логоритмика
Submitted by Ольга Дмитриевна Студенова on вс, 22/03/2015 - 17:42
Тема: «Рефлексия в образовательном процессе»
Submitted by Ирина Дмитриевна Твердохлеб on пн, 21/04/2014 - 12:50
Чем выше двигательная активность ребенка, тем лучше развивается его речь.
Submitted by Элеонора Валерьевна Анфилова on Sat, 10/11/2012 - 19:03
Данные об авторе
Автор(ы):
Анфилова Элеонора Валерьевна
Место работы, должность:
Учитель – логопед высшей квалификационной категории МДОУ детский сад комбинированного вида №3 города Ярославля
Регион:
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Иная категория
Используемое оборудование:
Мяч, жёлтые листочки, сундучок, муляжи овощей, фруктов, грибов, игрушка – лягушка, зонт, картины с изображением осени
Краткое описание:
Образовательные области: «Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Познание», «Художественное творчество», «Музыка», «Социализация», «Здоровье», «Физическая культура» Проводится в конце сентября. Дети учатся отвечать на вопрос логопеда одним словом.
» Размещено в сообществах:
Submitted by инесса александровна пасметюха on Tue, 18/10/2011 - 10:25
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБДОУ д/с № 4 г. Горячий Ключ учитель-логопед
Регион:
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Иная категория
Тип урока:
Комбинированный урок
Краткое описание:
развитие чувства ритма, слухового внимания, координации движений, фонематического слуха, закрепление дыхательных навыков.
Submitted by Елена Владимировна Пшеничная on Wed, 27/07/2011 - 19:13
Данные об авторе
Автор(ы):
Пшеничная Е.В., Алексеюк Л.А.
Место работы, должность:
Детский сад, учитель-логопед, муз.руководитель
Регион:
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Цель урока:
Развивать зрительное внимание, прослеживающую функцию глаза;
Закрепить представление о животных жарких стран;
Развивать умение точно выполнять движения в соответствии с текстом;
Учить детей передавать характер песни, развивать умение обыгрывать содержание песни;
Развивать ловкость, координацию движения.
Учащихся в классе (аудитории):
10
Используемые учебники и учебные пособия:
М.Ю.Гоголева Логоритмика в детском саду,
Метлов Н. Игры с пением для детского сада,
Используемая методическая литература:
журнал "Музыкальная палитра", "Музыкальный руководитель"
Краткое описание:
Логоритмические занятия-составная часть коррекционной работы с детьми, имеющими нарушения речи. Музыка создаёт особое воздействие, направленное на исправление разнообразных речевых расстройств, а введение слова в упражнение позволяет сохранить принцип ритмичности в движениях.
Оформление зала:Центральная стена музыкального зала оформлена под ворота зоопарка с надписью "Зоопарк".Вдоль стен посажены мягкие игрушки, имитирующие жи
» Размещено в сообществах:
Данные об авторе
Автор(ы):
Андреева Ирина Анатольевна
Место работы, должность:
<!--[if cke:encoded="">
Регион:
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Образовательная : развитие статической и динамической координации движений;
развитие чувства равновесия; ориентировки в пространстве и в схеме тела; выработка четких координированных движений во взаимосвязи с музыкой, мячами и речью; развитие мелодико-интонационных и просодических компонентов речи; использование элементов самомассажа; развитие слухового внимания, двигательной памяти и самоконтроля.
Развивающая : развития познавательного интереса у учащихся, умение обобщать, анализировать, сравнивать, активизировать творческую деятельность учащихся
Воспитательная: умение четко организовывать самостоятельную и групповую работу, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи.
Используемая методическая литература:
v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} p\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} v\:textbox {display:none;}
1. Волкова Г. А. Логопедическая ритмика: Учеб. Пособие. -М.: Просвещение,1985. -191 с.
2. Гальперин С. И. Физиологические особенности детей. – М.: Просвещение,1965. -243 с.
3. Д. Уэст , С. Паркер Занимательная анатомия…-
М.: Росмэн,2001. -59 с.
4. Воробьёва Т. А. , Крупенчук О. И. Мяч и речь.-
СПб.: Дельта,2001.-96 с.
5. Овчинникова Т. С., Потапчук А. А. Двигательный игротренинг для дошкольников.
СПб.: Речь,2002 176с.
Краткое описание:
<p> Занятие по логоритмике</p>
Ход урока:
» Размещено в сообществах:
Submitted by Любовь Васильевна Давыдова on вс, 12/12/2010 - 16:55
Данные об авторе
Автор(ы):
Давыдова Любовь Васильевна
Место работы, должность:
инструктор по физической культуре Давыдова Любовь Васильевна МА ДОУ № 32 «Чайка» г.Набережные Челны
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Предмет(ы):
Физическая культура
Цель урока:
продолжать обучать детей подлезанию под дугой в группировке; упражнять в ползании вдоль каната по-медвежьи и прыжкам на двух ногах, мягко приземляясь; развивать умение четко выполнять упражнения под музыку и дружно проговаривать слова, а также ловкость, координацию движений. Воспитывать внимательное отношение друг к другу.
Краткое описание:
Программное содержание: продолжать обучать детей подлезанию под дугой в группировке; упражнять в ползании вдоль каната по-медвежьи и прыжкам на двух ногах, мягко приземляясь; развивать умение четко выполнять упражнения под музыку и дружно проговаривать слова, а также ловкость, координацию движений. Воспитывать внимательное отношение друг к другу.
Normal 0 false