Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Молодой педагог-2012

самоанализ урока

Submitted by Светлана Викторовна Рубцова on Fri, 23/03/2012 - 12:32
Данные об авторе
Регион: 
Город Москва
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Краткое описание: 
самоанализ урока по теме "Правописание безударной гласной"

Анализ урока по математике

Submitted by Александра Вячеславовна Вычужанина on чт, 22/03/2012 - 06:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Вычужанина А.В,
Место работы, должность: 
МБОУ Легостаевская СОШ №11, учитель в начальных классах
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

личностные  УУД:

-проговаривает выполняемые учебные действия;

- сравнивает результат действия с образцом и исправляет найденную ошибку; -обсуждает под руководством учителя успешность или неуспешность своих действий.

 

коммуникативные УУД:

-высказывает оценочные суждения о действиях партнера, опираясь на вопросы учителя;

-контролирует ответы по ключу;

-высказывает свое мнение вида “согласен – не согласен”

познавательные УУД:

-        анализирует задачу под руководством учителя;

-         выделяет составные части задачи и ее решения (под руководством учителя);

-        работает по алгоритму, составленному совместно с учителем.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
6
Используемые учебники и учебные пособия: 

М.И.Моро."Математика".2класс./ Моро М.И., Бантова М.А.

Используемая методическая литература: 

1.Бантова М.А. Методическое пособие к учебнику"Математика.2класс" / М.А.Бантова, Г.В.Бельтюкова, С.В.Степанова;

2.Быкова Т.П. Нестандартные задачи по математике (ко всем учебникам по математике за 2 класс). Москва "Экзамен",2009г.

Используемое оборудование: 

1.Собственная презентация

2. Карточки ("бананы","мышки", "кораблики", "рыбки")

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
Данный урок представлен в виде морского путешествия.Путешествие по островам.

                   Анализ урока по математике.


»  Размещено в сообществах:   

Животные Сафари парка

Submitted by Екатерина Ивановна Романченко on Wed, 14/03/2012 - 12:13
Данные об авторе
Автор(ы): 
Романченко Екатерина Ивановна
Место работы, должность: 
МБОУ Светлолобовская СОШ №6 имени героя России Мудрова М.И. учитель английского языка
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

В конце урока дети смогут сделать свое несуществующее животное, придумать ему имя, описать где живет и чем питается животное.

 

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
14
Используемые учебники и учебные пособия: 

УМК С.Н. Азарова "Millie"

Используемое оборудование: 

 компьютер, проектор

Используемые ЦОР: 

 Power Point Presentation

Краткое описание: 
Задачи. 1. Обучающие: 1. Тренировка чтения слов по данной теме; тренировка произносительных навыков (звуки, интонация повествовательных предложений) при декламации стихотворения во время фонетической зарядки. 2. По лексике: повторение и активизация лексического материала по данной тематике. 3. По грамматике: применение ранее изученного грамматического материала ("Настоящее простое время", количественные числительные). 2. Развивающие. 1. Говорение: развитие монологической и диалогической речи (рассказ-описание учащихся о своем несуществующем животном). 2. Чтение: развитие навыков чтения повествовательных предложений (правила написания монологического высказывания о своем любимом животном). • Воспитательные. 1. Воспитание любви к изучаемому языку. 2. Воспитание любви к животным. Ход урока. Introduction (Визитная карточка урока ) 1. Teacher’s name: Romanchenko Ekaterina 2. Date: 19.03.2012 3. Number of class: 3 4. Number of ls: 14 5. Level of ls: beginners 6. Topic: animals 7. Materials used: pictures, cards, Power Point Presentation 8. Skills practiced: vocabulary, speaking 9. Time: 40 min 10. Aim: By the end of my lesson my ls will be able to make up their own unreal animal, name it and describe where it lives, what it eat. 11. Цель урока: в конце урока дети смогут сделать свое несуществующее животное, придумать ему имя, описать где живет и чем питается.

 

Конспект открытого урока английского языка в начальной школе  (3 класс) по теме «Животные Сафари парка».


Правописание безударной гласной в корне слова ,проверяемой ударением

Submitted by Ирина Дмитриевна Ермолаева on Sat, 10/03/2012 - 10:33
Данные об авторе
Автор(ы): 
Рубцова Светлана Викторовна
Место работы, должность: 
МБОУ Дивненская СОШ №2
Регион: 
Красноярский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Русский язык
Цель урока: 
  1. Образовательная. Закрепить и систематизировать умения писать слова с безударной гласной.
  2. Развивающая. Развивать умения, подбирать проверочные слова; устную речь, мышление, память.
  3.  Воспитательная . воспитывать чувства взаимоуважения, формировать интерес к уроку.

 

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
5
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник: русский язык, часть первая 2 класс

Автор: С.В. Иванов.

 

Используемое оборудование: 

:компьютер, проектор, слайдовая презентация

 

 

Используемые ЦОР: 

презентация

Краткое описание: 
Урок-сказка. Учащиеся вместе с Буратино преодолевают препятствия, на материале правописания безударной гласной.

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн