Официальный сайт openclass 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



осевая и центральная симметрии

Осевая симметрия

Фото пользователя Светлана Петровна Седова
Submitted by Светлана Петровна Седова on пн, 02/04/2012 - 16:06
Данные об авторе
Автор(ы): 
Седова Светлана Петровна
Место работы, должность: 
МБОУ Увельская СОШ №1, учитель математики
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

 

 

  1. формирование понятия о симметрии и умения видеть явления

симметрии в окружающем мире

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Дорофеев Г. В., Шарыгин И. Ф., Суворова С. Б. и др., Математика-6

Используемое оборудование: 

ноутбук, мультимедийная установка, лист кальки, лист бумаги в клетку, лист нелинованной бумаги

Используемые ЦОР: 

 

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7ae1d67e-0a01-01b2-018f-c9ba49fd6319/%5BG79_05-03-047%5D_%5BPF_054-1%5D.JPG

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7ae1d685-0a01-01b2-015f-a713028758ca/%5BG79_05-03-047%5D_%5BPF_054-2%5D.JPG

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7ae1d68a-0a01-01b2-00a8-a31479f5c574/%5BG79_05-03-047%5D_%5BPF_054-3%5D.JPG

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7ae1d693-0a01-01b2-0035-08c02d3cc90c/%5BG79_05-03-047%5D_%5BPF_055-2%5D.JPG

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/7ae329d8-0a01-01b2-00f1-f34aea3981dd/%5BG89D_8-01-04-10%5D_%5BML_001-1%5D.swf

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/e6900594-9be7-400a-aacc-c5950efd51df/%5BG79_9-13-01-114%5D_%5BMP_D%5D.swf

 

 

Краткое описание: 
№ Этап урока Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) Деятельность ученика Время (в мин.) 1 Оргмомент, мотивация Знакомит учащихся с планом урока; Объясняет актуальность темы урока. Планируют свою работу на уроке 2 Актуализация опорных знаний на уроке Проводит устную работу с чертежом для повторения понятий перпендикулярных прямых и построения равных отрезков; Проводит письменную работу на отработку данных понятий Чтение чертежа Письменная работа на нелинованной бумаге (один из учеников выполняет на доске) 5 Восприятие и осмысление новых знаний 1,2,3,4 6 Беседа «Симметрия вокруг нас» с показом слайдов Введение понятия осевой симметрии, Выполнение практической работы на кальке Проблемная ситуация «Как построить симметричные точки без перегибания листочка» Объяснение способа построения симметричных фигур Активное участие в беседе с приведением своих примеров симметрии Выполнение практической работы Решение проблемы «Как построить симметричные точки без перегибания листочка» Работа в тетради 20 Первичное закрепление знаний и умений 5 Устная работа со слайдами Письменная работа с последующей проверкой Устные ответы на задания со слайдов Работа на листочках в клетку 8 Итоги урока, домашнее задание, анализ и самоанализ Подведение итогов Объяснение домашнего задания Анализ работы класса на уроке Сбор листочков с выполненными практическими работами Ответы на вопросы учителя Записывание домашнего задания в дневник Сдача практических работ учителю 5

 


Урок геометрии в 8 класс по теме: «Осевая и центральная симметрия»

Submitted by Мария Геннадьевна Сигеева on пн, 05/03/2012 - 01:36
Данные об авторе
Автор(ы): 
Алексеева Юлия Борисовна
Место работы, должность: 
МАОУ «СОШ №21» Великого Новгорода,учитель математики
Регион: 
Новгородская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Цель урока: 

сформировать понятия симметричных точек и фигур относительно точки и прямой, научить учащихся строить симметричные относительно точки и прямой фигуры, рассмотреть осевую и центральную симметрии как свойства некоторых геометрических фигур, букв, рассмотреть симметрию в окружающем нас мире.

 

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

учебник  Л.С. Атанасян «Геометрия 7-9».

 

Используемое оборудование: 

мультимедийный проектор, интерактивная доска, персональные компьютеры, презентация в программе Microsoft Power Point

Используемые ЦОР: 

программа «Живая Геометрия»

Краткое описание: 
урок с применением ИКТ

План  урока

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн