окружающий мир 3 класс
Submitted by Ольга Александровна Филиппова on пн, 18/06/2018 - 12:47
Данные об авторе
Место работы, должность:
МАОУ СОШ № 4
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Цель работы – показать значимость окружающей нас среды, выявить проблемы экологии на современном этапе, вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
3
Краткое описание:
<p>Экологические проблемы – не новость в нашем современном обществе. Из года в год неравнодушные люди прикладывают невероятные усилия, чтобы спасти животных и растения, воздух и воду от неминуемой гибели. Неслучайно на современном этапе актуальным остаётся формирование навыков ресурсосбережения и экологически грамотного поведения учащихся всех возрастных категорий. Огромное внимание этому вопросу уделяется в начальной школе как при изучении учебных предметов, так и во внеурочной деятельности</p>
Внеурочное экологическое мероприятие « Земля – наш дом родной»
Submitted by Ольга Александровна Филиппова on пн, 18/06/2018 - 12:46
Данные об авторе
Место работы, должность:
МАОУ СОШ № 4
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Цель работы – показать значимость окружающей нас среды, выявить проблемы экологии на современном этапе, вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
3
Краткое описание:
<p>Экологические проблемы – не новость в нашем современном обществе. Из года в год неравнодушные люди прикладывают невероятные усилия, чтобы спасти животных и растения, воздух и воду от неминуемой гибели. Неслучайно на современном этапе актуальным остаётся формирование навыков ресурсосбережения и экологически грамотного поведения учащихся всех возрастных категорий. Огромное внимание этому вопросу уделяется в начальной школе как при изучении учебных предметов, так и во внеурочной деятельности</p>
Внеурочное экологическое мероприятие « Земля – наш дом родной»
Submitted by Ольга Александровна Филиппова on пн, 18/06/2018 - 12:46
Данные об авторе
Место работы, должность:
МАОУ СОШ № 4
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Цель работы – показать значимость окружающей нас среды, выявить проблемы экологии на современном этапе, вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
3
Краткое описание:
<p>Экологические проблемы – не новость в нашем современном обществе. Из года в год неравнодушные люди прикладывают невероятные усилия, чтобы спасти животных и растения, воздух и воду от неминуемой гибели. Неслучайно на современном этапе актуальным остаётся формирование навыков ресурсосбережения и экологически грамотного поведения учащихся всех возрастных категорий. Огромное внимание этому вопросу уделяется в начальной школе как при изучении учебных предметов, так и во внеурочной деятельности</p>
Внеурочное экологическое мероприятие « Земля – наш дом родной»
Submitted by Ольга Александровна Филиппова on пн, 18/06/2018 - 12:46
Данные об авторе
Место работы, должность:
МАОУ СОШ № 4
Регион:
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Цель работы – показать значимость окружающей нас среды, выявить проблемы экологии на современном этапе, вызвать беспокойство за экологическое состояние планеты и желание созидательно взаимодействовать с природой.
Тип урока:
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории):
3
Краткое описание:
<p>Экологические проблемы – не новость в нашем современном обществе. Из года в год неравнодушные люди прикладывают невероятные усилия, чтобы спасти животных и растения, воздух и воду от неминуемой гибели. Неслучайно на современном этапе актуальным остаётся формирование навыков ресурсосбережения и экологически грамотного поведения учащихся всех возрастных категорий. Огромное внимание этому вопросу уделяется в начальной школе как при изучении учебных предметов, так и во внеурочной деятельности</p>
Внеурочное экологическое мероприятие « Земля – наш дом родной»
Submitted by Елена Борисовна Полянская on пн, 21/11/2016 - 20:24
Данные об авторе
Автор(ы):
Полянская Елена Борисовна
Место работы, должность:
учитель начальных классов МБОУ "Грачевская СОШ"
Регион:
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
создать условия для формирования универсальных учебных действий на основе развития личности учащихся.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
<p>Задачи: Обобщение личных наблюдений учащихся осенних изменений в жизни животных; систематизация полученной на экскурсии информации; формирование умений анализировать, сравнивать и выделять существенные признаки природных объектов и явлений, умений выявлять причинно-следственные связи в природе; воспитаниет эстетических чувства, экологическое воспитание.<br /> УУД: Р: планировать свои учебные действия (самостоятельно, с одноклассниками, с помощью учителя) для решения учебно-познавательных, учебно-практических задач; проверять правильность выполнения действий, вносить необходимые коррективы в ходе решения поставленных задач;<br />П: систематизировать и структурировать информацию, осмысливать цель чтения.<br />К: строить понятные высказывания, вступать в диалог, уметь слушать.<br />Л: положительное отношение и интерес к изучению природы, экологическая культура, готовность следовать этическим, экологически грамотным и безопасным правилам поведения на природе.<br /></p>
Данные об авторе
Автор(ы):
Копейкина Юлия Сергеевна
Место работы, должность:
учитель начальных классов
Регион:
Город Санкт-Петербург
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Стимулировать стремление к познанию окружающего мира
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия:
Окружающий мир. 3 класс. Плешаков А.А., Новицкая М.Ю
Используемая методическая литература:
Новицкая М.Ю., Белянкова Н.М., Мартинкова Е.М., Саркисян Ю.В. Уроки по окружающему миру. 3 класс: пособие для учителей общеобразовательных учреждений. М., 2010.
Используемое оборудование:
Плешаков А.А. Окружающий мир. 3 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. Часть 1.
Краткое описание:
<p>Разработка урока окружающего мира представлена в форме технологической карты. Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС. </p>
Данный материал представлен в виде технологической карты урока для 3 класса по учебнику Плешакова А.А. Целью данного урока является стимулирование стремления учащихся познавать окружающий мир.
Submitted by Наталья Михайловна Андреева on Wed, 21/01/2015 - 12:52
Данные об авторе
Автор(ы):
Андреева Наталья Михайловна
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Воспитатель
Целевая аудитория:
Классный руководитель
Целевая аудитория:
Родитель
Целевая аудитория:
Учащийся (студент)
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Краткое описание:
<p>Тема: «Водоёмы в опасности» Форма проведения: урок рефлексии Цели и задачи: формировать у обучающихся универсальные учебные действия: Познавательные УУД: -закрепить знания о видах водоёмов; - умение извлекать информацию, представленную в разной форме,сравнивать, классифицировать природные объекты; -формировать представления о значении воды для человека и других живых существ; -раскрыть экологические проблемы водоёмов,сохранения чистоты источников питьевой воды и необходимость экономного её расходования в быту; -познакомить с водоёмами нашего края. Личностные УУД: -воспитывать любовь к родному краю; -желание приобретать новые знания; - готовность сохранять красоту и чистоту местных водоёмов. Коммуникативные УУД: -обогащать опыт общения в группе; -вступать в учебное сотрудничество с учителем и одноклассниками; - осуществлять совместную деятельность, осваивая различные способы взаимной помощи партнёру по общению. Регулятивные УУД: - осуществлять поиск информации, необходимой для решения учебных задач, из материалов учебника ; - управлять своей деятельностью, контроль и коррекция, инициативность и самостоятельность.</p>
Submitted by Эльмира Мансуровна Тахавиева on чт, 12/06/2014 - 13:15
Данные об авторе
Автор(ы):
Тахавиева Эльмира Мансуровна
Место работы, должность:
Бурнашевская СОШ, учитель начальных классов.
Регион:
Республика Татарстан
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Туклану төре буенча хайваннарны классификацияли белүне формалаштыру; туклану чылбырлары төзү һәм бәйләнешне булдыру; кешеләрнең терек табигатьтәге күзгә күренмәс җепләрне өзмәү кирәклеген ассызыклау.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории):
6
Используемые учебники и учебные пособия:
А.А.Плешаков, М.Ю.Новицкая «Әйләнә-тирә дөнья» дәреслеге
Используемое оборудование:
“Туклану чылбырлары” презентациясе, хайваннар сурәте төшерелгән карточкалар.
Используемые ЦОР:
- интерактивная доска, проектор, мультимедийная презентация урока;
Краткое описание:
<p>Урок окружающего мира с презентацией познакомит учащихся с разнообразием животного мира.</p>
Submitted by Елена Владимировна Ромаданова on Tue, 21/05/2013 - 20:48
Данные об авторе
Автор(ы):
Ромаданова Елена Владимировна
Место работы, должность:
МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6"
Регион:
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования:
начальное общее образование
Целевая аудитория:
Все целевые аудитории
Предмет(ы):
Окружающий мир
Цель урока:
Познакомить с Великобританией.
Способствовать развитию навыков использования карт, учебника, дополнительных источников для получения информации.
Воспитывать уважительное отношение к другим народам, живущим на Земле.
Тип урока:
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Краткое описание:
Технологическая карта урока по теме "Путешествие по Великобритании" может быть использована на предмете окружающий мир в 3 классе начальной школе.
» Размещено в сообществах: