Страны мира
Данные об авторе
Место работы, должность:
МОУ СОШ п.Дубки, учитель географии
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Тип урока:
Урок закрепления знаний
Краткое описание:
<p>Кроссворд по географии на тему " Страны мира"</p>
Submitted by Александра Николаевна Скурихина on чт, 29/11/2012 - 15:17
Данные об авторе
Место работы, должность:
ГБОУ НПО РО ПУ-73 преподаватель
Регион:
Ростовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Сформировать у обучающихся представления о современной политической карте мира, как исторической категории;
Изучить классификацию стран мира;
Систематизировать изученный материал;
Проконтролировать степень усвоения изученного материала.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
25
Используемые учебники и учебные пособия:
Максаковский В.П. География 10 класс. Учебное пособие
Е.В. Баранчиков География для профессий и специальностей социально-экономического профиля. Учебное пособие.
Используемая методическая литература:
О.А. Петрусюк География для профессий и специальностей социально-экономического профиля. Дидактические материалы.
Д.А. Гдалин География. "Конструктор" текущего контроля. 10-11 класс. Пособие для учителей.
Используемое оборудование:
проектор, компьютер, политическая карта мира, учебник, атлас по географии 10 класс, карточки-задания
Краткое описание:
Урок "Политическая карта мира" рассчитан на 45 мин.
Ход урока
» Размещено в сообществах:
Submitted by Ирина Константиновна Бутакова on Wed, 29/12/2010 - 16:09
Данные об авторе
Автор(ы):
Бутакова Ирина Константиновна
Место работы, должность:
МОУ "Красногорская СОШ №1", учитель географии и химии
Регион:
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
основное общее образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Цель урока:
Расширить и углубить знания о странах мира через умение самостоятельно работать с источниками географической информации ( учебником, политической и контурной картами мира, презентацией).
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
25
Краткое описание:
Метод обучения – частично – поисковый. Формы организации учебной деятельности - фронтальные, групповые, индивидуальные
» Размещено в сообществах:
» Размещено в сообществах:
Submitted by Алла Константиновна Крыкова on пн, 01/03/2010 - 14:17
Данные об авторе
Автор(ы):
Крыкова Алла Константиновна
Место работы, должность:
МОУ "Себежская средняя школа", учитель
Регион:
Псковская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Цель урока:
углубить знания по теме « Страны мира». Оформление сцены: политическая карта мира, флаги стран участниц.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
80
Используемые учебники и учебные пособия:
Нет
Используемая методическая литература:
1.
Используемое оборудование:
1. Политическая карта мира
2. Музыкальные фрагменты из произведений композиторов Италии, Франции.
3. Презентация "Страны мира"
Краткое описание:
В интелектуальной игре участвуют 10-11 классы, каждая команда представляет страну участницу "Большой восьмёрки", начинает информацию со слов "А знаете ли вы, что?", читают стихотворение или исполняю песню страны участницы.Первый тур посвящён Псковской области и Себежскому району. 2-й тур каждая команда отвечает на вопросы по странам мира, 3-й тур - музыкальный, 4-й тур- расшифровать иностранные термины. Заключение - подведение итогов, награждение.
Ресурс для профильной школы:
Ресурс для профильной школы
Прикреплён файл