Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



серия сюжетных картинок.

* Занятие Пересказ сказки В. Сутеева "Три котенка" с опорой на серию сюжетных картинок.

Фото пользователя Людмила Николаевна Жамойда
Submitted by Людмила Николаевна Жамойда on Fri, 23/11/2012 - 07:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Жамойда Людмила Николаевна
Место работы, должность: 

МБДОУ "Детский сад "Березка" комбинированного вида" с. Апача, Усть-Большерецкий район, Камчатский край.

Регион: 
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

 

Обучение навыку пересказа текста повествовательного характера.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

Подготовка к школе детей с задержкой психического развития. /Под общей редакцией С.Г.Шевченко.-М.: Школьная пресса, 2005.         

Используемая методическая литература: 

Т.А.Ткаченко. Формирование и развитие связной речи.-СПб.,ДЕТСТВО-ПРЕСС, 1998.

Используемое оборудование: 

 

ТСО:

1.     Диктофон.

2.     Персональный компьютер.

3.     Мультимедийный проектор.

Демонстрационный материал:

1.     «Электронное» письмо  от Незнайки

2.     Презентация к занятию.

3.     Сказка В.Сутеева «Три котенка».

 

          Раздаточный материал:

1. Серии предметных картинок к сказке (5 экземпляров).

2. Предметные картинки: петух, свинья, еж.

                 

Используемые ЦОР: 

Презентация "В.Сутеев "Три котенка".

Краткое описание: 
<p>Задачи: Коррекционно-образовательные: Закрепить навык подробного пересказа текста с опорой на серию сюжетных картинок. Научить ребенка задавать вопросы, способствовать тому, чтобы вопросы были более осмысленными. Коррекционно-развивающие: Развивать речеслуховую память. Активизировать мыслительную деятельность. Формировать навык речевого самоконтроля. Коррекционно&mdash;воспитательные: Воспитывать бережное, заботливое отношение к домашним животным.</p>

 

 

Ход занятия.

I.Организационный момент.  «Звуковое сообщение».


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн