Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



население мира

Оценка материала: Тест по теме "Население мира" 10 класс

Submitted by Михаил Фёдорович Симонов on чт, 26/03/2015 - 13:46

проблемы изменения численности населения в мире.


»  Tags for document:

Мировая цивилизация и трудовые ресурсы. Размещение населения и миграция

Данные об авторе
Автор(ы): 
Вострикова Наталия Петровна
Место работы, должность: 

МОУ Токаревская СОШ №2 Тамбовской области, учитель географии

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
<p> Урок посвящен таким актуальным вопросам географии, как население, его религиозный состав и география трудовых ресурсов.</p>

»  Размещено в сообществах:   

Структура населения мира

Фото пользователя Ирина Антоновна Михайлова
Submitted by Ирина Антоновна Михайлова on чт, 16/06/2011 - 02:23
Данные об авторе
Автор(ы): 
Михайлова Ирина Антоновна
Место работы, должность: 
МОУ "Тавровская СОШ им. А.Г. Ачкасова Белгородского района Белгородской области", учитель
Регион: 
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и усвоению знаний об особенностях полового, возрастного, этнолингвистического, религиозного состава населения мира. Продолжить формирование умений работать с текстом учебника. Выполнять задания из блока добывания знаний и умений, составлять вопросы по теме. Дополнять друг друга, отвечать на вопросы. Работать над умением записывать информацию путем составления развернутого плана, схем-конспектов, таблиц. Воспитывать трудолюбие, взаимовыручку, ответственность, самостоятельность.

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Максаковский В.П., Экономическая и социальная география мира: Учебник для 10 класса общеобразовательных учреждений.М.: Просвещение. Атлас для 10 класса

Используемое оборудование: 

Настенная карта "Политическая карта мира", полуватманы для выполнения заданий, маркеры, карточки на столы с номером вопроса и памятками для работы на практикуме, карты оценки полезности урока. Мультимедийный проектор.

Краткое описание: 
1. Оргмомент. Деление класса на группы по количеству вопросов новой темы. 2. Изучение нового материала. План. 1.Половой состав. 2. Возрастной состав. 3. Этнолингвистический состав. 4. Религиозный состав. Этапы урока. Инструктаж по заданиям. Учебная деятельность учащихся. Пользуясь инструкцией готовят основное задание для выступления. Дополняют ответы. Отвечают на вопросы. Задают вопросы другим группам. Обмениваются информацией. Оценка ЗУН учащихся. Основное задание. Умение задавать вопросы. Умение отвечать на вопросы. Умение дополнять. Закрепление. Рефлексия. Оценивают свою работу с помощью отметки в карточке своего участия в работе группы и индивидуальном зачете.

Эпиграф:

"Я слушаю, и я забываю,

Я вижу, и я делаю,

я делаю, и я понимаю"

Древнекитайская мудрость.


Население мира

Фото пользователя Елена Юрьевна Самойлова
Submitted by Елена Юрьевна Самойлова on Sat, 28/05/2011 - 16:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Самойлова Елена Юрьевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ с.Чернуха, зам. директора по УВР, учитель географии
Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 
  • Закрепить основные теоретические знания по теме «Население мира».
  • Выполнить тестовые задания (большинство заданий сконструировано в закрытой форме). Текст задания представляет собой некоторое утверждение, к которому необходимо добавить один из предложенных ответом, при этом утверждение превращается либо в истинное, либо логичное высказывание. 
Тип урока: 
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание: 
Структура урока: План. 1. Блиц – опрос (устный)- разминка. 2. Перекрестный опрос. 3. Игры-сценки на основе социального опыта, связанного с общением учащихся друг с другом, по закреплению типов воспроизводства населения и управления ими ( демографическая политика). 4. Тестовые задания в двух вариантах. 5. Итоги урока.

Ход урока

 

  1. Блиц-опрос (устный)-разминка (2-3 мин.)

Вопросы:


Размещение и миграции населения мира

Фото пользователя Елена Николаевна Байраш
Submitted by Елена Николаевна Байраш on Tue, 03/05/2011 - 14:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Байраш Е.Н.
Место работы, должность: 

МОУ СОШ № 59 г. Ярославль, учитель географии

Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

 Цели урока: 

Обучающая:  сформировать представления об особенностях  размещения населения по планете; познакомить с основными   миграционными явлениями в мире.

Воспитательная:  воспитание толерантного,уважительного отношения  к  партнерам.

Развивающая: способствовать развитию умений и навыков исследовательской  деятельности, информационной  культуры.

                 

                      

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

В.П. Максаковский  "Экономическая и социальная география мира" ; мультимедийный учебник "Экономическая и социальная география мира"(Республиканский мультимедиа центр)

Используемое оборудование: 

компьютерный класс

Краткое описание: 
Урок в 10 классе по теме «Размещение и миграции населения мира» с использованием мультимедийного учебника «Экономическая и социальная география мира» (разработчик: Республиканский мультимедиа центр) как средства для самостоятельной работы учащихся.

»  Размещено в сообществах:   

Олимпиада по географии

Submitted by Марина Оганисян on пн, 31/05/2010 - 16:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Оганисян М.Л.
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Краткое описание: 
Олимпиадные задания по географии

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн