специальное коррекционное образование
Submitted by Зоя Анатольевна Брагина on Sat, 06/10/2012 - 18:43
Submitted by Зоя Анатольевна Брагина on Sat, 26/05/2012 - 20:54
Submitted by Татьяна Игоревна Филинкова on чт, 19/05/2011 - 13:52
Данные об авторе
Автор(ы):
Филинкова Татьяна Игоревна
Место работы, должность:
специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида
учитель
предмет: социально-бытовая ориентировка
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Основы безопасности жизнедеятельности
Цель урока:
Повторение пройденного материала о предупреждении несчастных случаев в быту.
Закрепление полученных знаний.
Знакомство с новым материалом.
Развитие словесно-логического мышления: умение замечать и устанавливать смысловые причинно-следственные связи при анализе объекта.
Расширение кругозора, словарного запаса, познавательной активности.
Формирование ответственного отношения к собственной безопасности, безопасности окружающих в быту, на природе. Мотивация к нему.
Тип урока:
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории):
6
Используемая методическая литература:
"Коррекционная педагогика"
Используемое оборудование:
аптечка первой помощи
Используемые ЦОР:
презентация
Краткое описание:
на уроке повторяется материал о мерах предупреждения несчастных случаев в быту, учащиеся знакомятся с мерами предупреждения несчастных случаев на воде и с тем, как оказать первую помощь утопающему
Содержание урока:
1. Орг. момент:
Submitted by Елена Петровна Франкова on чт, 18/03/2010 - 17:55
Данные об авторе
Место работы, должность:
БОУ Омской области "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья", олигофренопедагог
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
специальное (коррекционное) образование
Уровень образования:
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Литературное чтение
Цель урока:
К-О : Речевое развитие учащихся. Развитие навыков беглого, выразительного, осознанного чтения художественных произведений. Формирование навыков комплексного анализа текста. Формирование целостного восприятия литературного произведения и К-В: Нравственное воспитание и формирование адекватных межличностных отношений. Воспитание положительной мотивации к процессу обучения. К-Р: Формирование представлений о насущной проблеме в современном мире. Развитие способности эмоционального выражения собственного отношения к нему.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
12
Используемые учебники и учебные пособия:
А.К.Аксенова "Чтение для 7 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида" - М.: Провсещение, 2006.
Краткое описание:
Предоставляю вашему вниманию конспект урока чтения в 7 классе. Задача учителя состоит не только в том. чтобы познакомить учащихся с новым произведением, но и научить анализировать текст, помочь детям раскрыть внутренний мир героев произведения, научить сопереживать, понимать точку зрения автора.
Ресурс для профильной школы:
Ресурс для профильной школы
» Размещено в сообществах: