Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



подготовка к обучению грамоте

Конспект занятия: "Звуки [К] – [Х]"

Фото пользователя Марина Александровна Васильева
Submitted by Марина Александровна Васильева on Wed, 26/11/2014 - 20:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Васильева Марина Александровна
Место работы, должность: 

МБДОУ "д/с № 61 комбинированного вида", Гатчинского муниципального района, учитель - логопед

Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Произнесение и различение звуков [К], [Х]

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемая методическая литература: 

Каше Г. А. Подготовка к школе детей с недостатками речи:Пособие для логопеда. М.: Просвещение

Фомичёва М. Ф. Воспитание у детей правильного произношения. М.: Просвещение

Парамонова Л.Г. с возрастом не пройдёт! Методические рекомендации по выявлению и коррекции дефектов звукопроизношения у детей. – СПб

Используемое оборудование: 

Мяч, карандаши, предметные картинки на звуки [К] - [Х]

Краткое описание: 
<p>Данное занятие направлено на развитие мышления, внимания,на совершенствование умения согласовывать количественные числительные в косвенных падежах с существительными</p>

 

1. Оргмомент.


»  Размещено в сообществах:   

Подготовка к обучению грамоте. Звук [М]

Submitted by Элеонора Валерьевна Анфилова on пн, 24/12/2012 - 16:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Анфилова Элеонора Валерьевна
Место работы, должность: 
Учитель – логопед высшей квалификационной категории МДОУ детский сад комбинированного вида №3 города Ярославля
Регион: 
Ярославская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Иная категория
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

развитие фонематического слуха

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

снежинки, картинки (предметы, в названии которых есть [М]), буквы, счётные палочки, карандаши, тетради, колокольчики; слова 1 типа слоговой структуры

Краткое описание: 
Образовательная область: «Коммуникация» Интеграция образовательных областей: «Чтение художественной литературы», «Познание», «Социализация», «Художественное творчество», «Здоровье». Вид деятельности: коммуникативная, игровая Цель: развитие фонематического слуха Задачи: 1. развитие навыков длительного речевого выдоха, мягкого голосоначала, координации речи с движением 2. закрепление знаний детей о гласных звуках, о делении слов на слоги 3. развитие навыка выделения согласного звука [м] из ряда звуков, из слогов, из слов на слух 4. развитие навыка определения места звука в слове 5. закрепление правильного произношения изученных гласных и согласных звуков 6. закрепление навыка произношения слов разной слоговой структуры 7. закрепление навыка звукового анализа слогов 8. предупреждение дисграфии и дислексии 9. формирование навыка плавной вопросно – ответной формы речи 10. развитие моторики 11. развитие памяти, внимания, мышления, произвольного поведения

Тема: Дифференциация звуков Ч – Щ.

Фото пользователя Ирина Геннадьевна Самойлова
Submitted by Ирина Геннадьевна Самойлова on Fri, 05/08/2011 - 09:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Самойлова Ирина Геннадьевна
Место работы, должность: 
МА ДОУ "Детский сад комбинированного вида №32 "Чайка", учитель-логопед
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Тьютор
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Цели:

Образовательные: закрепить навык различия звуков Ч - Щ в слогах, словах, фразах.

Коррекционные: развивать фонематический слух; пространственную ориентацию, внимание, память.

Воспитательные: воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Используемое оборудование: 

Оборудование: ручки, тетради, кассы букв, звуковые дорожки, игрушки мягкие (демонстрационные).

Краткое описание: 
Занятие по подготовке к обучению грамоте для детей с общим недоразвитием речи в подготовительной к школе группе (6 - 7 лет)

Ход занятия

1. Повторение

- На какие группы делятся звуки?

- Какими бывают согласные звуки?


подготовка к обучению грамоте

Submitted by svetlana serbuk on Wed, 03/02/2010 - 17:42
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сербук Светлана Вячеславовна
Место работы, должность: 
доу№3
Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 3 «Солнышко» (ДОУ № 3) Конспект занятия по подготовке обучения грамоте в подготовительной к школе группе «ПОМОЖЕМ ЗВУКАМ» Подготовила и провела: воспитатель второй категории СЕРБУК С.В. февраль 2009 – 2010 уч.г. г. Заозерск Программное содержание: продолжать обучение звуковому анализу слов, умению различать гласные, согласные твёрдые и мягкие звуки. Закреплять знания о словоразличительной роли звука. Учить называть слова с заданным звуком.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Краткое описание: 
на занятии дети делают звуковой анализ слова, делят слова на слоги, составляют предложения.

  


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн