Признаки делимости
Submitted by Татьяна Валерьевна Бузецкая on чт, 17/12/2015 - 02:03
Данные об авторе
Место работы, должность:
ГБОУ ШКОЛА 523
Регион:
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРИЗНАКАМИ ДЕЛИМОСТИ НА 3 И НА 9
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Бунимович Е.А.
Используемое оборудование:
НОУТБУК, ДОСКА, ПРОЕКТОР
Краткое описание:
<p>УРОК ИЗУЧЕНИЯ НОВОГО МАТЕРИАЛА </p>
Submitted by Анжелика Олеговна Гагиева on вс, 11/01/2015 - 20:29
Данные об авторе
Автор(ы):
Гагиева Анжелика Олеговна
Место работы, должность:
МКОУ СОШ с.Новый Батако
Регион:
Республика Северная Осетия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
Рассмотреть признаки делимости на 2,3,4,5,6,8,9,10,11,12
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемые учебники и учебные пособия:
УМК Никольского С.М.
Используемая методическая литература:
Дидактические материалы к УМК Никольского
Используемое оборудование:
компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска
Краткое описание:
<p>В презентации представлен ход урока в 5 классе по признакам делимости.</p>
» Размещено в сообществах:
Submitted by Татьяна Филипповна Первушкина on пн, 05/08/2013 - 22:42
Данные об авторе
Автор(ы):
Чертымбаева Алия, Филиппова Анастасия,
Место работы, должность:
учащиеся 6 МБОУ ООШ с. Колдаис Шемышейского района Пензенской области
Регион:
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Цель урока:
математическая классификация признаков
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории):
20
Используемые учебники и учебные пособия:
1. Энциклопедический словарь юного математика.
Савин А.П. Москва «Педагогика» 1989.
2. За страницами учебника математики.
Н.Я. Виленкин. Москва «Просвещение» 1996.
3. Россия. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. — Лениздат, 1991.2. Нагибин Ф.Ф., Канин Е.С.
4. Математическая шкатулка: Пособие для учащихся 4—8 кл. сред. шк. — 5-е изд. — М.: Просвещение, 1988.
5. Интернет ресурсы.
Используемая методическая литература:
1. Энциклопедический словарь юного математика.
Савин А.П. Москва «Педагогика» 1989.
2. За страницами учебника математики.
Н.Я. Виленкин. Москва «Просвещение» 1996.
3. Россия. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. — Лениздат, 1991.2. Нагибин Ф.Ф., Канин Е.С.
4. Математическая шкатулка: Пособие для учащихся 4—8 кл. сред. шк. — 5-е изд. — М.: Просвещение, 1988.
5. Интернет ресурсы.
Используемое оборудование:
Интернет ресурсы.
Используемые ЦОР:
Интернет ресурсы.
Краткое описание:
В начале учебного года мы изучали признаки делимости на некоторые натуральные числа. Нам стало интересно узнать, для всех ли чисел есть признаки делимости. В этой работе мы только составили классификацию признаков делимости без доказательств. В старших классах мы продолжим работу над этой темой и тогда уже будем приводить доказательство каждого признака.
В начале учебного года мы изучали признаки делимости на некоторые натуральные числа. Нам стало интересно узнать, для всех ли чисел есть признаки делимости.
Submitted by Ольга Старцева on Sat, 08/06/2013 - 14:12
Данные об авторе
Автор(ы):
Старцева Ольга Семёновна
Место работы, должность:
МБОУ Сосновская СОШ №2, учитель математики
Регион:
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
· образовательные – актуализировать субъективный опыт учащихся (опорные знания и способы действий, комплекс знаний), необходимый для изучения нового материала; организовать деятельность учащихся по восприятию, осмыслению и первичному закреплению знаний и способов действий.
· развивающие – развивать умения учащихся применять знания на практике, способствовать развитию логического мышления, воли и самостоятельности, умения работать в парах и группах.
· воспитательные – создавать условия для воспитания интереса к изучаемой теме, воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям, воспитания дисциплинированности, обеспечивать условия успешной работы в коллективе.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
28
Используемые учебники и учебные пособия:
1. Н.Я. Виленкин, В.И Жохов и др. Математика. Учебник для 6-го класса. М.: Мнемозина, 2012.
2. А.С. Чесноков, К.И. Нешков. Дидактические материалы для 6-го класса. М.: Просвещение, 2012.
Используемая методическая литература:
В.Ю. Сафронов. Задачи по внеклассной работе в 5–6-х классах. М.: МИРОС, 1993.
Используемое оборудование:
компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал (для самостоятельной работы), презентация к уроку
Используемые ЦОР:
Облако слов, составленное с помощью сервиса ВЕБ 2.0 Tagxedo
Единая коллекция «Цифровые образовательные ресурсы»:
Признаки делимости на 2,5,10
Признаки делимости на 3, 9 (по сумме цифр записи числа)
Интерактивное задание по теме «Признаки делимости»
Облако слов, составленное с помощью сервиса ВЕБ 2.0 ImageChef
Краткое описание:
Урок математики в 6 классе "Признаки делимости" с использованием материалов из Единой коллекции "Цифровые образовательные ресурсы", сервисов ВЕБ 2.0.
Цели урока:
» Размещено в сообществах:
Submitted by Елена Петровна Фифнер on Wed, 05/10/2011 - 22:21
Данные об авторе
Автор(ы):
Фифнер Елена Петровна
Место работы, должность:
МОУ СОШ №32, учитель математики
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Повторение делимости. Отработка основных навыков и знаний по теме « Решение уравнений и неравенств с модулем».
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории):
18
Используемые учебники и учебные пособия:
Ю.Н.Макарычев, Н.Г.Миндюк, К.И.Нешков, И.Е.Феоктистов "Алгебра с углубленным изучением математики"
Используемое оборудование:
Карточка индвидуального контроля, копировальная бумага
Краткое описание:
В данном уроке-повторении рассмотрены признаки делимости чисел,а также отработаны навыки по теме « Решение уравнений и неравенств с модулем». При создании урока автор старается сделать так, чтобы материал усваивался учениками самостоятельно и сознательно. Ученики проявляют свои навыки и логические выкладки в решении примеров.
» Размещено в сообществах:
Submitted by Альфия Барисовна Ситтигуллина on вс, 02/10/2011 - 19:58
Данные об авторе
Автор(ы):
Ситдигуллина Альфия Барисовна
Место работы, должность:
МОУ-Староузюмская СОШ
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
1.Образовательная: выработка умения обобщать изученный материал, анализировать и делать выводы;
2.Воспитательная: формирование навыков самоконтроля; воспитание чувства ответственности;
3.Развивающая: развитие памяти, мышления, внимания.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
10
Используемое оборудование:
Написанные на доске примеры для устной и самостоятельной работы, листы с заданиями, учебники.
Краткое описание:
урок математики в 6 классе