урок изучения нового материала
Submitted by Вера Петровна Корнева on чт, 15/06/2017 - 19:22
Данные об авторе
Автор(ы):
Корнева Вера петровна
Место работы, должность:
МБОУ ООШ №18 п.Солони, учитель физики
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Способствовать формированию познавательных интересов на основе развития интелектуальных и творческих способностей учащихся
Обеспечить понимание принципов работы поршневого жидкостного насоса, гидравлического пресса и способов обеспечения безопасности при их использовании
Помочь учащимся овладевать экспериментальными методами исследования.
Помочь учащимся осознать причинно-следственную связь между физическими величинами: F , S
Содействовать формированию умений выделять основное содержание прочитанного текста, находить в нем ответы на поставленные вопросы.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
учебник «Физика 7» А. В. Пёрышкин
Используемое оборудование:
мультимедийный проектор, компьютер, презентация к уроку, манометры (жидкостный и металлический), насосы , шприцы, бусинки, трубки, гидравлический пресс
Краткое описание:
<p>Технологическая карта урока по физике в 7 классе по теме "Поршневой жидкостный насос. Гидравлический пресс</p>
Submitted by Любовь Александровна Чудакова on Sat, 16/05/2015 - 11:22
Данные об авторе
Автор(ы):
Чудакова Любовь Александровна
Регион:
Пензенская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
<p>Урок проводится в 5 классе при изучении нового материала" Мягкий знак после шипящих в глаголах во 2 лице единственного числа"</p>
Submitted by Надежда Михайловна Отрубянникова on Fri, 07/11/2014 - 16:19
Данные об авторе
Автор(ы):
Отрубянникова Надежда Михайловна
Место работы, должность:
МБОУ "Первомайская средняя общеобразовательная школа", учитель математики
Регион:
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Развитие деятельностных компетенций учащихся через овладение основных методов решения квадратных уравнении.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
24
Используемые учебники и учебные пособия:
Алгебра 8 класс, Ю.Н.Макарычев, Н.Г. Миндюк
Используемое оборудование:
Компьютор, проектор
Используемые ЦОР:
http://learningapps.org/display?v=p35ayfb2n01
http://learningapps.org/display?v=paz2frkzc01
http://learningapps.org/display?v=ppn4sdw6101
Краткое описание:
<p>Данный урок - урок изучения нового материала.</p>
Данные об авторе
Место работы, должность:
преподаватель ГБОУ СПО МО ХЭПТ
Регион:
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Цель занятия (урока):подвести студентов к осознанию роли и места человека в современной социокультурной ситуации, развивать навыки диалогового взаимодействия, умение работать в группе.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Е.В.Баранчиков.учебник География для профессий и специальностей социально-экономического профиля. Словарь иностранных слов; толковый словарь.
Используемая методическая литература:
О.А. Петрусюк.География для профессий и специальностей социально-экономического профиля.Дидактические материалы.
Краткое описание:
<p><strong>Географические аспекты современных глобальных проблем человечества</strong></p> <p><strong>Тема: Глобальные проблемы человечества</strong></p> <p>Тип занятия (урока): урок изучения нового материала с элементами исследования</p> <p>Форма занятия (урока):групповая работа с элементами диалогового взаимодействия</p> <p>Цель занятия (урока):подвести студентов к осознанию роли и места человека в современной социокультурной ситуации, развивать навыки диалогового взаимодействия.</p> <p>Задачи занятия (урока):</p> <ol> <li>Cформировать представление по новой теме;</li> <li>Продолжить работу по развитию навыков исследовательской деятельности;</li> <li>Формировать умение доказательно аргументировать и излагать собственное мнение;</li> <li>Формировать навыки работы с дополнительными источниками информации;</li> <li>Развитие логического мышления;</li> <li>Способствовать формированию интереса к теме.</li> </ol> <p><br /> <br /> <br /> </p>
Географические аспекты современных глобальных проблем человечества
Тема: Глобальные проблемы человечества
Submitted by Татьяна Викторовна Любимова on Fri, 16/07/2010 - 17:02
Данные об авторе
Автор(ы):
Любимова Татьяна Викторовна
Место работы, должность:
МОУ Дмитриевщинская оош Рассказовского района Тамбовской области, учитель математики и физики
Регион:
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
- ввести представление о шаре, радиусе шара, диаметре шара, о сфере; - закрепить знания учащимися формул длины окружности и площади круга; - способствовать выработке навыков решения задач.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
1. Виленкин Н.Я. , Жохов В.И.,Чесноков А.С., Шварцбурд С.И. Математика: Учеб. для 6 кл. общеобразоват. учреждений
2. Чесноков А.С., Нешков К.И. Дидактические материалы по математике для 6 класса
Используемое оборудование:
мел; доска; проектор; комплект на каждую парту: стакан, линейка измерительная; сигнальные карты
Краткое описание:
Урок изучения нового материала, с использованием мультемедийной презентации
Урок изучения нового материала, с использованием мультемедийной презентации, проведением практической работы измерительного характера и подведением итогов урока с помощью теста с использованием сиг
» Размещено в сообществах:
Submitted by Ирина Викторовна Тишина on Sat, 22/05/2010 - 11:03
Данные об авторе
Автор(ы):
Тишина Ирина Викторовна
Место работы, должность:
гимназия №2 г.Нелидово
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Цель:- продолжить формировать представление о тексте, предложении; - дать первичные представления о видах предложений по цели высказывания; -учить верно определять смысловые границы предложения; -ставить нужные знаки препинания в конце предложений; -правильно выбирать интонацию при чтении различных по цели высказывания предложений.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
дать первичные представления о видах предложений по цели высказывания