вирус
Submitted by Евгения Геннадьевна Зверкова on Sat, 02/04/2016 - 14:16
Данные об авторе
Автор(ы):
Зверкова Евгения Геннадьевна
Место работы, должность:
КГКОУ ШИ 14 г.Амурска, классный руководитель
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Цель урока:
Цель: Разъяснить обучающимся, что такое ВИЧ и СПИД; обобщить их знания о способах передачи данной инфекции и мерах предосторожности. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемые ЦОР:
Презентация
Краткое описание:
<p>Классный час с элементами тренинга по теме "Проблемы ВИЧ и СПИД в России"</p>
Submitted by Евгения Геннадьевна Зверкова on Sat, 02/04/2016 - 14:15
Данные об авторе
Автор(ы):
Зверкова Евгения Геннадьевна
Место работы, должность:
КГКОУ ШИ 14 г.Амурска, классный руководитель
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Цель урока:
Цель: Разъяснить обучающимся, что такое ВИЧ и СПИД; обобщить их знания о способах передачи данной инфекции и мерах предосторожности. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемые ЦОР:
Презентация
Краткое описание:
<p>Классный час с элементами тренинга по теме "Проблемы ВИЧ и СПИД в России"</p>
Submitted by Людмила Алексеевна Чернышева on Fri, 02/12/2011 - 11:02
Данные об авторе
Автор(ы):
Чернышева Людмила
Регион:
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Краткое описание:
актуализировать знания учащихся по теме «Вирусы»
Submitted by Татьяна Леонидовна Кунгина on Wed, 02/11/2011 - 23:53
Данные об авторе
Место работы, должность:
учитель
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Познакомить учащихся с вирусами, как доклеточной формой жизни, особенностями строения и жизнедеятельности.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
28
Используемые учебники и учебные пособия:
В.В. Пасечник: Биология. Введение в общую биологию и экологию. 9 класс. М., Дрофа, 2010 г.
Краткое описание:
Строение вируса: РНК или ДНК, заключенная в белковую оболочку-капсид.
Ресурс для профильной школы:
Ресурс для профильной школы
Submitted by Анастасия Горелова on пн, 11/07/2011 - 13:55
» Размещено в сообществах:
Данные об авторе
Автор(ы):
Иванова Лариса Анатольевна
Место работы, должность:
МОУ Оравская СОШ Чановского района НСО, учитель биологии и химии
Регион:
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Актуализировать знания учащихся по теме "Вирусы".
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия:
учебник "Общая биология 10 - 11 классы" Н.И.Сонин и др.
учебник "Общая биология 10-11 классы" Д.К.Беляев и др.
"Биология: формы и уровни жизни" Б.М.Медников.
Используемое оборудование:
Мультимедийный проектор, компьютер.
Используемые ЦОР:
DVD - диск фрагмент видеофильма "Тело человека".
Краткое описание:
I Организационный момент (1мин) II.Проверка домашнего задания(10 мин) III. Изучение нового материала(24 мин) IV. Закрепление(5мин) V. Рефлексия (3мин) VI. Домашнее задание(2 мин)
Задачи урока: