Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Параллельный перенос

Преобразование движения в марийских орнаментах

Submitted by Татьяна Ивановна Фёдорова on Sat, 26/09/2015 - 21:53
Данные об авторе
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Краткое описание: 
<p>Особая роль воспитания этнической духовности отводится предметным дисциплинам, несвязанным на прямую с изучением культуры народов. При преподавании &quot;Геометрии &quot; в школе есть такие возможности, например, в процессе изучения преподавания симметрии.</p>

Параллельный перенос

Submitted by Римма Алексеевна Семина on Fri, 06/08/2010 - 04:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сёмина Римма Алексеевна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ №3 учитель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Ввести понятие параллельного переноса.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
21
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Геометрия 7-9" авт.Л.С. Атанасян и др.

Используемая методическая литература: 

журнал "Математика в школе"

приложение к газете "Первое сентября" Математика

Используемое оборудование: 

ЦОР

Используемые ЦОР: 

Атанасян Л.С. и др. "Геометрия,7-9" 15изд.-М.;Просвещение,2005

Краткое описание: 
1.Проверка изученного материала 2.Изучение нового материала. 3.Закрепление. 4.Итоги.

1.По таблицам "Центральная симметрия" и "Осевая симметрия" повторить построение геометрических фигур.


»  Tags for document:

Движения

Submitted by Валентина Кузнецова on Fri, 25/09/2009 - 21:38
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кузнецова Валентина Ивановна
Место работы, должность: 
МОУ "Покровская средняя общеобразовательная школа", учитель математики
Регион: 
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
Образовательные: сформировать понятие отображения плоскости на себя как основы для введения понятия движения; познакомить учащихся с примерами геометрических преобразований; отработать навыки построения фигур при симметриях, параллельном переносе, повороте. Развивающие: Развитие логического мышления, умения выступать с самостоятельными суждениями, графической грамотности. Воспитательные: воспитание трудолюбия, развивать познавательную активность, развития интересу к предмету.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Л.С. Атанасян. Учебник. Геометрия 7-9 классы.  
А.В. Погорелов. Учебник. Геометрия 7-11 классы.  



 

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, карточки с заданием для самостоятельной работы, буклеты. 

Используемые ЦОР: 

Презентация «Движения», содержит интерактивные слайды. 

Краткое описание: 
Тема «Движения» является заключительной темой курса планиметрии. В дальнейшем движения не применяются в качестве аппарата для решения задач. Поэтому мы проводим изучение этого материала в ознакомительном порядке. Урок мне помогли провести помощницы, которые изучили эту тему, помогли приготовить презентацию. С применением анимации презентация получилась очень наглядной, что способствовало лучшему усвоению материала. Каждая ученица подготовила сообщение по теме: «Отображение плоскости на себя», «Симметрия относительно прямой», «Симметрия относительно точки», «Параллельный перенос», «Поворот». Большое внимание уделяется актуализации первично субъективного опыта учащихся. Выполнен большой объём практической работы, проведено закрепление изученного. В конце урока выполнена самостоятельная работа на построение по карточкам, создана ситуация выбора в процессе её выполнения. При подведении итогов урока проведена рефлексия, в качестве подарка ученики получили красочно оформленные буклеты – памятки по теме «Движения»

 Ход урока:
1. Ознакомление учеников с главной целью урока, объявление темы урока (слайд№1).
2. Изучение нового материала (слайды№2-6,12,16,19).


Параллельный перенос

Данные об авторе
Автор(ы): 
Бельды Галина Евгеньевна
Место работы, должность: 
МОУ ООШ Верхненергенского с/п, учитель
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 
- ознакомить учащихся с параллельным переносом - научить применять на практике
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник геометрии 9 класс, Атанасян

рабочая тетрадь к учебнику геометрии 9 класс

Используемая методическая литература: 

программа к учебнику геометрии 9 класс, Атанасян, 2006г

поурочные планы к учебнику Геометрия 9 класс

Используемое оборудование: 

Интерактивная доска

 

Используемые ЦОР: 

Геометрия 9 класс, Атанасян Л.С., и др. Параллельный перенос

Краткое описание: 
Параллельный перенос содержит тестовые задания по теме для проверки знаний

урок построен с использованием интерактивной доски, учащиеся могут наглядно увидеть как построить параллельный перенос на фигурах


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн