пирамида
Submitted by Наталья Александровна Батищева on чт, 30/03/2017 - 07:37
Данные об авторе
Автор(ы):
Батищева Наталья Александровна
Место работы, должность:
МАОУ "Средняя школа № 8" Петропавловск-Камчатского городского округа, учитель начальных классов
Регион:
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Дать представление о геометрических телах. Ввести понятие "параллелепипед", "пирамида", "конус"
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
"Математика" Л.Г.Петерсон
Используемая методическая литература:
Поурочные разработки по математике Л.Г.Петерсон, "Устный счёт"
Используемое оборудование:
Интерактивная доска, документ-камера
Используемые ЦОР:
презентация в программе Workspace
Краткое описание:
<p>Актуализация новых знаний, устный счёт</p>
Submitted by Ирина Юрьевна Бутрина on Tue, 01/11/2016 - 13:01
Данные об авторе
Автор(ы):
Бутрина Ирина Юрьевна
Регион:
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Основной целью урока является исследование свойств параллелепипеда и пирамиды, при помощи эксперимента, наблюдения, измерения, моделирования.
Тип урока:
Урок контроля, оценки и коррекции знаний учащихся
Краткое описание:
<p>Материал урока для 5го класса по теме "Параллелепипед и пирамида"</p>
Submitted by Наталья Александровна Батищева on пн, 22/12/2014 - 06:32
Данные об авторе
Автор(ы):
Батищева Наталья Александровна
Место работы, должность:
МАОУ "Средняя школа № 8" г. Петропавловск-Камчатского
учитель начальных классов
Регион:
Камчатская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Краткое описание:
<p>Урок математики в 1 классе по программе "Школа 2100"</p> <p>На уроке использована работа с применением учебно-лабораторного оборудования.</p> <p><br /> </p>
Данные об авторе
Автор(ы):
Карамышева Елена Владимировна
Место работы, должность:
МБОУ "СОШ №74 имени Габдуллы Тукая"
Регион:
Астраханская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Подготовка детей к поступлению в первый класс.
Краткое описание:
<p>Знакомство с детьми. Материал из которого выполнена игрушка. Раскрашивание по образцу пирамиды. Графический диктант.</p>
Submitted by Татьяна Анатольевна Каменева on Fri, 01/02/2013 - 15:44
Данные об авторе
Автор(ы):
Каменева Татьяна Анатольевна
Место работы, должность:
МОУ "СОШ №1" города Валуйки Белгородской области
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока:
Цели: обобщить знания учащихся о здоровом образе жизни, о способах сохранения здоровья;
довести до сознания учащихся необходимость выполнения правил здорового образа жизни;
формировать познавательную активность учащихся;
способствовать развитию умений соблюдения личной гигиены, правил правильного питания;
развивать умения выделять главное в конкретной теме;
развивать логическое мышление, смекалку, сообразительность;
воспитывать культуру общения на уроке, чувства любви и заботы к собственному организму, стремление к добрым поступкам.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
23
Используемое оборудование:
Компьютер, мультимедийный проектор, презентация, карточки.
Используемые ЦОР:
1 слайд:
http://photobunker.ru/zdorove-…
Вершина горы:
http://www.walland.ru/full.php
Каша:
http://kaba.com.ua/kushaem-kas
http://www.barbacuca.ru/lofive
http://vladivostok.livejournal
http://kylinarbest.pp.ua/tag/z
Краткое описание:
Форма проведения урока - деловая игра.
С давних времён и до сегодняшнего дня человечество заботилось о своём здоровье. В качестве эпиграфа предлагаю высказывание, которое пришло к нам из древности.
Submitted by Ольга Николаевна Остолош on Wed, 09/01/2013 - 19:45
Данные об авторе
Автор(ы):
Остолош Ольга Николаевна
Место работы, должность:
МОАУгимназия №8 г.Райчихинск, Амурская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
1. Помочь детям осознать, что Земля имеет форму шара, горизонт – воображаемая линия.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
28
Используемые учебники и учебные пособия:
Окружающий мир «Наша планета Земля» 2 класс А.А.Вахрушев, О.В.Бурский, А.С.Раутиан, БАЛАСС 2012 год
Используемая методическая литература:
А.А.Вахрушев "Методическое пособие для учителя" БАЛАСС 2012г
Используемое оборудование:
проектор, компьютер, экран.
Краткое описание:
Задачи: - обучающие :расширить знания о планете Земля, формируем умение сравнивать и различать формы предметов; формируем навыки поиска информации из разных источников. -развивающие: развивать фантазию и воображение, познавательные способности. -воспитательные : воспитывать уважение к науке, формировать умение работать в паре, в группе, слушать и понимать речь других.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
Submitted by Анна Геннадьевна Полежаева on Tue, 13/12/2011 - 15:50
Данные об авторе
Автор(ы):
Полежаева Анна Геннадьевна
Место работы, должность:
КГБОУ НПО ПУ-14; преподаватель математики
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное профессиональное образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
изучить формулы площадей и объёма правильной пирамиды; научиться применять их при решении задач.
Тип урока:
Комбинированный урок
Краткое описание:
Методическая разработка содержит материал урока, проведённого с применением новых информационных технологий на всех этапах урока, технологии В.К.Дьяченко – работа в парах, игровой технологии на одном из этапов урока. Показана связь математики с профессией и другими предметами. Данная разработка предназначена учителям математики работающих в системе НПО.