Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



тема:

Разработка открытого урока и самоанализ

Submitted by Оксана Валерьевна Колесникова on Fri, 28/04/2017 - 12:23

»  Tags for document:

Урок - игра по теме "Древний Египет"

Фото пользователя Галина Николаевна Алексюк
Submitted by Галина Николаевна Алексюк on Tue, 06/11/2012 - 20:04
Данные об авторе
Автор(ы): 
Алексюк Галина Николаевна
Место работы, должность: 
МОБУ "СОШ № 52"г.Оренбург,учитель истории и обществознания
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
История
Цель урока: 

 

Цель:- Обобщение и систематизация  знаний учащихся по теме "Древний Египет".

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

.Михайловский Ф.А., История Древнего мира ООО «ТИД «Русское слово», 2009

Краткое описание: 
Обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Древний Египет». Обобщение представлений об основных видах процветавших искусств и достижений др. Египта,оценить уровень развития культуры древнего Египта. Развивает мыслительные операции учащихся: сравнение, анализ, синтез; умение делать самостоятельные выводы; различные виды памяти, умение концентрировать внимание. Способствует созданию благоприятного психолого-эмоционального климата на уроке.

 


»  Tags for document:

"Звуки [д], [д']. Буква Дд. Сравнение звуков [д] — [т], [д’] — [т’].

Submitted by Лилия Набиулловна Шамсутдинова on вс, 22/01/2012 - 09:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шамсутдинова Лилия Набиулловна
Место работы, должность: 
Бурундуковская основная общеобразовательная школа им. Р.Калимуллина Кайбицкого района РТ
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

 

познакомить детей с согласными звуками [д], [д'], буквой Дд; сравнение и характеристика звуков [д] — [т], [д’] — [т’]; продолжить формировать навыки правильного написания букв и их соединений; способствовать обогащению словарного запаса учащихся новыми словами; развивать внимание; воспитать бережное отношение к природе.

Учащихся в классе (аудитории): 
2
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

компьютер, проектор, экран, презентация, Азбука АБВГДейка», Климанова Л. Ф., Макеева С. Г.,   М.: «Просвещение»; Климанова Л. Ф . Пропись №2 «Мой алфавит»  /М.: «Просвещение».

Краткое описание: 
Ход урока 1. Организационный момент. Ребята, к нам на урок пришли гости. Улыбнитесь им, улыбнитесь друг другу, подарите и мне свои улыбки. Спасибо Улыбки ваши располагают к приятному общению. 2. Закрепление пройденного материала. Составить звуковые схемы слов: телевизор, зяблик, роза, арбузы (работа по цыпочке)

математика

Submitted by Наталия Николаевна Полторецкая on вс, 28/08/2011 - 21:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полторецкая Наталия Николаевна
Место работы, должность: 
МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 177", воспитатель Группы НОДА
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
Цель: - познакомить с образованием и составом числа 7. Цифрой 7. - Закреплять представления о составе числа 6, закреплять порядковый и количественный счет в пределах 7, правильно отвечать на вопросы сколько, какой по счёту. -Совершенствовать навыки устного счёта в переделах семи.

Ход занятия

 


»  Tags for document:

математика

Submitted by Наталия Николаевна Полторецкая on вс, 28/08/2011 - 21:07
Данные об авторе
Автор(ы): 
Полторецкая Наталия Николаевна
Место работы, должность: 
МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 177", воспитатель Группы НОДА
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Предмет(ы): 
Математика
Краткое описание: 
Цель: - познакомить с образованием и составом числа 7. Цифрой 7. - Закреплять представления о составе числа 6, закреплять порядковый и количественный счет в пределах 7, правильно отвечать на вопросы сколько, какой по счёту. -Совершенствовать навыки устного счёта в переделах семи.

Ход занятия

 


»  Tags for document:

« Я Руси сын». Жизнь и творчество И.С.Никитина.

Submitted by Галина Онегина on Sat, 28/08/2010 - 18:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Онегина Галина Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ СОШ №1г.Эртиль, учитель начальных классов
Регион: 
Воронежская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Краеведение
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 
I.Образовательная: организовать деятельность учащихся по изучению жизни и творчества И.С.Никитина. II.Развивающая:развивать образное мышление,воображение и творческую фантазию младших школьников;способствовать развитию эмоциональной сферы детей. III.Воспитывающая: воспитывать эмоционально-ценностное отношение к литературному наследию родного края.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
18
Используемые учебники и учебные пособия: 

 Учебник " Литературное чтение"  сост.Л.Ф.Климанова, В.Г.горецкий, М.В.Голованова

Используемая методическая литература: 

   

Литература:

  1. Загоровский В.П. История Воронежской области. – Воронеж, 1976.
  2. Кольцов А.В., Никитин И.С. Поэзия. – Воронеж, 1989.
  3. Никитин И.С. Избранные произведения. – Воронеж, 1969.
  4. Никитин И.С. Ярко звёзд мерцанье… - Воронеж, 1983.
  5. Я познаю мир: Детская энциклопедия. Литература. – М., 1997.

 




   


 

 

 




 
Используемое оборудование: 

Оборудование:

портрет И.С.Никитина; выставка книг;  плакат с эпиграфом: " Я Руси сын"; серия рисунков " Наша родина в рисунках"; мультимедиа; слайды на тему " Жизнь и творчество И.С.Никитина"; раздаточный материал; " Словарная работа", " Подбери пару" , " Психологическое тестирование"; аудиозаписи: песня " Край родной", пьеса Э.Грига, фрагмент оперы Римского-Корсакого; материалы для аппликации " Утро": цветная бумага, картон, клей.

 

                                 

 

                     

 


 
Краткое описание: 
На данном уроке обучающиеся знакомятся с биографией и творчеством И.С.Никитина.

 

Ход урока:


Геометрические фигуры

Submitted by Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Ленин... on Sat, 29/05/2010 - 10:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Лойко Александра Леонидовна
Место работы, должность: 
Средняя общеобразовательная школа №7
Регион: 
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
развить дух коллективизма, смекалку, логику и внимательность; воспитать уверенность и умение быстро сосредотачиваться на главном, развить интерес к предмету.
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5 И. И. Зубарева, А. Г. Мордкович "Геометрия без доказательства" Г.Г. Левитас, Математика 5 Г.В. Дорофев, Л.Г. Петерсон

Используемая методическая литература: 

"Предметные недели в школе - математика" Л.И. Гончарова; "600 задач на сообразительность" Н. Л. Вадченко,

Используемое оборудование: 

Мультимедийный аппарат

Краткое описание: 
Внеклассное мероприятие по математике в 5 классе, в ходе которого повторялась и обобщалась тема: " Геометрические фигуры"

»  Tags for document:

основное свойство дроби

Данные об авторе
Автор(ы): 
Лойко Александра Леонидовна
Место работы, должность: 
Средняя общеобразовательная школа №7
Регион: 
Республика Хакасия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Математика
Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия: 

Математика 5 И.И. Зубарева, А.Г. Мордкович

Математика 5 Г.В. Дорофеева. Л.Г. Петерсон

Используемая методическая литература: 

Методические материалы к учебникам Г. В. Дорофеева, Л.Г. Петерсон

Используемое оборудование: 

мультимедийный аппарат

Краткое описание: 
На уроке, с использованием поддерживающей технологии, изучается основное свойство дроби

»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн