Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



физиология.

Урок 16. Анатомо-физиологические особенности.

Submitted by Анатолий Викторович Кочетков on чт, 18/09/2014 - 17:39
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кочетков А.В.
Место работы, должность: 
Шульгинский филиал МБОУ "Новопокровская СОШ". Учитель ОБЖ.
Регион: 
Ульяновская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Основы безопасности жизнедеятельности
Краткое описание: 
Рассказ об анатомо-физиологических особенностях подросткового возраста.
Урок 16. Анатомо-физиологические особенности подросткового возраста Цель урока.

»  Tags for document:

Строение тела человека

Фото пользователя Наталия Андреева
Submitted by Наталия Андреева on чт, 10/12/2009 - 21:08
Данные об авторе
Автор(ы): 
Андреева Наталия Анатольевна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №30 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Энгельса Саратовской области
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Природоведение
Цель урока: 
Создание условий для осознания и осмысления блока новой учебной информации о строении тела человека.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемое оборудование: 
  1. компьютер,
  2. схема «Строение человека»,
  3. набор для изготовления наглядного пособия,
  4. пазлы,
  5. текст теста,
  6. раскраски,
  7. фонендоскопы.


Краткое описание: 
Задачи: 1. познакомить обучающихся с частями тела человека и внутренними органами; 2. дать первоначальное представление о работе внутренних органов; 3. содействовать воспитанию интереса к изучению предмета; 4. содействовать воспитанию культуры общения; 5. формировать навыки первичной исследовательской деятельности (наблюдение, анализ, вывод); 6. содействовать развитию навыков самостоятельного поиска решения проблемы, умения прослеживать причинно-следственные связи. Методы обучения: объяснительно-иллюстративные, частично-поисковые, практические (эксперименты). Формы организации познавательной деятельности: эксперименты, игры, самостоятельная работа с элементами творческой деятельности, эвристическая беседа, работа с книгой.

Ход урока:


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн