Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



логопеды

Логосказка "Помощники Доброго Волшебника"

Submitted by Екименко Валентина Алексеевна Головкова ... on Wed, 06/12/2017 - 10:55
Данные об авторе
Автор(ы): 
Головкова О.В. Екименко В.А.
Место работы, должность: 

МАДОУ "Детский сад № 407"

Регион: 
Пермский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Предмет(ы): 
Логопедия
Цель урока: 

Цель:  1 Развитие артикуляционного аппарата

            2. Развитие звукопроизношения речи

            3. Развитие психических процессов (память, воображение, внимание)

            4. Развитие личностных качеств.

 

 

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
7
Используемая методическая литература: 

1. Логоритмические занятия в системе работы логопеда ДОУ В.Т. Таран

2. Коррекция речевых нарушений у детей Л.А. Мартыненко Л.Д. Постоева

3. Упражнения для развития речи И. Лопухина

Используемое оборудование: 
  • магнитофон;
  • 1-ая-звуковое письмо;
  • 2-ая голос Бабы Яги.

 

Краткое описание: 
<p>Занятие праздник.</p>

ЛОГОСКАЗКА

«ПОМОЩНИКИ ДОБРОГО ВОЛШЕБНИКА»

ЗАДАЧИ:


»  Tags for document:

Методические разработки

Submitted by Екименко Валентина Алексеевна Головкова ... on Wed, 06/12/2017 - 10:50

Подскажите, как поставить на сайт свои разработки, конспектов занятий.


предметно развивающая среда

Предметно развивающая среда логопедического кабинета


Логопедам

Фото пользователя Екатерина Викторовна Денисова
Submitted by Екатерина Викторовна Денисова on Fri, 02/03/2012 - 21:31

Уважаемые коллеги, работающие с детьми с ТНР, поделитесь по методикам каких авторов вы работаете? Спасибо.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Конспект занятия по сказке "Гуси - лебеди".

Фото пользователя Наталья Александровна Свиридова
Submitted by Наталья Александровна Свиридова on пн, 30/01/2012 - 15:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Свиридова Наталья Александровна
Место работы, должность: 
МБДОУ "Детский сад №50 комбинированного вида"
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

Программное содержание

-Развивать связную речь: использование суффиксов уменьшительно -ласкательных, согласовывать существительные с числительными.

- Развитие общей и мелкой моторики (штриховка, плетение косы и т. д.)

- Развитие психических процессов: внимание, память, мышление.

- Побуждать детей к проявлению импатии

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемое оборудование: 

Оборудование.

Разрезные картинки, раздаточный материал, семена

Краткое описание: 
Это занятие направлено на закрепления развития мелкой моторики рук детей. На занятие использованы разные виды работы: штриховка,плетение косы.

ХОД ЗАНЯТИЯ.


»  Размещено в сообществах:   

Конспект логопедического занятия. Тема :Звук "С"

Фото пользователя Наталья Александровна Свиридова
Submitted by Наталья Александровна Свиридова on Wed, 25/01/2012 - 22:21
Данные об авторе
Автор(ы): 
Свиридова Наталья Александровна
Место работы, должность: 
МБДОУ "Детский сад №50 комбинированного вида"
Регион: 
Ленинградская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
специальное (коррекционное) образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Родитель
Предмет(ы): 
Логопедия
Предмет(ы): 
Педагогика
Цель урока: 

Программное содержание.

- уметь определять наличие или отсутствие звука [с] в словах.

- уметь находить место звука [с] в слове (в начале, в середине, в конце).

- согласовывать прилагательные с существительными в роде, числе, падеже.

- развивать мелкую моторику рук.

                

Программное содержание.

- уметь определять наличие или отсутствие звука [с] в словах.

- уметь находить место звука [с] в слове (в начале, в середине, в конце).

- согласовывать прилагательные с существительными в роде, числе, падеже.

- развивать мелкую моторику рук.

                

 

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемое оборудование: 

Картинки, рабочие тетради

Краткое описание: 
Это занятие специально разработано на закрепление звука "С". Практика показала, что оно успешно проходит на этапе закрепления темы.

Ход занятия.

 

 


»  Размещено в сообществах:   

Страничка руководителя РМО учителей-логопедов,учителей-дефектологов ГМР


 РМО учителей-логопедов, учителей-дефектологов  Гатчинского муниципального района


»  Размещено в сообществах:   

Новости

Фото пользователя Ольга Олеговна Китрар
Submitted by Ольга Олеговна Китрар on Wed, 18/01/2012 - 22:49

17 февраля  2012 г.состоялось первое занятие  на курсе  "Сетевые сообщества в деятельности учителя-логопеда"

Присутствовало 8 человек.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн