план-конспект урока английского языка
Submitted by Наталья ивановна Луговая on вс, 04/12/2016 - 22:26
Данные об авторе
Регион:
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
начальное профессиональное образование
Уровень образования:
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Краткое описание:
<p>Данный урок входит в изучаемый раздел "Туризм", "Преодоление трудностей". Форма урока- разыгрывание ситуации в ролях. Целью урока является ознакомление с новыми лексическими единицами по теме "Выживание на необитаемом острове" и конструкцией for Ving, организация их активного использования на уроке. Одной из главных задач урока является также развитие умения работать в команде, осуществлять совместную деятельность. </p>
Submitted by Юлия Геннадиевна Бреславская on Wed, 25/12/2013 - 17:28
Данные об авторе
Автор(ы):
Бреславская Юлия Геннадиевна
Место работы, должность:
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1"города Валуйки Белгородской области, учитель английского языка
Регион:
Белгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
- актуализация знаний учащихся по теме "Внешность.Части тела", с последующим расширением словарного запаса по теме;
-создаание условий для отработки навыков анализа такого гнрамматического явления как Present Simple(have/has got;
- углубление и расширение навыков аудирования у учащихся.
Тип урока:
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Используемые учебники и учебные пособия:
Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанёва Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием / EnjoyEnglish: Учебник для 3 кл. общеобраз.учрежд.- Изд. Второе. - Обнинск: Титул, 2007.- 144 с.
Краткое описание:
Урок комбинированного типа,с использованием ИКТ
Данные об авторе
Место работы, должность:
учитель английского языка МБОУ "СОШ №29" г. Чебоксары
Регион:
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
Цели : 1) Совершенствование лексического материала.
2) Совершенствование устной диалогической и монологической речи учащихся.
3)Повышение уровня познавательной активности и самостоятельности учащихся.
Краткое описание:
<p align="center"> <strong><em><u>Задачи</u></em></strong><strong><em>:</em></strong><em>1)Обучение выражению личного отношения к воспринимаемой и передаваемой информации.</em></p> <p align="center"> <em>2)Развитие у учащихся умения общаться на английском языке за «круглым столом»</em></p>
» Размещено в сообществах:
Submitted by Ирина Владимировна Аксенова on вс, 11/12/2011 - 22:01
Данные об авторе
Автор(ы):
Аксенова Ирина Владимировна
Место работы, должность:
МКОУ Добрятинская СОШ Гусь-Хрустального района
Регион:
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
Образовательная цель:
Способствовать развитию коммуникативных умений и навыков устной речи по теме «Внешность»:
- учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале;
- учить рассказывать о своей внешности и внешности других людей;
- учить вести диалог-расспрос;
- учить читать гласную букву Aa в закрытом слоге, читать про себя учебные тексты, и полностью понимать прочитанное.
Развивающая цель:
Создавать условия для развития логического мышления, внимания, памяти.
Воспитательная цель:
С одействовать повышению уровня мотивации , воспитанию культуры общения.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
УМК М.З.Биболетовой, О.А.Денисенко, Н.Н.Трубаневой. Английский с удовольствием. 2 класс.
Используемое оборудование:
Оборудование: компьютер, проектор, обучающая компьютерная программа“Слушаем и играем с удовольствием” ("Enjoy Listening and Playing") для 2класса ; CD MP3, презентация.
Используемые ЦОР:
Обучающая компьютерная программа“Слушаем и играем с удовольствием” ("Enjoy Listening and Playing") для 2класса , презентация к уроку.
Краткое описание:
В ходе урока учащиеся знакомятся с новой лексикой для описания внешности, тренируются в использовании ее в знакомых речевых образцах, совершенствуют навыки чтения, аудирования.
Урок сопровождается красочной презентацией, которая позволяет запомнить структуру утвердительных, вопросительных и отрицательных предложений при описании внешности.
Submitted by Наталия Владимировна Самсонова on пн, 15/03/2010 - 16:10
Данные об авторе
Автор(ы):
Самсонова Наталия Владимировна
Место работы, должность:
Муниципальное общеобразовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа № 31 города Тамбова, учитель английского языка
Регион:
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Английский язык
Цель урока:
Ознакомить учащихся с названиями цветов.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Биболетова М.З.Enjoy English2- изд-во Титул, 2008г.-с. 128
Используемая методическая литература:
Конина И.А. Особенности обучения иностранному языку в начальной школе: Метод. пособие.- Тамбов: ТОИПКРО, 2005. - 78с.
Стайнберг Дж. 110 игр на уроках английского языка.- М.:Астрель,2003- с.121
Рифмовки и скороговорки на английском языке//ИЯШ № 3, 1997.- с.-4-9.
Используемое оборудование:
Магнитофон;
Цветик-разноцветик;
школьные принадлежности;
карточки с буквами и звуками;
цветные карандаши
Краткое описание:
Основными задачами данного урока являются: 1.Развивать умения и навыки устной речи; 2. Способствовать формированию лексических навыков по теме " Цвета" 3.Совершенствовать у учащихся произносительные навыки и перцептивные навыки аудирования. 4. Воспитывать у учащихся инициативность, любознательность, интерес к познанию нового, к изучению иностранного языка
Ход урока:
1. Начало урока. Введение учащихся в атмосферу иноязычного общения.
» Размещено в сообществах: