Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок с использованием ЭОР

Факторы, определяющие особенности климата

Submitted by Артем Комочков on Tue, 22/10/2013 - 17:19
Данные об авторе
Автор(ы): 
Комочков Артем Игоревич
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
География
Краткое описание: 
Урок с использованием ЭОР

Оценка уровня урока

Источник:

http://eorhelp.ru/node/88230


Буквы е-и в корнях с чередованием

Submitted by Елена Васильевна Кривогорницына on Tue, 22/01/2013 - 22:00
Данные об авторе
Автор(ы): 
Кривогорницына Елена Васильевна
Место работы, должность: 
учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ№15 г.Ельца
Регион: 
Липецкая область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

 

  1. сформировать представление о правописании корней с чередованием е-и 
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык: учебник для 5 кл. общеобразоват.учреждений/Т.А.Ладыженская, М.Т.Баранов, Л.А.Тростенцова и др.

Используемое оборудование: 

ноутбук учителя, мультимедийный проектор, экран, подключение к сети Интернет, ЭОР 

Используемые ЦОР: 

Чередование гласных Е/И в корне  

http://www.fcior.edu.ru/card/7823/cheredovanie-glasnyh-e-i-v-korne-i1.html

Электронное задание "Чередование звуков в корне слова". Вариант 1 (N 139130)   

 http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7b92849f-ef5b-4d64-8fa0-59f3442e1cc7/%5BRUS5_049%5D_%5BQS_403%5D.html

Правописание гласных в корнях с чередованием и/е(ё). Вариант 3 (N 179079)

http://www.school-collection.edu.ru/catalog/res/c7b5125e-5c29-4d86-a1b6-fb4c6694ec4d/?interface=catalog

Чередование гласных И/Е в корне  

http://www.fcior.edu.ru/card/275/cheredovanie-glasnyh-e-i-v-korne-p1.html

  

 

Краткое описание: 
урок изучения нового материала с использованием ИОР

 


Основные группы сложносочиненных предложений по значению и союзам. Знаки препинания в сложносочиненном предложении.

Submitted by Елена Геннадиевна Сергиенко on пн, 17/12/2012 - 02:25
Данные об авторе
Автор(ы): 
Сергиенко Елена Геннадиевна
Место работы, должность: 
МБОУ"Гимназия № 17" Мытищинского муниципального района Московской области, учитель русского языка и литературы.
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
9 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 

формирование умений в работе с ССП.

Задачи:

Образовательные:

Формирование умений:

определять виды сложносочиненных предложений по союзам и значению;

различать простые предложения с однородными членами и сложносочиненные предложения;

правильно расставлять знаки препинания в сложносочиненном предложении;

составлять схемы сложносочиненных предложений .

 

Воспитательные:

Воспитывать чувство красоты русского языка, чувство патриотизма, в основе которого лежит любовь к языку, умение осознавать и анализировать высказывания великих людей, воспитание трудолюбия, а также умения слушать и слышать других при работе в коллективе.

Развивающие:

Развитие внимания, памяти, навыков восприятия (слухового, зрительно, моторного)

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Русский язык: учебник для  9 кл. общеобразоват. учреждений/Бархударов С.Г. , Крючков С.Е., Максимов Л.Ю. и др.– М.: Просвещение, 2008

Используемое оборудование: 

интерактивная доска с подготовленными заданиями, компьютер, мультимедийный проектор.

Используемые ЦОР: 

 

Информационный модуль

Интерактивный текст

http://fcior.edu.ru/card/982/slozhnosochinennye-predlozheniya-i.html

Практический модуль

 Интерактивный тест

http://fcior.edu.ru/card/8626/prakticheskaya-rabota-po-teme-ponyatie-o-slozhnom-predlozhenii-slozhnosochinennoe-predlozhenie.html

Локальный ресурс открытого типа

Электронное задание (интерактивный тест)

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/3f2f44f6-7cfc-428e-838c-7617ba1e9d47/index_listing.html

 

Краткое описание: 
Урок-введение нового материала с использованием ЭОР.

 

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА


Площадь параллелограмма

Submitted by Наталиа Геннадьевна Григорьева on вс, 23/09/2012 - 22:55
Данные об авторе
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Краткое описание: 
вывести формулу для вычисления площади параллелограмма, закрепить навыки решения задач по выведенной формуле

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн