Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интегрированный урок литературного чтения

Урок литературного чтения на тему «Аполлон Николаевич Майков. "«Христос воскрес "

Submitted by Светлана Ивановна Яковлева on пн, 12/12/2016 - 00:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Яковлева Светлана Ивановна
Место работы, должность: 

МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа", учитель начальных классов

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

Цели   урока:

Обучающие:

 • познакомить учащихся с творчеством А. Майкова и его стихотворением « Христос воскрес»;

Развивающие:

 • продолжить обогащение словарного запаса учеников;

 • способствовать развитию речи детей, воображения, , внимания, мышления; 

   •совершенствование умения работать над выразительным чтением стихотворения;

• совершенствование навыка правильного, сознательного, беглого чтения;

•совершенствование умения работать в группе, навыки самоконтроля.

Воспитывающие:

•Воспитывать интерес и любовь к поэзии, музыке.

•Воспитывать внимание, любовь и бережное отношение к природе.

Формирование УУД

Познавательные УУД:

1) формируем умение извлекать информацию из текста;

2) формируем умение выявлять сущность, особенности объектов;

3) формируем умение обобщать и классифицировать по признакам;

  4) формируем умение ориентироваться в учебнике.

Коммуникативные УУД:

1)формируем умение слушать и понимать других;

2)формируем умение строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;

3) формируем умение оформлять свои мысли в устной форме;

4)формируем умение работать коллективно.

Регулятивные УУД:

1) формируем умение высказывать своё предположение на основе работы с материалом учебника;

2) формируем умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

3) формируем умение прогнозировать предстоящую работу;

4)формируем умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию.

Личностные УУД:

1) формируем умение выказывать своё отношение к  произведению, выражать свои эмоции;

2) формируем мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности;

3)формируем умение оценивать работу других.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
2
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Литературное чтение" Л.Ф.Климановой, Л.В.Виноградовой. М.В.Бойкиной, УМК "ПЕрспектива", Москва, 2014год

Используемое оборудование: 

компьютер. презентация

Краткое описание: 
<p>Урок литературного чтения</p>

М. Ю. Лермонтов "Утёс"

Submitted by зинаида березова on Sat, 10/11/2012 - 23:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сукман Зинаида Владимировна
Место работы, должность: 
учитель начальных классов
Регион: 
Другие страны зарубежья
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 

проектор

Краткое описание: 
1)Первичное восприятие-звукозапись. -Что описывает поэт. 2)Беседа. - От чьего лица написано произведение - автора или рас-сказчика? -Сколько героев в стихотворении? -Кто главный герой? 3) Чтения первой части. -Перечитайте начало, обратите внимание, кто из главных ге-роев присутствует в этой части стихотворения. -Кто появляется первым? Зачитайте отрывок. 4)Беседа по прочитанной части -Известно ли, откуда она взялась? -Какая она? - Почему золотая?

 

Дидактический проект урока

 

Дата:


« Я Руси сын». Жизнь и творчество И.С.Никитина.

Submitted by Галина Онегина on Sat, 28/08/2010 - 18:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Онегина Галина Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1г.Эртиль, учитель начальных классов
Регион: 
Воронежская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 
I.Образовательная: организовать деятельность учащихся по изучению жизни и творчества И.С.Никитина. II.Развивающая:развивать образное мышление,воображение и творческую фантазию младших школьников;способствовать развитию эмоциональной сферы детей. III.Воспитывающая: воспитывать эмоционально-ценностное отношение к литературному наследию родного края.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Учебник " Литературное чтение"  сост.Л.Ф.Климанова, В.Г.горецкий, М.В.Голованова

Используемая методическая литература: 

   

Литература:

  1. Загоровский В.П. История Воронежской области. – Воронеж, 1976.
  2. Кольцов А.В., Никитин И.С. Поэзия. – Воронеж, 1989.
  3. Никитин И.С. Избранные произведения. – Воронеж, 1969.
  4. Никитин И.С. Ярко звёзд мерцанье… - Воронеж, 1983.
  5. Я познаю мир: Детская энциклопедия. Литература. – М., 1997.

 




   


 

 

 




 
Используемое оборудование: 

Оборудование:

портрет И.С.Никитина; выставка книг;  плакат с эпиграфом: " Я Руси сын"; серия рисунков " Наша родина в рисунках"; мультимедиа; слайды на тему " Жизнь и творчество И.С.Никитина"; раздаточный материал; " Словарная работа", " Подбери пару" , " Психологическое тестирование"; аудиозаписи: песня " Край родной", пьеса Э.Грига, фрагмент оперы Римского-Корсакого; материалы для аппликации " Утро": цветная бумага, картон, клей.

 

                                 

 

                     

 


 
Краткое описание: 
На данном уроке обучающиеся знакомятся с биографией и творчеством И.С.Никитина.

 

Ход урока:


Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн