национальный костюм
Submitted by Ирина Юрьевна Зорина on пн, 09/12/2013 - 16:53
Данные об авторе
Место работы, должность:
МБОУ СОШ №8 Г.Поронайска, учитель русского языка и литературы
Регион:
Сахалинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Все целевые аудитории
Предмет(ы):
Культурология
Цель урока:
Покзать особенности национального костюма народов , живущих на Сахалине
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
презентация знакомит обучающихся с особенностями русского , нивхского, японского и корейского национального костюма
Данные об авторе
Автор(ы):
Колпакова Оксана Юрьевна
Место работы, должность:
ГБОУ Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана, учитель английского языка
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
Сформировать навыки правильного употребления слов и лексико-грамматических конструкций, используемых для описания одежды, и представить результаты усвоения материала в виде проекта
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия:
Учебник Spotlight 8
Используемая методическая литература:
Книга для учителя Spotlight 8
Используемое оборудование:
CD-плеер или компьютер и колонки,
проектор для демонстрации проектов
Используемые ЦОР:
Лицензионный диск "Oxford Word Skills" (для отработки лексики со слабыми учащимися)
Краткое описание:
<p> 1. Повторить лексику по теме «Одежда»; 2. Повторить фразы, используемы для описания одежды; 3. Познакомить учащихся с новой лексикой и новыми лексико-грамматическими конструкциями по теме; 4. Научиться обобщать изученное и представлять результаты в форме проекта; 5. Воспитание патриотических чувств и толерантности.</p>
Ресурс для профильной школы:
Ресурс для профильной школы
Ход урока: I. Приветствие - Hello, children! - Hello, teacher! II. Организационный момент - What was your homework for today? - It was to do exercises 9 and 10 on page 27.
Данные об авторе
Автор(ы):
Кравец Татьяна Юрьевна, Оводенко Елена Валентиновна, Сивова Юлия Валерьевна
Место работы, должность:
МБОУ гимназия № 5
учителя начальных классов
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Познакомить детей с особенностями празднования Нового года в разных странах мира;
Развивать монологическую и диалогическую речь;
Формировать умение работать в группах
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия:
Карта полушарий, глобус, фотографии и иллюстрации
Используемая методическая литература:
журналы "Вокруг света", "Чудеса и приключения", "ГЕО", книги и энциклопедии "Всё обо всём", интернет
Используемое оборудование:
Мультимедийное оборудование
Используемые ЦОР:
ЦОР(Серия "Почемучек")
Краткое описание:
<p> Это коллективно-творческое дело, в котором дети узнаютоб особенностях празднования Нового года в странах АТР,пытаются ответить на вопрос: почему страны-соседи по-разному отмечают Новый год. Дети, разбившись на группы, готовят представление (сообщение) о том, как празднуют Новый год в Корее, Китае, Японии. Для этого мероприятия дети готовят национальные костюмы,еду, разучивают национальные игры, украшают кабинет.</p>
Данные об авторе
Автор(ы):
Кравец Татьяна Юрьевна, Оводенко Елена Валентиновна, Сивова Юлия Валерьевна
Место работы, должность:
МБОУ гимназия № 5
учителя начальных классов
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Внеклассная работа
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Познакомить детей с особенностями празднования Нового года в разных странах мира;
Развивать монологическую и диалогическую речь;
Формировать умение работать в группах
Тип урока:
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия:
Карта полушарий, глобус, фотографии и иллюстрации
Используемая методическая литература:
журналы "Вокруг света", "Чудеса и приключения", "ГЕО", книги и энциклопедии "Всё обо всём", интернет
Используемое оборудование:
Мультимедийное оборудование
Используемые ЦОР:
ЦОР(Серия "Почемучек")
Краткое описание:
<p> Это коллективно-творческое дело, в котором дети узнаютоб особенностях празднования Нового года в странах АТР,пытаются ответить на вопрос: почему страны-соседи по-разному отмечают Новый год. Дети, разбившись на группы, готовят представление (сообщение) о том, как празднуют Новый год в Корее, Китае, Японии. Для этого мероприятия дети готовят национальные костюмы,еду, разучивают национальные игры, украшают кабинет.</p>