наблюдение
Рекомендации для родителей
Как надо вести себя родителям с ребенком,
когда он начал посещать впервые детский сад.
» Размещено в сообществах:
Submitted by Фавзия Гариповна Тухватуллина on Fri, 30/09/2016 - 13:06
Данные об авторе
Автор(ы):
Тухватуллина Ф.Г.
Место работы, должность:
МУДО "ВЭЦ", п.д.о.
Регион:
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Уровень образования:
дополнительное образование детей
Уровень образования:
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Методист
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Социальный педагог
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Предмет(ы):
Внешкольная работа
Предмет(ы):
Естествознание
Предмет(ы):
Окружающий мир
Предмет(ы):
Природоведение
Цель урока:
Цель - ознакомление учеников с общей схемой исследовательской деятельности через игровую формуЦель - ознакомление учеников с общей схемой исследовательской деятельности через игровую форму
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
15
Используемые учебники и учебные пособия:
Список литературы
Ильичев В. Д. Говорящие птицы. – М. «Наука», 1990 г.
Никишов А.И. Экология. – М. 2000 г.
Онегов А.И. Школа юннатов. – М. 1990 г.
Савенков А.И. Методика организации игр-исследований с младшими школьниками. Журнал «Практика административной работы в школе»№1, 2004 г.
Используемое оборудование:
Материалы и оборудование:
Наглядные пособия: карточки с изображениями методов исследования: «подумать», «посмотреть по телевизору», «спросить у другого человека», «получить информацию из книг», «понаблюдать», «провести эксперимент», «обобщение информации», «сообщение», карточки с названиями тем, портреты ученых.
Литература по теме исследования.
Цветные фломастеры, бумага.
4. Технические средства: проектор, процессор.
Краткое описание:
<p>Занятие посвящено обучению детей исследовательской деятельности в игровой форме.</p>
Тема занятия : «Мы - ученые» (игра – исследование)
Submitted by Татьяна Михайловна Ларькина on Tue, 12/01/2016 - 16:18
Данные об авторе
Автор(ы):
Ларькина Татьяна Михайловна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ №1" г. Кирсанов, учитель начальных классов
Регион:
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Все целевые аудитории
Цель урока:
Вывести и освоить новый алгоритм умножения двузначного числа на однозначное на основе распределительного свойства умножения.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
22
Используемое оборудование:
Доска, ПК, проектор
Краткое описание:
<p>Прозвенел звонок веселый. <br /> Мы начать урок готовы. <br /> Будем слушать, рассуждать, <br /> И друг другу помогать.</p> <p>- Урок математики мы начинаем,</p> <p>Тайны ее открывать продолжаем .</p>
Ход урока
Данные об авторе
Автор(ы):
Галимова Татьяна Анатольевна
Место работы, должность:
Республика Марий-Эл, Мари-турекский район, п. Мари-Турек, МДОУ комбинированного вида Детский сад "Солнышко", воспитатель
Регион:
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
дошкольное образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Цель урока:
Воспитывать бережное отношение к цветам.
Краткое описание:
<p>Рассматривание иллюстраций с цветами , наблюдение.Рисование.</p>
Наш новый зелёный друг. Конспект НОД по познавательному развитию для детей первой младшей группы.
Submitted by Галина Александровна Рыбакова on Tue, 14/05/2013 - 00:26
Предмет, методы и задачи статистики
» Размещено в сообществах: