Официальный сайт nokia 24/7/365
Цель урока – создание условий для формирования знаний по теме «Соли»
-в образовательном аспекте: познакомить с новым классом веществ, с их свойствами, номенклатурой;
-в развивающем аспекте: развивать навыки экспериментальной деятельности, анализировать полученную информацию, развивать эмоциональную сферу, настрой на творческую деятельность;
-в воспитательном аспекте: воспитывать трудолюбие, добросовестность, ответственность.
Универсальные учебные действия в ходе урока:
А) регулятивные: определение темы и цели деятельности учениками с помощью учителя; самостоятельный анализ своих действия; выделение и осознание усвоенного, прогноз;
Б) познавательные : систематизация информации до изучения нового материала, извлечение новой информации из проблемной ситуации, выделение основной и второстепенной информации, построение логических цепей рассуждений, использование знако – символических средств для написания формул веществ;
В) коммуникативные: умение слушать и понимать речь других, выражать свои мысли, осуществлять контроль, корректировка своих и окружающих действия, приведение к общему решению при совместной деятельности.
информационные листы, карточки с игрой «Крестики-нолики», карточки «Фишбоун», пачка соли в черном ящике, лоток с тремя химическими стаканами, вода, три в твердом виде разноцветных соли: хлорид натрия, сульфат меди водный, хромат натрия, три пробирки, соляная кислота, щелось, соль, индикаторная бумага, шпатель, стеклянная палочка для перемешивания веществ
Конспект урока
Этапы урока
повторить и обобщить знания учащихся об основных классах неорганических веществ.
компьютерная презентация
“Обобщение сведений об основных классах неорганических соединений”.
Смотреть видео hd онлайн