Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



баркарола

Музыка Италии

Фото пользователя Наталья Владимировна Хлыстова
Submitted by Наталья Владимировна Хлыстова on пн, 16/04/2012 - 20:57
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хлыстова Наталья Владимировна
Место работы, должность: 
МБОУ СОШ №5 им. Ю.А. Гагарина г.Тамбов учитель музыки
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Музыка
Цель урока: 

познакомить с музыкой Италии, с жанром баркарола, расширить представление о творчестве М.И.Глинки.

Методы работы: рассказ, сравнение, прослушивание, ИКТ.

Оборудование: фортепиано, видео и аудиозаписи, портреты композиторов.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемое оборудование: 

фортепиано, видео и аудиозаписи, портреты композиторов

Краткое описание: 
Между музыкой разных народов нет непереходимых границ. Итальянская музыка как составная часть музыкальной культуры мира.

План урока.

1.Организационный момент.

2.Развитие темы. Рассказ учителя, прослушивание произведений и просмотр

иллюстраций.


Вторая жизнь песни

Фото пользователя Елена Геннадьевна Коновалова
Submitted by Елена Геннадьевна Коновалова on Fri, 27/11/2009 - 10:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Коновалова Елена Геннадьевна
Место работы, должность: 

Учитель музыки, I категории, МОУ "СОШ № 2 г. Суздаля"

Регион: 
Владимирская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Искусство
Предмет(ы): 
Музыка
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемая методическая литература: 

УМК Сергеева Г.П.

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
<p>Показать связь между вокальной и инструментальной музыкой, спомощью игры&nbsp; паутинка актуализировать знания детей о вокальной и инструментальной музыке,протянув нить от интонации, слова и музыки к песне, романсу, кантате, баркароле, опере, балету,мюзиклу и т.д. Сравнить характер и средства выразительности в традиционном исполнении и джазовой интерпретации. Использование презентации помогает детяи понять, что звуки и краски служат одной цели. Показать характер человека.</p>

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн