Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



геометрия 8 класс

Уравнение окружности

Submitted by Ирина Алексеевна Пиженина on пн, 28/11/2016 - 20:01
Данные об авторе
Автор(ы): 
Пиженина Ирина Алексеевна
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Геометрия
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>Урок усвоения и первичного закрепления новых знаний</p>

Первый урок геометрии

Данные об авторе
Автор(ы): 
Шарапова В.П.
Место работы, должность: 

МБОУ "Персирланская ООШ"

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Повторение основных понятий курса геометрии 7 класса

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
<p>повторение геометрии 7 класса</p>

Промежуточная аттестация по геометрии 8 класс

Данные об авторе
Автор(ы): 
Золотова Ирина Арсениевна
Место работы, должность: 

ЧОУРО "православная гимназия имени святого благоверного великого князя Александра Невского (городецкая Епархия)"

 

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Краткое описание: 
<p>Билеты для проведения промежуточной аттестации по геометрии учащихся 8 класса<br /> <br /> &nbsp;</p>

»  Tags for document:

Теорема Пифагора – жемчужина античной математики

Submitted by Наталья Владимировна Акимова on вс, 09/03/2014 - 10:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Акимова Наталья Владимировна
Место работы, должность: 

ГБОУ Лицей № 504, Москва

Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Образовательные –актуализация знаний, умений и навыков, связанных с темой урока, формирование у учащихся новых понятий и способов действий; систематизация знаний по теме «Треугольник», отработка умений применять полученные знания на практике, пропедевтика знаний;

 

Воспитательные воспитание познавательной активности и развитие  творческих способностей учащихся, их интереса к предмету, формирование культуры общения;

 

Развивающие – развитие логического и продуктивного мышления учащихся, геометрических  ( пространственных) представлений, формирование математически грамотной речи, сознательного восприятия учебного материала, накопление исторических знаний по предмету.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л.С.Атанасян и др. Геометрия, 7-9.

Энциклопедия для детей. 2-е изд., перераб. — М.: Мир энциклопедий Аванта+: Астрель 2007.

Используемое оборудование: 

заготовки из цветной бумаги квадрата, плакаты, веревка, разделенная узлами на 12 равных частей.

Краткое описание: 
<p><strong>Комбинированный урок по теме</strong></p> <p><strong>&laquo;Теорема Пифагора &ndash; жемчужина античной математики&raquo;</strong></p> <p><strong>8 класс</strong></p> <p><strong style="line-height:1.6">Цели урока:</strong></p> <p><strong><em>Образовательные</em></strong> &ndash;актуализация знаний, умений и навыков, связанных с темой урока, формирование у учащихся новых понятий и способов действий; систематизация знаний по теме &laquo;Треугольник&raquo;, отработка умений применять полученные знания на практике, пропедевтика знаний;</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong><em>Воспитательные</em></strong><em> &ndash; </em>воспитание познавательной активности и развитие&nbsp; творческих способностей учащихся, их интереса к предмету, формирование культуры общения;</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong><em>Развивающие</em></strong> &ndash; развитие логического и продуктивного мышления учащихся, геометрических&nbsp; ( пространственных) представлений, формирование математически грамотной речи, сознательного восприятия учебного материала, накопление исторических знаний по предмету.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Тип урока :</strong> комбинированный.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Метод ведения урока :</strong> объяснение с привлечением учащихся к обсуждению отдельных вопросов, решению проблемных ситуаций.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong>Оборудование: </strong>заготовки из цветной бумаги квадрата, плакаты, веревка, разделенная узлами на 12 равных частей.</p> <p>&nbsp;</p> <p><strong style="line-height:1.6">План урока.</strong></p> <p>&nbsp;</p> <ol> <li>Организационный момент. Сообщение темы урока, его цель.</li> <li>Устная работа. Актуализация знаний, умений, навыков, связанных с темой урока.</li> <li>Формирование новых знаний.</li> <li>Применение полученных знаний в стандартных ситуациях. Первичное закрепление знаний.</li> <li>Творческая актуализация знаний. Выполнение опережающего задания.</li> <li>Подведение итогов.</li> <li>Информация о домашнем задании.</li> </ol> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

Геометрия 8 класс"Четырёхугольники"

Submitted by Рузалия Максутовна Хайдарова on Wed, 30/10/2013 - 14:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хайдарова Рузалия Максутовна
Место работы, должность: 
МБОУ Левашовская СОШ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Краткое описание: 
Геометрия 8 класс "Четырёхугольники"

Урок в 8 классе по теме: «Четырёхугольники»у

учителя математики Хайдаровой Рузалии Максутовны


»  Tags for document:

Геометрия: "Признаки и свойства параллелограмма"

Submitted by Рузалия Максутовна Хайдарова on Wed, 30/10/2013 - 14:14
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хайдарова Рузалия Максутовна
Место работы, должность: 
МБОУ Левашовская СОШ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

Цели: закрепить знания учащихся по данной теме в ходе

              решения задач, применить элементы (сингапурской

               программы) «ТИК-ТЭК -ТОУ»

          * Развивать вычислительные навыки, память, мышление;

           * Воспитывать аккуратность, самостоятельность, интерес к предмету.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Краткое описание: 
Геометрия 8 класс "Признаки и свойства паралеллограмма"

Урок геометрии в 8 классе учителя математики


»  Tags for document:

Трапеция

Submitted by Ясмина Адхамовна Фатыхова on Fri, 18/01/2013 - 11:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фатыхова Ясмина Адхамовна
Место работы, должность: 
МБОУ «Куянковская средняя общеобразовательная школа» имени Гайнана Курмаша Параньгинский район Республика Марий Эл
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

ввести понятия «трапеция», «равнобокая трапеция», «прямоугольная трапеция»; рассмотреть решение задач, в которых раскрываются свойства трапеции.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Атанасян Л.С. Геометия 7-9

Используемое оборудование: 

ПЛ, интерактивная доска

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
урок геометрии в 8 классе

 

Ход урока.


»  Tags for document:

Четырехугольники

Submitted by Савия Миневалиевна Сахибуллина on Wed, 07/11/2012 - 10:46
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сахибуллина Савия Миневалиевна
Место работы, должность: 
МБОУ Кзыл-Ярская СОШ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

проверить знания учащихся по данной теме, повторить и обобщить изученный материал;

-развить мыслительной деятельности при решении практических задач;

-развивать навыки самоконтроля;

-воспитание уважения к своим предкам.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Атанасян

Используемое оборудование: 

 

цветные модели четырехугольников, тесты, карточки с задачами, схема 1, схема 2 (о свойствах четырехугольников), образцы родословной, родословная четырехугольников, почтовые конверты, таблицы.

Краткое описание: 
Урок закрепление по теме "Четырехугольники" в 8 классе, геометрия

Площадь параллелограмма

Submitted by Татьяна Николаевна Воронова on пн, 05/11/2012 - 08:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Воронова Татьяна Николаевна
Место работы, должность: 
учитель математики, МБОУ "СОШ №10" г. Гусь- Хрустальный
Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

1.      Цель  урока:  Вывести формулу для вычисления формулы параллелограмма, использовать её для решения простейших задач. 

1.      Задачи:

- обучающие: Повторить свойства площадей фигур, площади   прямоугольника и квадрата; продолжить формирование понятия площади четырёхугольника; вывести формулу для вычисления площади параллелограмма; рассмотреть задачи с её использованием.

-развивающие:      Развивать умения анализировать, сопоставлять, логически мыслить, обобщать, развивать память, активность и самостоятельность, способность к самоорганизации.

-воспитательные:  Воспитывать ответственное отношение к учебному труду, настойчивость для достижения конечного результата, воспитывать у учащихся личную рефлексию

                               

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Л. С. Атанасян,  «Геометрия 7-9», Москва, «Просвещение», 2009

Используемое оборудование: 

1.      Компьютерный класс, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

http://school-collection.edu.ru/, авторская презентация

Краткое описание: 
Урок по теме "Площадь параллелограмма" с использованием ЭОР, Л. С. Атанасян

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Теорема Пифагора

Submitted by Вера Аравина on вс, 28/10/2012 - 21:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Аравина Вера Владимировна
Место работы, должность: 
Учитель, МБОУ"СОШ№5"г. Ступино
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

 

Цель урока:
- рассмотреть теорему Пифагора;
- показать её применение в ходе решения задач;
-ознакомиться с историческими сведениями.
 
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

 

Средства обучения:
Компьютерная презентация, интерактивная доска, набор задач с чертежами, веревка с 12 узлами.
 
Краткое описание: 
Задачи урока: - учебно-познавательная: формирование знаний и умений применять теорему Пифагора в стандартных и нестандартных ситуациях; -развивающая: развитие умений самостоятельно работать, грамотной речи, ясности выраженной мысли, провести самооценку учебной деятельности на уроке; - воспитательная: воспитание настойчивости и трудолюбия; - коррекционная: коррекция направленности и внимания.

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн