Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сенат

Конспект урока по теме: «Внутренняя политика Александра I»

Submitted by Павел Владимирович Бортников on пн, 07/04/2014 - 19:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бортников Павел Владимирович
Место работы, должность: 

учитель истории и обществознания

школа № 127

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
  • познакомить учащихся с детством и воспитанием царя, с первыми преобразованиями Александра, дать оценку этим преобразованиям;

Задачи урока:

  • образовательные: развивать навыки анализа документов, постановки и разрешения проблем; обогащать и усложнять исторический словарный запас учащихся.
  • коррекционно-развивающие: коррекция и развитие связной устной речи; коррекция и развитие зрительных восприятий; развитие слухового восприятия; коррекция и развитие личностных качеств учащихся, эмоционально-волевой сферы (навыков самоконтроля, усидчивости и выдержки, умение выражать свои чувства).
  • воспитательные: воспитывать интерес к учебе, предмету; воспитывать самостоятельность; воспитывать патриотическое отношение  к своей стране. 
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

компьютер, экран, мультимедийный проектор, схемы, распечатанные документы, карта

Краткое описание: 
<p>Проверка домашнего задания.</p> <p>Император Александр I.</p> <p>&laquo;Негласный комитет&raquo;.</p> <p>Начало царствования.</p> <p>Реформы М.М. Сперанского.</p> <p>Закрепление материала.</p> <p>Подведение итогов урока. Домашнее задание</p>

Ход урока

 

I. Проверка домашнего задания


Древнейший Рим.

Submitted by Ольга Борисовна Куцеволова on вс, 17/03/2013 - 11:22
Данные об авторе
Автор(ы): 
Куцеволова Ольга Борисовна
Место работы, должность: 
МОУ Ермолинская ООШ, учитель истории и обществознания
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

1.Познакомить учащихся с местоположением, природными особенностями и занятиями населения Рима;

2. Познакомить с легендой об основании Рима;

3. Развивать умение работать с картой, находить нужную информацию;

4. Воспитывать уважение к итальянскому народу, их культуре, быту.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

1.Учебник. История Древнего мира. А.А.Вигасин, Г.И.Годер, И.С. Свенцицкая.М.Просвещение. 2007г.

2.Библтотека "Первое сентября" Я иду на урок истории. Древнейшая и древняя история. Книга для учителя. 2001г.

Используемая методическая литература: 

1. Поурочное поланирование по истории Древнего мира. А.А.Вигасин. М. "Просвещение" 2007г.

Используемое оборудование: 

1. Карта.Древняя Италия.

2. Презентация

3. Компьютер.

4.Музыка. Старинная итальянская песня.

Краткое описание: 
Урок изучения нового материала. Используется презентация "Древнейший Рим". На уроке составляется сравнительная таблица " Природные условия и занятия жителей Греции и Рима". На уроке проводится работа по ленте времени. Прослушивается старинная итальянская песня.Урок проходит по работе с картой на доске и в атласах. В заключении урока работа в рабочих тетрадях.

Урок начинается с вступительного слова учителя о том, что начинаем изучать еще одну новую древнюю цивилизацию. На карту прикрепляется кораблик.


Административные реформы Петра I

Submitted by Маргарита Николаевна Ипатова on Wed, 01/12/2010 - 09:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ипатова Маргарита Николаевна
Место работы, должность: 
Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №21, учитель истории
Регион: 
Свердловская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 
Выявить сущность административных реформ Петра I
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание: 
Урок для интерактивной доски Smart "Административные реформы Петра I" Презентация к уроку

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн