Официальный сайт janmille 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



реакции соединения

Типы химических реакций

Данные об авторе
Автор(ы): 
Бердникова ольга Фёдоровна
Место работы, должность: 

с.Порецкое Чувашской республики, МБОУ "Порецкая СОШ", учитель химии

Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 

Цели урока. Дать понятие о классификации химических реакций по составу и количеству реагентов и продуктов реакции (р. соединения, разложения, замещения и обмена). Продолжить формирование умения записывать уравнения химических реакций.  

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
23
Используемые учебники и учебные пособия: 

Габриелян О.С.

Используемая методическая литература: 

Габриелян О.С. "Поурочное планирование по химии", 8 класс

Используемое оборудование: 

Железо (порошок), сера, медная проволока, нитрат серебра, хлорид бария, серная кислота (разб.), фарфоровая чашка, спиртовка, спички, держатель, пробирки.   

Используемые ЦОР: 

"Виртуальная лаборатория"

http://berdnikova21.ucoz.ru/_ld/0/12___.ppt 

 

Единая коллекция ЦОРов http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/d05469af-69bd-11db-bd13-0800200c9c08/75668/?interface=pupil&class[]=50&class[]=51&class[]=53&class[]=54&subject=31    

http://school-collection.edu.ru/catalog/rubr/d05469af-69bd-11db-bd13-0800200c9c08/75668/?interface=pupil&class[]=50&class[]=51&class[]=53&class[]=54&subject=31 

Краткое описание: 
<p> Изучение типов химических реакций.</p>

Ход урока

I. Организационный момент.  Проверка домашнего задания.


классификация химических реакций

Фото пользователя Ольга Владимировна Тимофеева
Submitted by Ольга Владимировна Тимофеева on пн, 31/01/2011 - 22:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Тимофеева Ольга Владимировна
Место работы, должность: 
учитель химии МАОУ "Гимназия "Исток" г.Великий Новгород
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Химия
Цель урока: 
Цели: • познакомить учащихся с основными типами химических реакций; • научить записывать реакции в виде химических уравнений. Задачи: • Образовательные: • закрепить умение составлять формулы веществ, давать им названия; • расширить представление учащихся о химических реакциях с точки зрения атомно-молекулярного учения; • продолжить формирование навыков проведения химического эксперимента; • научить записывать уравнения химических реакций и подбирать коэффициенты. • Развивающие: • развивать навыки самостоятельной работы; • расширить кругозор учащихся; • развивать умение анализировать информацию, выделять главное, интересное, выдвигать гипотезы. • Воспитательные: • способствовать развитию коммуникативных навыков; • развивать интерес к познанию.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

О.С. Габриелян. Химия. 8 класс.

Краткое описание: 
Урок служит развитию ключевых компетенций обучающихся через использование исследовательского метода обучения. В структуру урока включены элементы методологии научного поиска: проблемный вопрос, наблюдение.

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн