Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Япония

Культура Японии

Submitted by Елена Дмитриевна Овсянникова on Sat, 30/01/2016 - 18:40
Данные об авторе
Автор(ы): 
Овсянникова Елена Дмитриевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №61 г.Брянск, учитель географии

Регион: 
Брянская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Комплексная хараактеристика Японии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
<p>Характеристика географического положения, природных условий, ресурсов, населения страны.</p>

»  Tags for document:

Культура Японии

Submitted by Елена Дмитриевна Овсянникова on Sat, 30/01/2016 - 18:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Овсянникова Елена Дмитриевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №61 г.Брянск, учитель географии

Регион: 
Брянская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Комплексная хараактеристика Японии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
<p>Характеристика географического положения, природных условий, ресурсов, населения страны.</p>

»  Tags for document:

Культура Японии

Submitted by Елена Дмитриевна Овсянникова on Sat, 30/01/2016 - 18:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Овсянникова Елена Дмитриевна
Место работы, должность: 

МБОУ СОШ №61 г.Брянск, учитель географии

Регион: 
Брянская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

Комплексная хараактеристика Японии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Краткое описание: 
<p>Характеристика географического положения, природных условий, ресурсов, населения страны.</p>

»  Tags for document:

«Цветы чужого сада» (Восприятие мира через японскую поэзию)

Submitted by Светлана Александровна Мучкина on Tue, 03/11/2015 - 23:16
Данные об авторе
Автор(ы): 
Мучкина С.А.
Место работы, должность: 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ «ШКОЛА-ИНТЕРНАТ Г.КОЗЬМОДЕМЬЯНСКА «ДАРОВАНИЕ»

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Литература
Цель урока: 

Цели урока: сформировать представление обучающихся о Японии, её природных особенностях, традициях и обычаях; познакомить с японским лирическим стихотворением.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемое оборудование: 

политическая карта Зарубежной Азии, физическая карта Евразии, “Строение земной коры”, климатические карты, “Плотность населения и народы”, презентация о Японии, специальные рабочие карты, буклеты, стихотворения - хокку, бумага для оригами, цветы для икебан

 

Используемые ЦОР: 

презентация, видеофильм

Краткое описание: 
<p>Разговор пойдёт о Японии. Изучим её географическое положение, особенности природы, население, хозяйство, узнаем о некоторых традициях и обычаях японцев.&nbsp;<span style="line-height:1.6">Познакомимся с культурой Японии и одним из жанров японской литературы, лирическим стихотворением </span><em style="line-height:1.6">хокку</em><span style="line-height:1.6">.</span></p> <p>Японская культура довольно часто причисляется к &laquo;закрытым&raquo; культурам. Не сразу, не с первого знакомства открываются европейцу своеобразие японской эстетики, непривычное очарование японских обычаев и красота памятников японского искусства.<span style="line-height:1.6">Мы словно попадём в сад, где всё красиво, но и неизвестно, чуждо нам. Японская поэзия поможет нам разглядеть эту красоту и понять её.&nbsp;</span></p>

Тема детства в стихотворении Н.А.Некрасова «Крестьянские дети».

(Урок-путешествие)

Учитель: Мучкина С.А.


Традиции и обычаи Японии

Фото пользователя Алла Константиновна Ячник
Submitted by Алла Константиновна Ячник on вс, 18/10/2015 - 19:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ячник Алла константиновна
Место работы, должность: 

МАОУ ООШ № 6 г. Балаково

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
География
Предмет(ы): 
Литература
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Цель урока: 

познакомить обучающихся с традициями и обычаями Японии

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
<p>традиции и обычаи Японии</p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

»  Tags for document:

Цветы чужого сада

Submitted by Антонина Александровна Яишенкина on Tue, 26/05/2015 - 12:47
Данные об авторе
Автор(ы): 
Учитель МКОУ Сокольская СОШ Яишенкина А.А.
Место работы, должность: 

Учитель географии МКОУ Сокольская СОШ

Регион: 
Нижегородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 
  • сформировать представление учащихся о Японии, её природных особенностях;
  • развивать навыки работы с картой, умение сравнивать;
  • вызвать интерес к японской культуре, познакомить учеников с японскими лирическими стихотворениями,
  • развивать умение выявлять особенности хокку
  • формирование нравственных ценностей и эстетического отношения к жизни, красоте и духовной культуре японского народа.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И..География. Материки и океаны.

Используемое оборудование: 

Атласы, физическая  карта мира, иллюстрации, фотографии, компьютер, интерактивная доска

Краткое описание: 
<p>Школьники знакомятся с особенностями географического положения, &nbsp;природы Японии, с культурой народа, особенностями их отношения к природе</p>

Урок географии в 7 классе

«Цветы чужого сада »

 

Цели и задачи урока:


Мы изучаем Японию

Фото пользователя Надежда Николаевна Попцова
Submitted by Надежда Николаевна Попцова on Fri, 30/01/2015 - 16:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попцова Надежда Николаевна
Место работы, должность: 

МОУ "Оршанская СОШ", учитель географии

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
География
Цель урока: 

сформировать представление об экономико-географическом положении,  природе и населении Японии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

         1. Жижина Е.А.,Никитина Н.А. Поурочные разработки по географии.10 класс.         М.,ВАКО, 2013.-320 с.

         2. Максаковский В.П. Экономическая и социальная география мира. 10 класс-М.: Просвещение, 2006.-398 с.

Используемая методическая литература: 

         1. Жижина Е.А.,Никитина Н.А. Поурочные разработки по географии.10 класс.         М.,ВАКО, 2013.-320 с.

         2. Максаковский В.П. Экономическая и социальная география мира. 10 класс-М.: Просвещение, 2006.-398 с.

Используемое оборудование: 

компьютер, проектор, аудиоколонки

Используемые ЦОР: 

            http://svetly5school.narod.ru/

            http://mirppt.ucoz.ru/

            http://ru.wikipedia.org/

 

Краткое описание: 
<ol> <li>Организационный блок</li> </ol> <p>1.1. Приветствие учащихся и гостей</p> <p>1.2. Представление учащихся-экспертов. Посадка учащихся за компьютеры.</p> <p>2. Актуализация знаний, умений, навыков</p> <p>&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2.1 Вступительная беседа учителя</p> <p>&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2.2 Компьютерное тестирование по теме: &laquo; Зарубежная Азия&raquo;</p> <p>3. Мотивация на урок. Просмотр видеоролика &nbsp;о Японии</p> <p>4. Объяснение нового материала&nbsp;</p> <p>&nbsp;&nbsp; 4.1<strong>. </strong>Экономико-географическое положение Японии</p> <p>&nbsp;&nbsp; 4.2&nbsp; Рельеф. Климат. Природные зоны</p> <p>&nbsp;&nbsp; 4.3. Природные ресурсы. Практикум</p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; &nbsp;4.4. Проблема нехватки земель в Японии и&nbsp; пути её решение. Просмотр видеоролика</span></p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; &nbsp;4. 5.Население и история Японии (интеграция с&nbsp; историей)</span></p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; &nbsp;4.6. Рассказ о Токио с презентацией</span></p> <p><span style="line-height:1.6">5. Задание на дом</span></p> <p><span style="line-height:1.6">6. Первичное закрепление</span></p> <p><span style="line-height:1.6">7. Подведение итогов урока. Рефлексия.</span></p>
Ресурс для профильной школы: 
Ресурс для профильной школы

Этапы урока


"Цвет Сакуры"

Submitted by Айгуль Радиковна Мустафина on пн, 29/09/2014 - 10:05
Cценарий вокального тематического вечера «Цвет Сакуры» Вокальный концерт начинается с произведения «Сакура» Вед.1 Зацвела сакура пышными цветами, в дальней мне, японской стороне. В розовом нар

Политическая карта мира

Данные об авторе
Автор(ы): 
Салохова Найля Шайхановна
Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
География
Краткое описание: 
<p>Кроссворд предназначен для закрепления знаний при прохождении стран мира в 7 классе.Решить в течение 5 минут.Можно выполнять и индивидуально и группами.Ответы выходят после каждого вопроса</p>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Политическая карта мира

Данные об авторе
Автор(ы): 
Курманалиева Шолпан Джабеловна
Место работы, должность: 

МБОУ "Байбекская СОШ имени Абая Кунанбаева", учитель географии

Регион: 
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Предмет(ы): 
География
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Бахчиева О.А. Под ред. Дронова В.П. Учебник  География 10 класс. Экономическая и социальная география мира.
Москва, «Вентана-Граф», 2012г.
2.Атлас географический с контурными картами.10 класс.Москва,ООО "АСТ-ПРЕСС ШКОЛА" 2012 год

Используемое оборудование: 

Мультимедийный проектор, компьютер, экран

Используемые ЦОР: 

Интерактивный кроссворд

Краткое описание: 
<p>&lt;p&gt;Интерактивная интеллектуальная игра &nbsp;предназначена для закрепления и проверки знаний учащихся 10 класса по теме &quot;Политическая карта мира&quot;.&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Правила для командной игры:&lt;/p&gt; &lt;p&gt;Команды решают кроссворд в течение 5 минут. Дается ответ, который вскрывается следующим слайдом. Если правильный ответ, команда получает соответствующее количество баллов. Побеждает команда, набравшая большее количество баллов.</p>

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн