Официальный сайт radikalno 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



рычаг

ПРОСТЫЕ МЕХАНИЗМЫ. РЫЧАГ. УСЛОВИЕ РАВНОВЕСИЯ РЫЧАГА.

Submitted by Людмила Журавлева on Fri, 02/06/2017 - 10:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Журавлева людмила Александровна
Место работы, должность: 

МКОУ Новониколаевская СОШ Барабинского района Новосибирской области, учитель

Регион: 
Новосибирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Обеспечить усвоение учащимися знаний о простых механизмах их видах и применении

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

Перышкин А.В. Физика 7 класс - М. : Дрофа, 2010.

Используемая методическая литература: 

Волков В.А., Полянский С.Е. Поурочные разработки по физике. 7 класс. - М. : ВАКО,2007

Используемое оборудование: 

Мультимедиа-проектор, экран, модели простых механизмов (наклонная плоскость, лаб. рычаг на штативе), динамометр, набор грузов, линейка.

Используемые ЦОР: 

Презентация "Простые механизмы"

Краткое описание: 
<p><strong>Ход урока</strong></p> <p><strong>1. Организационный момент.</strong></p> <p><strong>2.</strong> <strong>Опрос по домашнему материалу.</strong></p> <p><strong>3. Самопроверка</strong></p> <p><strong>3. Мотивационно-целевой момент.</strong></p> <p><strong>4. Определение темы урока:</strong></p> <p><strong>5. Изучение нового материала</strong></p> <p><strong>Экспериментальное задание: </strong><em>Определить условие равновесия рычага. </em></p> <p><strong>6. Закрепление полученных знаний</strong></p> <p><strong>7. Проверка уровня усвоения. Коррекция знаний.</strong></p> <p><strong>8. Подведение итогов. Домашнее задание</strong></p> <p>&nbsp;</p>

Ход урока

1. Организационный момент.

2. Опрос по домашнему материалу.


»  Tags for document:

Тема урока: «Простые механизмы. Рычаг».

Submitted by Елена Владимировна Корнеева on Fri, 13/02/2015 - 16:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Корнеева Елена Владимировна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ № 63 сл. Красюковская

Регион: 
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

Цели:

Обучающие:

Познакомиться с сущностью простых механизмов.

Вывести правило равновесия рычага.

Найти связь изученного материала с жизнью.

Развивающие:

Развитие мышления учащихся путём применения полученных знаний к решению практических задач.

Развитие мыслительных операций: анализ, синтез, обобщение.

Развитие наблюдательности

Воспитательные:

Развитие коммуникативных навыков.

Развитие навыков работы в команде (взаимоуважение, взаимопомощь и поддержка).

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Список литературы и Интернет-ресурсов:

1.Физика 9 класс, Н.М.Шахмаев, А.В.Бунчук.

2.Дидактические материалы Физика 7 класс, А.Е.Марон, Е.А.Марон.

3.Физика 7-8 классы Промежуточная аттестация текущий

      контроль, под редакцией Л.М. Монастырского.

4. След колесницы. Истории с стихах. Ефим Ефимовский.

5. http://yandex.ru/images/search?text=анимации

Используемая методическая литература: 

Список литературы и Интернет-ресурсов:

1.Физика 9 класс, Н.М.Шахмаев, А.В.Бунчук.

2.Дидактические материалы Физика 7 класс, А.Е.Марон, Е.А.Марон.

3.Физика 7-8 классы Промежуточная аттестация текущий

      контроль, под редакцией Л.М. Монастырского.

4. След колесницы. Истории с стихах. Ефим Ефимовский.

5. http://yandex.ru/images/search?text=анимации

Используемое оборудование: 

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, рычаги, линейки, наборы грузов, штативы, ножницы.

Краткое описание: 
<p><strong>Определение темы урока:</strong></p> <p>Тема сегодняшнего урока: Простые механизмы. Рычаг.</p> <p>С темой мы определились, а теперь давайте определим цели нашего урока. (учащиеся высказывают своё мнение)<strong>&nbsp;</strong></p> <p><strong>Определение</strong><strong> цели:</strong></p> <p>Познакомиться с сущностью простых механизмов.</p> <p>Вывести правило равновесия рычага.</p> <p>Найти связь изученного материала с жизнью.</p> <p><strong>Вывод:</strong> силы человека ограничены, поэтому с давних времён он вынужден использовать устройства, которые способны преобразовать силу человека в значительно большую силу.</p>

Тема урока: «Простые механизмы. Рычаг».

Девиз урока: « Дайте мне точку опоры и я подниму Землю.»   Архимед.


простые механизмы

Данные об авторе
Автор(ы): 
Куканова Люция Рапихуллаевна
Место работы, должность: 

МБОУ Наримановского района "СОШ №2"

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
24
Краткое описание: 
<p>план-конспект урока</p>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Простые механизмы

Submitted by Любовь Ивановна Ушанева on вс, 09/03/2014 - 01:26
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ушанева Любовь Ивановна
Место работы, должность: 

МОУ "Сторожевская СОШ", учитель физики

Регион: 
Республика Коми
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Краткое описание: 
<p>Урок физики в 7 классе по теме &quot;Простые механизмы&quot;</p>

»  Tags for document:

Простые механизмы. Рычаг

Фото пользователя Елена Анатольевна Сима
Submitted by Елена Анатольевна Сима on пн, 23/04/2012 - 09:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сима Елена Анатольевна
Место работы, должность: 
МКОУ Новоуспенская СОШ
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 

 

Обеспечить усвоение каждым учащимся знаний о простых механизмах вообще и об одном из них – рычаге; определить  понятия: рычаг, плечо силы; найти различия между двумя видами рычага; установить условие равновесия рычага.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
19
Используемые учебники и учебные пособия: 

1. Физика 7 кл ПерышкинАВ

2. Сборник задач по физике 7-8 кл Лукашик ВИ

Используемая методическая литература: 

1.Поурочные планы по физике 7 кл Волков ВА

2. Самостоятельные работы учащихся по физике 7-8 кл Чеботарева АВ

Используемое оборудование: 

1. Классная доска, компьютер (ОС Windows), мультимедиапроектор, экран

2.Линейка, гири 20 г и 10 г - 10 наборов

3.Файлы 10 шт

4. Спичка - 19 шт

5.Груз 2-5 кг - 1 шт

6. Линейка метровая ( без делений) - 1 шт

7. Рычаг лабораторный, гир 20г и 50 г, штатив

Используемые ЦОР: 

1.Презентация "Простые механизмы. Рычаг"

2. Анимация "Условие равновесия рычагов"

Краткое описание: 
В состав презентации входят проблемные вопросы, виды простых механизмов, примеры использования рычагов, виды рычагов, правила определения плеча силы. Анимация наглядно объясняет виды рычагов, способы определения плеч, условие равновесия рычага

 

 

 Тема: Простые механизмы. Рычаг.        


Простые механизмы. Рычаг. Условие равновесия рычага.

Submitted by Людмила Филлиповна Гаврилюк on чт, 02/07/2009 - 08:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Л.Ф. Гаврилюк, Л.В. Жилина, П.Н. Кряжева, О.В. Лавренова, Р.И. Удод
Место работы, должность: 
группа учителей Хабаровского края
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Физика
Цель урока: 
1. знать виды простых механизмов, их применение, устройство и равновесия рычага на уровне воспроизведения и работы по алгоритму, 2. объяснять принцип действия и различные аспекты применения простых механизмов,понимать необходимость и границы применения рычагов в нестандартных ситуациях.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник "Физика 7 " А.В. Перышкин, Дрофа 2007

В.И. Лукашик "Сборник задач по физике 7-8 класс"

Используемая методическая литература: 

Министерство образования Российской Федерации , Сборник нормативных документов, физика, Дрофа, 2007

тематическое планирование физика 7 - 11 класс, автор и составитель Г.Г. Телюкова

поурочные планы по учебнику А.В. Перышкина Физика 7

Используемое оборудование: 

1. рычаг - линейка,

2. набор грузов,

3. демонстрационный динамометр,

4. измерительная линейка

Используемые ЦОР: 

 

žЦОР – СД – Комплект ЦОР к учебнику Пинский А.А. и др. «Физика и астрономия 7 класс»,    «Простые механизмы»,
                 СД – игра «Равноплечий рычаг» (N 189509) , физика по системе  Эльконина Д.Б., Давыдава В.В., ссылка на ресурс из ИУМК.
Краткое описание: 
1. назначение простых механизмов, 2. дать понятия: рычаг, плечо силы, равновесие рычага, выигрыш в силе, 3. установить условие равновесия рычага и применение его в нестандартных ситуациях.

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн