Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



интерЧЕЛ2009

Итоги Конкурса

Подведены итоги первого сетевого городского конкурса


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

ЛОТ № 2 МОУ № 74 Боровых Иван Сергеевич

Фото пользователя Иван Сергеевич Боровых
Submitted by Иван Сергеевич Боровых on Tue, 02/02/2010 - 20:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Боровых Иван Сергеевич
Место работы, должность: 
МОУ № 74 заместитель директора по учебной работе, учитель информатики
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме: «Механическое движение»
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. Громов Сергей, Родина Надежда. Физика 8 кл. Учебник. ПРОСВЕЩЕНИЕ, М.: 2007 г.

2. А.Е. Марон, Е.А. Марон. Опорные конспекты и дифференцированные задачи по физике 7,8,9 классы. М.: Просвещение, 2008 г. 
Используемая методическая литература: 

1. Учебник по HTML. http://all-ebooks.com/2010/01/09/87192-distancionnyjj-kurs-html-dlja.html

2. Ханнанов Н.К. / Настольная книга учителя физики. 7-11 классы, ООО "Издательство "Эксмо" М.: 2008.

 
Используемое оборудование: 

Для работы необходим Internet Explorer 5.0 и выше. Необходимо разрешить браузеру открывать элементы ActiveX.

Для работы в командах необходим мультимедиа проектор.

Работа может проводиться в парах в кабинете информатики.

Используемые ЦОР: 

HTML-программа собственной разработки. 

Краткое описание: 
Описание урока в файле konspekt.doc. Файл расположен на сайте школы по адресу http://mou-74.narod.ru/docs/kinemat.rar

Форма урока: игра – путешествие.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 1 МСКОУ школа-интернат №12 Кожемякина Ольга Сергеевна

Submitted by Ольга Сергеевна Кожемякина on пн, 01/02/2010 - 22:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кожемякина Ольга Сергеевна
Место работы, должность: 
МСКОУ школа-интернат №12 учитель
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Уточнить и обобщить имеющиеся у учащихся знания о диких и домашних животных
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

  1.Е. В. Григорьева Природа Южного Урала: Учебное пособие для учащихся 3(4) классов - Челябинск ЮУ 2001г.

2. Набор открыток: Челябинск, Ильменский заповедник.

3.Е. В. Григорьева. Природа Южного Урала: Учебное пособие для учащихся 3(4) классов - Челябинск ЮУ 2001г.

 4.З.А. Клепинина, М.Ф.Титова «Природоведение». Учебник для учащихся 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений 1 и 2 вида М.: «Владос», 2001 г.  


 
 

Используемая методическая литература: 

1.М.Ф.Титова. Изучение природы в 1-3 классах школ. М.: Просвещение, 1983 г.

Обучение в 3 классе.

2. Познай свой край. Челябинская область Уральский перекрёсток №1 2001г.

 3. Составитель Григорьева Е.В. Природа родного края (Методические рекомендации для учителей начальных классов).


4. Я. А. Кузнецова «Край мой родной - Южный Урал» (Челябинск ЮУКИ- 2001г.)


 
 

Используемое оборудование: 

интерактивная доска stardoard Heitachi

Используемые ЦОР: 

Авторский цифровой ресурс, созданный  для  интерактивной доски  stardoard Heitachi.

 Авторская презентации Microsoft PowerPoint. 
 
 

Краткое описание: 
Урок "Окружающий мир" в 3 классе коррекционной школы. Тема урока "Дикие и домашние животные". При объяснении используется красочная презентация Power Point с видеороликом и аудиозаписями голосов животных. Для проверки домашнего задания, при объяснении нового материала и при закрепления используются интерактивная доска.

 

Задачи урока:


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2. МСКОУ школа -интернат №12 Елесина Ирина Юрьевна

Submitted by Ирина Юрьевна Елесина on пн, 01/02/2010 - 10:09
Данные об авторе
Автор(ы): 
Елесина Ирина Юрьевна
Место работы, должность: 
МСКОУ школа-интернат П вида № 12,педагог-организатор, воспитатель
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 
Цель: Формировать экологическую культуру и расширять экологические знания учащихся. Задачи: 1. Воспитывать бережное отношение учащихся к природе. 2. Вовлекать в природоохранительную и исследовательскую деятельность учащихся. 3. Акцентировать внимание на профессиях, связанных с экологией. 4. Развивать связную и диалогическую речь учащихся.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

Start Board

Краткое описание: 
Цель: Формировать экологическую культуру и расширять экологические знания учащихся. Задачи: 1. Воспитывать бережное отношение учащихся к природе. 2. Вовлекать в природоохранительную и исследовательскую деятельность учащихся. 3. Акцентировать внимание на профессиях, связанных с экологией. 4. Развивать связную и диалогическую речь учащихся.

План.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2.МСКОУ школа -интернат № 12 Елесина Ирина Юрьевна

Submitted by Ирина Юрьевна Елесина on пн, 01/02/2010 - 10:05
Данные об авторе
Автор(ы): 
Елесина Ирина Юрьевна
Место работы, должность: 
МСКОУ школа-интернат П вида № 12,педагог-организатор, воспитатель
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Экология
Цель урока: 
Цель: Формировать экологическую культуру и расширять экологические знания учащихся. Задачи: 1. Воспитывать бережное отношение учащихся к природе. 2. Вовлекать в природоохранительную и исследовательскую деятельность учащихся. 3. Акцентировать внимание на профессиях, связанных с экологией. 4. Развивать связную и диалогическую речь учащихся.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемое оборудование: 

Start Board

Краткое описание: 
I. Вводная часть (понятие «экология»). II. Основная часть занятия. 1. Диалог по схемам «Что в круге?». 2. Практикум «Составление плаката и экологического светофора». 3. Исследование экологии нашего двора. 4. «По страницам Международной Красной Книги». 5. Инсценирование диалогов «Цветы в легендах». 6. Игра «Составление букета в подарок» 7. Экскурсия по Экологической Тропе «Угадай Остановки». 8. «Наш школьный двор в будущем!» 9. «Твой выбор профессии» III. Подведение итогов занятия.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 1. МСКОУ школа-интернат № 12. Хижнякова Ирина Геннадьевна

Submitted by Ирина Геннадьевна Рыкова (Хижнякова) on вс, 31/01/2010 - 23:37
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хижнякова Ирина Геннадьевна
Место работы, должность: 
МСКОУ школа-интернат № 12.
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Уровень образования: 
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 
Познакомить детей с перелетными и зимующими птицами.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

1. Детская энциклопедия "Что такое? Кто такой?" 

2. А.А. Плешаков "Мир вокруг нас"

Используемое оборудование: 

 

1. Презентация

2. Интерактивная доска. 

Используемые ЦОР: 

 

1. SmartBoard.

2. Microsoft Office PowerPoint 2007

Ссылки интернета:

 

http://images.google.ru/images?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8C&lr=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi

http://images.google.ru/imglanding?q=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%8C%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA&imgurl=http://kakadu.509.com1.ru/zooclub/birds/306.jpe&imgrefurl=http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/96.shtml&usg=__YWeSgXrMMeH-NRj72qaiOqsM96A=&h=255&w=330&sz=21&hl=ru&um=1&tbnid=2SJwKj5Pg3kVPM:&tbnh=92&tbnw=119&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25BB%25D1%2583%25D0%25B1%25D1%258C%2B%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BA%26hl%3Dru%26lr%3D%26um%3D1%26newwindow%3D1&lr=&um=1&newwindow=1&start=13#tbnid=-RXoZRSUpNqgPM&start=54

http://images.google.ru/imglanding?q=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0&imgurl=http://kakadu.509.com1.ru/zooclub/birds/426.jpg&imgrefurl=http://www.zooclub.ru/birds/vidy/285.shtml&usg=__xe-uQMcB-5bgD4Cr0aWyt3bDQcU=&h=252&w=260&sz=25&hl=ru&um=1&tbnid=ndCoqIFF5D9RAM:&tbnh=109&tbnw=112&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%3DG%26um%3D1%26newwindow%3D1&lr=&sa=G&um=1&newwindow=1&start=5#tbnid=MLlkcWvld21JQM&start=100

 

Краткое описание: 
1. Организационный момент. 2. Речевая зарядка. 3. Изучение нового материала. 4. Закрепление пройденного материала. 5. Подведение итогов.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот 2 МОУ Лицей №31 г. Челябинска Фокин Андрей Владимирович

Submitted by Андрей Владимирович Фокин on вс, 31/01/2010 - 20:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Фокин Андрей Владимирович
Место работы, должность: 
МОУ Лицей №31 г. Челябинска учитель физики
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
рассмотреть действие магнитного поля на проводник с током и изучить физические основы работы устройств, в основу функционирования которых положено действие магнитного поля на проводник с током.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 
 1. Мякишев Г.Я. Физика. Электродинамика. 10-11 класс. М.: Дрофа, 2004 г., 480 с.
2.  Калашников С.Г. Электричество. М.: Наука, 1964 г., 667 с.
3. Трофимова Т.И. Курс физики. М.: Высшая школа, 1998 г., 542 с.
4. Орлов В.А. Тематические тесты по физике. 10 класс. М., 1997 г.
Используемая методическая литература: 
1. Ерунова Л.И. Урок физики и его структура при комплексном решении задач обучения : Кн. для учителя. - М.: Просвещение, 1988. -158 с
 2. Зверева Н.М. Активизация мышления учащихся на уроках физики: Из опыта работы. Пособие для учителей, М.: Просвещение, 1980. – 112 с.
3. Бугаев А.И. Методика преподавания физики в средней школе: Теорет. основы. Учебное пособие для студентов пединститутов по физ. мат. спец. – М.: Просвещение, 1981. – 288 с.
Используемое оборудование: 

Компьютер для учителя с доступом в Internet, проектор, интерактивная доска SmartBoard, программное обеспечение доски SmartBoard, MS OFFICE PowerPoint 2000

Используемые ЦОР: 
1. http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/dfc3de03-1ab2-4e35-9788-35c1355d0cc8/8_248.swf
2. http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b372da8a-1462-4ec2-8350-b45d92b4ca99/8_250.swf
 3. http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/b8404d5d-268b-415e-9600-c08167866469/8_229.swf
4. http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7c0f93a3-8b1c-4256-bb4b-1687d32effcd/8_228.swf
5. http://tube.sfu-kras.ru/video/269
Краткое описание: 
В ходе урока рассматривается действие магнитного поля на проводник с током. Записывается выражение для расчета силы Ампера. Дается определение единицы измерения силы тока и рассматриваются принцип действия громкоговорителя и электроизмерительных приборов.Решаются задачи на расчет силы Ампера.
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн