемых гласных в корне слова;

- развивать навык применения новых знаний на практике;

- прививать любовь к русскому языку;

Используемая методическая литература: 

Учебник "Русский язык" (Разумовская)

Используемое оборудование: 

7 компьютеров (с локальным подключением)

Краткое описание: 
<p>Весь класс делится на группы по 3 человека (команды). В каждой группе выбирают капитана (он будет печатать). По средствам сетевого взаимодействия на компьютерах учащихся отображается интерактивная flesh-анимация &amp;laquo;Путешествие по стране имен существительных&amp;raquo;, отражающая продвижение команд по карте страны. Результаты работы школьников в виде сводной таблицы и диаграммы продвижения команд выводятся на серверный компьютер учителя и на экран</p>

Ход проекта

 


Зимняя прогулка

Submitted by елена валерьевна коршунова on вс, 30/11/2014 - 21:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коршунова Елена Валерьевна
Место работы, должность: 

МДОУ д/с №50, воспитатель

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Цель:

Развитие познавательно-коммуникативных навыков детей, памяти, слухового внимания, мелкой моторики рук.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
<p><u>Задачи:</u></p> <p><u>Образовательные</u></p> <p>&bull;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Закрепить знания &nbsp;об основных признаках зимы, свойствах снега.</p> <p>&bull;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Формировать навыки общения в диалоге вопросно-ответной структуры.</p> <p>&bull;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Активизировать словарный запас существительных: зима, снег, снеговик, снежинка; словарь&nbsp; прилагательных: холодный, белый,&nbsp; снежный, зимний, липкий.</p> <ul> <li>Закрепить умение &nbsp;отщипывать маленькие комочки от большого куска пластилина, раскатывать комочки пластилина круговыми движениями, прямыми движениями между ладонями лепить, делать колбаску и &nbsp;конус. Закреплять умение сплющивать шар пальчиком. Учить радоваться своим поделкам.</li> </ul> <p><u>Развивающие</u></p> <p>&bull;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; Совершенствовать &nbsp;навыки движения под музыку.</p> <ul> <li>Развивать творческие способности детей.</li> <li>Развивать мыслительные операции воспитанников.</li> </ul> <p><u>Воспитательные</u></p> <ul> <li>Воспитывать отзывчивость у детей, учить сопереживать и понимать героя, воспитывать любовь и заботливое отношение к окружающим.</li> </ul> <p>&nbsp;</p> <p><u>Предварительная работа:</u></p> <p>- на прогулке рассматривание снега, снежинок, лепка снежков, снеговика,&nbsp; закрепление понятия о свойствах снега (белый, холодный, рассыпчатый, тает;</p> <p>- в группе рассматривание зимних картинок, снежинок, снеговиков, лепка, аппликация&nbsp; и рисование снежинок, снеговиков.</p> <p><u>Материалы:</u></p> <p>&bull;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; презентация на тематику зимней природы,</p> <p>&middot;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; волшебная палочка,</p> <p>&middot;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; пластилин, салфетки, баночки от йогурта, клеенка</p> <p>&middot;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; емкость со снегом, платок, салфетки,</p> <p>&middot;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; аудиозапись отрывка из произведения Вивальди &nbsp;&laquo;Времена года. Зима&raquo;</p>

Программное содержание:

Цель:

Развитие познавательно-коммуникативных навыков детей, памяти, слухового внимания, мелкой моторики рук.


Арифметическая прогрессия

Submitted by Елена Васильевна Вараксина on пн, 30/06/2014 - 11:41
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вараксина Елена Васильевна
Место работы, должность: 

МОУ "МГМЛ", учитель математики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
  1. Отработать навыки применения формул n члена и формулу суммы n первых членов арифметической прогрессии.
  2. Отработать навыки применения свойств и признаков арифметической прогрессии
  3. Рассмотреть различные типы заданий с арифметической прогрессией, применение арифметической прогрессии в нестандартных ситуациях.
  4. Развитие познавательного интереса  у учащихся.

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 
  1. Алгебра. 9 класс. В 2 ч. Ч. 2. Задачник для учащихся общеобразовательных учреждений/ [ А.Г.Мордкович и д.р.]; под ред. А.Г.Мордковича. – 7-е изд., перераб.-м.: Мнемозина,  2012. – 302с.: ил.
  2. Александрова Л.А. Алгебра. 9 класс. Самостоятельные работы для учащихся общеобразовательных учреждений: к учебнику А.Г.Мордковича, П.В.Семёнова, / Л.А.Александрова ; под. ред. А.Г.Мордковича. – 10-е изд., стер. – М.: Мнемозина, 2013. – 88 с.: ил.
Краткое описание: 
<p>Следует отметить, что к моменту проведения данного урока учащиеся уже знают определение арифметической&nbsp; прогрессии, свойства и признаки арифметической прогрессии, формулу n&nbsp;члена, формулу суммы n&nbsp;первых членов, умеют применять эти формулы.</p> <p><u>Ход урока: </u></p> <p>1. Проверка домашнего задания.</p> <p>2. Самостоятельная работа.</p> <p><strong>3.&nbsp;</strong>Тренировочные упражнения</p> <p>4.&nbsp;Домашнее задание</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Tags for document:

Обобщающий урок по теме "древний Египет"

Submitted by Тамара Николаевна Княжева on чт, 24/10/2013 - 15:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Княжева Тамара Николаевна
Место работы, должность: 
ГБОУ СОШ №1034 учитель истории и обществознания
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

систематизация и контроль качества знаний уч-ся по теме "Древний Египет"

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Рабочая тетрадь к учебнику С.Колпакова по истории Древнего мира.5 класс

 2. Карта «Древний Египет»

 3. Проектор и экран

Используемая методическая литература: 

1.Учебник по истории дрвнего мира.Ч.1.5 класс.С.Колпаков

2.Задания и задачи по истории древнго мира. 5 класс.Г.Годер

3.История древнего мира. Хрестоматия. 5 класс

4.Поурочные разработки по истории древнего мира. 5 класс. О.Арасланова

5.Интернет-ресурсы

Используемое оборудование: 

Проектор и экран

Используемые ЦОР: 

сборник тестов для 5 класса. О.Кишенкова. Тест 3. Египет-страна фараонов

физкультминутка

Краткое описание: 
Урок ориентирован на общеобразовательный класс Целью урока для меня было не только закрепить ЗУН уч-ся, но прежде всего заинтересовать ребят разными формами работы, проверить умение ребят работать индивидуально, в парах, фронтально, их способность работать в рамках установленного времени и по установленным правилам

Аннотация к открытому уроку по истории в 5  классе. 

 

УЧИТЕЛЬ Княжева Т.Н.


Хочу все знать

Фото пользователя Ольга Юрьевна Медведева
Submitted by Ольга Юрьевна Медведева on Sat, 14/01/2012 - 02:37

В моей группе обучаются воспитанники 4 и 5 классов.


»  Размещено в сообществах:   

Размещение предприятий

Фото пользователя Нина Ивановна Дубилко
Submitted by Нина Ивановна Дубилко on Wed, 20/04/2011 - 23:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дубилко Нина Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ Ново-Золотовская СОШ учитель географии

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

1. Закрепить теоретические знания о факторах размещения производства, раскрыть взаимосвязь природы и общества при размещении предприятий, учить принципам бережного и рентабельного использования природной среды.

2. Развивать у учащихся самостоятельность, творческое отношение к делу, формировать эмоционально-ценностное отношение к изучаемому объекту.

3. Создавать условия позволяющие переживать ситуацию успеха и самореализации, вырабатывать навыки конструктивного общения.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемое оборудование: 

                            1) 4 больших листа с заготовкой под проект;

                            2) проект учителя на большом листе;

                            3) Синие и красные маркеры- по 8 шт.

                            4) Цветные наклейки (ценники) красного и зелёного цветов.

                            5) Тонкий скотч, ножницы.

                            6) Листы с заданиями и условными обозначениями- 4 шт.

                            7) фигурки для ледоколов

                            8) Маленький колокольчик для сигналов об окончании работы.

Краткое описание: 
<p> Урок закрепления знаний в 9 классе по теме:&quot;Размещение предприятий&quot;. Урок проходит в активной форме, основан на деятельностном подходе.</p>

Ход урока:

1.Энергизатор « Мяч по кругу».


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

урок письма в 1 классе .

Данные об авторе
Автор(ы): 
Степанова Ирина Анатольевна
Место работы, должность: 
Свердловская СОШ, Тоцкий район, Оренбургская область. учитель начальных классов.
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
закрепление знаний, умений, навыков письма под диктовку, по памяти, анализа.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
4
Используемые учебники и учебные пособия: 

Программа "Гармония" Учебник "К тайнам  нашего языка" автор М.С. Соловейчик, Н.С.Кузьменко.

Используемая методическая литература: 

методические рекомендации к урокам русского языка в 1 классе М.С.Соловейчик. 

Используемое оборудование: 

компьютер, медиапроектор, экран 

Краткое описание: 
На уроке показываются приобретённые детьми знания, умения и навыки работы в тетради, на доске, разные виды работ.

»  Tags for document:

Викторина "От А до Я"

Submitted by Елена Александровна Веселова on Tue, 16/11/2010 - 22:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Веселова Елена Александровна
Место работы, должность: 
МОУ НШ ДС "Ивушка"
Регион: 
Ямало-Ненецкий автономный округ
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Логопедия
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Интеллектуальная викторина с использованием информационно – коммуникационных технологий «От А до Я».

Берегите воду!

Фото пользователя Людмила Иринарховна Саватеева
Submitted by Людмила Иринарховна Саватеева on Wed, 13/01/2010 - 21:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Саватеева Людмила Иринарховна
Место работы, должность: 
школа-интернат
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Административный работник
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Методист
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Расширить и углубить представление детей о воде,ее значении для всего живого на Земле;рассмотреть причины загрязнения водоемов; познакомить с водоохранными мерами,учить выполнять проектную работу,бережно относиться к воде.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

А.А.Плешаков "Мир вокруг нас",ч.1.

Используемая методическая литература: 

Т.Ю.Целоусова,Т.В.Максимова "Поурочные разработки по курсу Окружающий мир"

Используемое оборудование: 

Физическая карта России,компьютерс проектором,рисунки учащихся на тему "Береги воду!",выставка книг,слайды,Фильм "Водные ресурсы Республики Марий Эл",фильм "Чистая капля воды",магнитофон.

Краткое описание: 
Вступительная часть,тестирование по теме :Вода и ее свойства,отгадывание кроссворда о воде,высказывания великих людей о воде,экологические проекты учащихся,работа с картой Республики Марий Эл,беседа о недостатке воды на земле,сценка "Сказка о золотой рыбке",водоохранные меры в России,работа с выставкой книг и рисунков,экологический проект,обобщение по уроку.

1.Организация учащихся.

2.Актуализация знаний.

Звучит песня "Криницы".

3 ученика в костюме капелек воды читают стихи:

Капля1.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Закрепление по теме "Человек и его здоровье"

Фото пользователя Елена Аркадьевна Дудина
Submitted by Елена Аркадьевна Дудина on Tue, 20/10/2009 - 11:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дудина Е. А
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №7", учитель начальных классов
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Математика
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Закрепление знаний
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Краткое описание: 
урок-закрепление полученных знаний о здаровье человека и необходимости его сбережения

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн