Официальный сайт physbook 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



«ЦОЛегоЧЕЛ2010»

Лот №3. Проект "Что мы знаем о Лего?" МОУ гимназия №26. Дрягина Кристина Александровна, Тищенко Виктория Сергеевна

Submitted by Кристина Александровна Дрягина on пн, 28/03/2011 - 00:34
Данные об авторе
Автор(ы): 
Дрягина Кристина Александровна, Тищенко Виктория Сергеевна
Место работы, должность: 
МОУ гимназия №26, учитель английского языка, классный руководитель 5-4 класса, учитель информатики и математики
Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Класс(ы): 
6 класс
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Цель урока: 
Образовательные: Сформировать у учащихся умение передавать полученные знания в доступной и интересной форме – видеоролика. Расширение кругозора в сфере технологий конструирования и перспектив развития в этой отрасли. Сформировать у учеников гимназии комплексное представление о Лего (история возникновения, возможности Лего-конструирования. Развивающие: Развитие навыков коммуникативного общения, проведения интервью (постановка вопроса, раскрытие темы, выводы), использования видео и аудио техники в учебном процессе. Воспитательные: Формирование дружеских взаимоотношений между учащимися различных возрастов (1-7 класс) посредством совместной деятельности и общих познавательных интересов.
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

    (     

Используемое оборудование: 

видеокамера, поле для робота NXT (лестница), робот NXT, компьютер с установленной программой Windows Movie Maker

Используемые ЦОР: 

http://www.74210s26.edusite.ru/p286aa1detales26.html

http://www.kindermix.ru/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-lego.html 

итог проекта - видеоролик "Что мы знаем о Лего?" http://video.yandex.ru/users/kristinachel/view/1/

Краткое описание: 
С этих сайтов взята информация о победителях фестиваля Лего-творчества и истории Лего. Видеоролик "Что мы знаем о Лего?" можно рассматривать как самостоятельный ЦОР.

Данный проект был задуман после выступления на классном часе ученика 5-4 класса Птичникова Евгения, который рассказывал о Лего - конструировании.


»  Tags for document:

Лот 1, "Дуэт обезьян-барабанщиц", конспект занятия для детей дошкольного возраста

Фото пользователя Юлия Александровна Максаева
Submitted by Юлия Александровна Максаева on Sat, 26/03/2011 - 18:35
Данные об авторе
Автор(ы): 
Максаева Юлия Александровна
Место работы, должность: 

МОУ Прогимназия №133, дошкольное отделение, центральный район, г. Челябинска воспитатель

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Создание музыкального дуэта обезьянок-барабанщиков с использованием Лего-конструктора «WеDо».

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
12
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

ПрограммаLEGO Education WeDo Software v1.1

Используемая методическая литература: 

LEGO Education WeDo Teacher's Guide

Используемое оборудование: 

 

  1. ПК
  2. ПрограммаLEGO Education WeDo Software v1.1
  3. Технологическая карта №9580 «Обезьянка-барабанщица»
  4. Конструктор «WEDO»
  5. Пластиковые стаканчики, пластины металлофона.
Используемые ЦОР: 

Технологическая карта №9580 «Обезьянка-барабанщица»

Краткое описание: 
<p> Дети, при помощи конструктора &laquo;WEDO&raquo;, составляют по технологической карте №9580 модель обезьянки-барабанщицы. В дальнейшем, при перемене положения детали конструктора &quot;кулачок&quot;, они могут менять ритм стучания обезьянки по барабанам, тем самым дети создают ансамбли, в которых каждая из обезьянок отстукивает свой ритм на барабанах или других музыкальных инструментах.</p>

 

«Дуэт обезьян-барабанщиц»


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Лот №3 проект "Снегоуборочный комплекс" МОУ СОШ №14 Скорочкина Марина Расульевна

Фото пользователя Марина Расульевна Скорочкина
Submitted by Марина Расульевна Скорочкина on Fri, 25/03/2011 - 22:52
Данные об авторе
Автор(ы): 
Скорочкина Марина Расульевна
Место работы, должность: 

МОУ СОШ №14 учитель математики и информатики

Регион: 
Челябинская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Геометрия
Предмет(ы): 
Информатика и ИКТ
Предмет(ы): 
Окружающий мир
Предмет(ы): 
Технология
Цель урока: 

Образовательные: *закрепить понятия Алгоритм, Цикл; * способствовать умению составлять программу для созданного объекта.Развивающие: * развивать творческие способности и логическое мышление детей; *развивать образное, техническое мышление и умение выразить свой замысел; * развивать умения работать по предложенным инструкциям; * развивать умения творчески подходить к решению задачи; * развивать умения излагать мысли в четкой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путем логических рассуждений.Воспитательные: *обеспечивать комфортное самочувствие ребенка; *воспитывать аккуратность, самостоятельность.

Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
8
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

 

Используемая методическая литература: 

Индустрия развлечений. ПервоРобот. Книга для учителя и сборник проектов. LEGO Group, перевод ИНТ, - 87 с., илл.

Используемое оборудование: 

Компьютер для учителя, мультимедийный проектор, экран,

конструкторы «ПервоРобот: Индустрия развлечений» и компьютер  с установленным программным обеспечением «Роболаб 2.5.4» для работы групп ,

компакт-диск «Руководство пользователя» ПервоРобот/ROBOLAB 2.5.4

конструкторы  ЛЕГО Creator , Technic  

Используемые ЦОР: 

Robolab

Краткое описание: 
<p> На конкурс представлена методика проведения занятия кружка Лего-конструирования в 4 классе. Форма занятия - проект. Занятие решает задачи обобщения и систематизации знаний учащихся по темам&nbsp; Алгоритм&nbsp; и&nbsp; Цикл в программе, развития мышления ученика, используются элементы исследовательской работы и технология проектного обучения. На уроке востребованы умение мыслить, применять свои знания, коммуникативные умения, умение анализировать, обрабатывать информация и полученные знания, умение работать в группе, способность проводить рефлексию своей деятельности.</p>

 


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн