Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



#урокигра#

Воспитательное мероприятие «Я и моя семья»

Submitted by Наталья Юрьевна Попова on Wed, 17/01/2018 - 08:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Попова Наталья Юрьевна
Место работы, должность: 

МАУ ДО ЦТ "Пирамида" МО Тимашевский район Краснодарский край, педагог дополнительного образования

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Цель урока: 

Цель: Привлечь внимание к семье, показать её ценность для каждого человека.

Краткое описание: 
<p><strong>Задачи:</strong></p> <p>- формировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе;</p> <p>- воспитывать желание заботиться о близких, развивать чувство гордости за свою семью, активизировать словарь детей на основе углубления знаний о своей семье.</p>

»  Tags for document:

С Днем рождения, Таймыр!

Submitted by Богдан Валентинович Дейкун on Wed, 13/09/2017 - 05:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дейкун Богдан Валентинович, Власенко Алена Владимировна
Место работы, должность: 

ДЮЦТТ "Юниор", г. Дудинка

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Краеведение
Цель урока: 

В  игровой форме приобщить школьников в краеведению

Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
30
Используемые учебники и учебные пособия: 

не используются

Используемая методическая литература: 
  1. Арктика – мой дом. Полярная энциклопедия школьника. М., Северные просторы. 2001 г.
  2. Барболина А.А. «Топонимика Таймыра». К., ООО «Издательский Дом «КП плюс», 2006 г.
  3. «Дудинка. Город под полярной звездой». М., Издательство «НПО Полиграфвидео», 1997 г. Сачкова В.Ф. Воспитание коллектива школьников через туристско-краеведческую работу // Начальная школа. -1991. - №9.
  4. «Звезда заполярья». Таймырский художник Борис Молчанов. М., Издательство «НПО «Полиграфвидео», 1995 г.
  5. Игры - обучение, увлечение, развлечение в 4-х тт. - М., 1993.
  6. Игры для интенсивного обучения. - М., 1991.
  7. Куприянов Б.В., Рожков М.И., Фришман И.И. Организация и методика проведения игр с подростками. -  М.: Владос, 2001.
  8. Миллер Я. «Шеренга великих путешественников», 1975 г.
  9. Мотюмяку Турдагин. Нганасанский художник. М., Издательство «НПО «Полиграфвидео», 1996 г.
  10. Музеи и памятники Таймыра. М., Издательство «НПО «Полиграфвидео», 1995 г.
  11. Сейненский А.Е. «Родной край: страницы истории. В помощь педагогу-краеведу». М., 1994 г.
  12. Соловьёв П. «История Дудинского морского порта». К., 2004 г.
  13. Центкевич А. «Завоевание Арктики». М., 1956 г.
  14. Щуркова Н.Е. Игровые методики. – М.: Педагогическое общество России, 2002.
Используемое оборудование: 

Для качественного проведения игры необходимо подготовить:

  • просторное помещение – актовый или спортивный зал;
  • музыкальный центр;
  • музыкальные фонограммы (фоновая музыка, которая играет перед началом игры, фанфары на награждение, этническая музыка для конкурса «Этнография»);
  • 2 микрофона;
  • гитара;
  • плакаты с названием игры;
  • баннеры краеведческой направленности;
  • паззлы (комплект на команду);
  • стулья для участников и группы поддержки;
  • столы для работы команд;
  • столик для жюри;
  • секундомер;
  • таблички с номерами школ и названиями конкурсов;
  • таблица распределения участников;
  • карточки с цифрами 1, 2, 3;
  • сводная таблица для жюри;
  • бланки конкурсных заданий;
  • необходимый реквизит  для конкурсов «этнография», «естествознание», «ЖЗЛ»;
  • грамоты и призы;
  • полный список улиц города Дудинки
Используемые ЦОР: 

не испольуется

Краткое описание: 
<p>Краеведческая игра &laquo;С Днём рождения, Таймыр!&raquo; проводится ежегодно в рамках календаря массовых образовательных мероприятий с учащимися общеобразовательных школ г. Дудинка. Она позволяет в интересной и необычной форме привлечь школьников к краеведческой деятельности.&nbsp;</p>

Данная игра представляет собой соревнование между двумя и более командами в различных конкурсах краеведческой напрвленности.


»  Tags for document:

«Подвижная игра «Ночная охота».

Фото пользователя Татьяна Кузьминична Шадрина
Submitted by Татьяна Кузьминична Шадрина on Tue, 17/01/2017 - 20:27
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шапдрина Татьяна
Место работы, должность: 

с.Тасеево, МБОУ "Тасеевская СОШ№2"

Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
все уровни образования
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
1 класс
Предмет(ы): 
Физическая культура
Цель урока: 

Разучить новую  разминку с мячом, ловлю, броски, перебрасывания, разучить подвижную игру «Ночная охота»

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
20
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник физическая культура

Используемая методическая литература: 

Учебное методическое пособие для учителя физической культуры

Используемое оборудование: 

Секундомер, свисток, мячи для каждого ученика.

Краткое описание: 
<p>Владеть умениями и навыками обращения с мячом;(ведение, ловля, броски, &nbsp;катание), выполнять разминку с мячом, играть в подвижную игру &laquo;Ночная охота&raquo;.<strong> метопредметные:</strong> принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления, конструктивно разрешать конфликты посредством учета интереса&nbsp; сторон и сотрудничества.<strong>коммуникативные</strong>: слушать и слы&shy;шать друг друга; формировать навы&shy;ки речевого отображения (описания, объяснения) содержания совершае&shy;мых действий в форме речевых зна&shy;чений с целью ориентировки.<strong>регулятивные:</strong> формировать умение сохранять заданную цель; осуществ&shy;лять итоговый и пошаговый конт&shy;роль.<strong>познавательные:</strong> уметь самостоя&shy;тельно выполнять упражнения с мя&shy;чом, рассказать правила проведения подвижной игры &laquo;Ночная охота&raquo;</p>

Ход урока:1.Вводная часть

1.  Построение. Организационные команды.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

«Игра – путешествие «Внутренняя среда организма и кровообращение»»» 8 класс

Submitted by Любовь Николаевна Жеребцова on чт, 01/12/2016 - 17:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Жеребцова Любовь Николаевна
Место работы, должность: 

учитель биологии.

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

"Богатищеская средняя общеобразовательная школа"

Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Биология
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Краткое описание: 
<p>Тема урока:</p> <p>&laquo;Игра &ndash; путешествие &laquo;Внутренняя среда организма и кровообращение&raquo;&raquo;&raquo;</p> <p><strong>8 класс</strong></p> <p><span style="line-height:1.6">&nbsp; Учитель биологии:</span></p> <p>&nbsp; Жеребцова Любовь Николаевна</p> <p><span style="line-height:1.6">2014-2015 учебный год</span></p>

Цель: обобщить знания учащихся, полученные на уроках биологии по теме «Внутренняя среда организма и кровообращение».

Задачи:


»  Tags for document:

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн