будущее
Submitted by Ольга Михайловна Ефанова on Fri, 03/11/2017 - 17:12
Данные об авторе
Автор(ы):
Ефанова Ольга Михайловна
Место работы, должность:
Учитель английского языка в Финансово экономическом лицее №29 г. Пензы
Регион:
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
1) Обучающая: познакомить с названиями профессий и объяснить, чем занимаются люди этих профессий.
2) Развивающая: способствовать формированию умений размышлять, сравнивать, выделять главное в профессиональной деятельности людей.
3) Воспитательная: вызвать интерес к разным профессиям, побудить учащихся выразить свое отношение к изучаемым профессиям, прививать уважение к людям разных профессий.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
14
Используемые учебники и учебные пособия:
Учебник Forward для 4 класса под редакцией М, В, Вербицкой и печатная тетрадь к данному учебнику.
Используемая методическая литература:
Пособие для учителя, автор М.В.Вербицкая, 4 класс.
Используемое оборудование:
Компьютер, проектор, экран
Используемые ЦОР:
Презентация, мультфильм
Краткое описание:
<p>Ознакомление с различными профессиями, обсуждение и обмен мнениями между учащимися</p>
Тема городского семинара по иностранным языкам была посвящена целеполаганию.
Submitted by Вера Николаевна Богданова on пн, 27/02/2012 - 16:42
19-21 апреля 2012-го года в г. Волгограде Московская Ассоциация предпринимателей совместно с Оргкомитетом Всероссийского Слета учителей, Издательством «Учитель» (г.
Submitted by Марина Юрьевна Беолусова on Tue, 20/12/2011 - 12:04
Данные об авторе
Автор(ы):
Белоусова Марина Юрьевна
Место работы, должность:
Детско-юношеский центр "Гелиос" педагог-психолог
Регион:
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Уровень образования:
дополнительное образование детей
Уровень образования:
школы-интернаты, детские дома
Уровень образования:
начальное профессиональное образование
Уровень образования:
среднее профессиональное образование
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Уровень образования:
дополнительное профессиональное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Педагог-психолог
Целевая аудитория:
Социальный педагог
Целевая аудитория:
Социальный работник
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Предмет(ы):
Внешкольная работа
Цель урока:
- развитие коммуникативных навыков и лидерских качеств подростков;
- тренировка способности находить нестандартные решения в сложных ситуациях;
- развитие навыков актерского мастерства и умения следовать заданной роли.
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемая методическая литература:
Куприянов Б.В. "Организация и методика проведения игр с подростками. Взрослые игры для детей". М.: Гуманитар.изд.центр ВЛАДОС, 2004
Используемое оборудование:
Карточки с вводными к ролям; мультимедийная установка, веревки, картон, свеча, «таблетки» (игровой балл из фольги), писчая бумага, ручки, скотч, ножницы, цветная бумага, большой зал и четыре небольших помещения.
Краткое описание:
В ролевой игре есть следующие роли: Воин, Тайный агент, Обладатель Сверхспособности, Хранитель Секрета. У участников игры есть миссия команды и личная миссия. За выполнение миссий участники и команды получают игровые баллы. По завершении игры выигрывает команда, набравшая наибольшее количество игровых баллов и выявляется победитель каждой роли.
Ход игры:
1 этап: Введение в игру.
Звучит электронная музыка. На проекторе идут слайды. Ведущий читает легенду.
Submitted by Найля Рафатовна Заирова on чт, 30/06/2011 - 13:27
Данные об авторе
Регион:
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Краткое описание:
Человек должен трудиться.Иначе у его ничего не будет.Трудиться нужно с радостью и с пользой для дела. Как учимся, так и будем работать в будущем.
Submitted by Нина Штайц on вс, 23/01/2011 - 17:30
"С памятью о прошлом, с надеждой в будущее"
» Размещено в сообществах:
Submitted by Наталья Яковлевна Матковская on вс, 12/12/2010 - 22:57
» Размещено в сообществах: