Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Алгоритм решения уравнения

Решение тригонометрических уравнений

Данные об авторе
Автор(ы): 
Чиротич Ольга Анатольевна
Место работы, должность: 

МБОУ "Кадетская школа города Мурманска"

Регион: 
Мурманская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
10 класс
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 

Отработать умения систематизировать, обобщать знания, полученные в процессе изучения темы, применять их к решению задач; решать тригонометрические уравнения, используя различные приемы и способы; отработать умение применять справочные материалы.

Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учеников в классе: 
25
Используемые учебники и учебные пособия: 

Ш.А.Алимов и др. Алгебра и начала анализа, 10-11

Используемая методическая литература: 
  1. В.С.Крамор. Повторяем курс алгебры.

  2. Учебно-методическая газета математика, 2005 г., № 6, 7,8.

  3. Экзаменационные материалы 2013, 2014 гг.

Используемое оборудование: 

Компьютер, экран

Используемые ЦОР: 

Текстовый документ

Краткое описание: 
<ol> <li> <p><u>Место урока в теме.</u></p> <p>а) Данный урок можно провести в 10 классе после изучения темы &laquo;Тригонометрические уравнения&raquo; или в 11-м при повторении курса алгебры и начала анализа для подготовки к ЕГЭ, т.к. он опирается на уже имеющиеся у учащихся знания и показывает нетрадиционный подход к решению тригонометрических уравнений.</p> <p>б) Цели урока: 1) <strong><em>образовательные</em> </strong>&ndash; учиться умению систематизировать, обобщать знания, полученные в процессе изучения темы, применять их к решению задач; решать тригонометрические уравнения, используя различные приемы и способы; отработать умение применять справочные материал;</p> <p>2) <strong><em>развивающие</em></strong> &ndash; развивать логическое мышление, грамотную математическую речь, умение делать выводы и обобщения;</p> <p>3) <strong><em>воспитательные</em></strong> &ndash; воспитывать у учащихся аккуратность, культуру поведения, чувство ответственности, умение видеть и достигать цель.</p> </li> </ol>

Решение линейных уравнений

Данные об авторе
Автор(ы): 
Иванова Ольга Максимовна
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
7 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Ознакомить учащихся алгоритмом решения линейных уравнений.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учеников в классе: 
20
Краткое описание: 
<p> 1.Определение линейного уравнения.</p> <p> 2. Алгоритм решения.</p> <p> 3. Примеры.</p>

1.


Теорема Виета

Submitted by Наталья Евгеньевна Крючкова on вс, 13/11/2011 - 17:11
Данные об авторе
Автор(ы): 
Крючкова Наталья Евгеньевна
Место работы, должность: 
МОУ "Гимназия №21" Г. Электросталь Московской области, учитель математики
Регион: 
Московская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

1)Образовательные:

А) выявить взаимосвязь между корнями квадратного уравнения и его коэффициентами.

Б) доказать теорему Виета и теорему, обратную ей

В) формирование умения применять эти теоремы для решения квадратных уравнений и для проверки найденных корней

2) Воспитательные:

А) формирование интереса

Б) воспитание чувства взаимопомощи, самоконтроля, математической культуры.

3) Развивающие:

Развитие

  • Внимательности
  • Логического мышления
  • Умение систематизировать и применять полученные знания
Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемые учебники и учебные пособия: 

Учебник "Алгебра для 8 класса" под редакцией С.А.Теляковского

Используемое оборудование: 
  • Интерактивная доска
  • Учебник Алгебра для 8класса под редакцией С.А.Теляковского

Карточки с заданиями

Краткое описание: 
Применение технологии проблемного обучения для изучения и закрепления нового материала.

Ход урока.


Урок алгебры в 11 классе по теме “Решение показательных уравнений”.

Submitted by Эльвира Михайловна Григорьева on Fri, 11/11/2011 - 20:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Григорьева Эльвира Михайловна
Место работы, должность: 
МБОУ "Гимназия №4" г.Чебоксары, учитель математики
Регион: 
Республика Чувашия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 

Систематизировать умения  решать и выбирать способы решения показательных уравнений, развивать исследовательские навыки в решении нестандартных показательных  уравнений.  

Тип урока: 
Урок комплексного применения ЗУН учащихся
Учащихся в классе (аудитории): 
11
Краткое описание: 
II Разбор “ключевых задач”. 1. Доказать, что числа (√2 - √ 3 )х и (√2 + √ 3 )х взаимно обратные. Доказательство: (√ 2 - √3 )х х (√ 2 + √ 3 )х = (√ (2 – √ 3 )(2 + √ 3 )х = (√ 4 – 3 )х = (√ 1 )х =1х = 1 2. Доказать, что для t > 0 t + 1/t ≥ 2 Доказательство: t + 1/t – 2 ≥ 0 (t2 + 1 – 2t)/t ≥ 0 (t – 1)2/t ≥ 0 , при любом t > 0

 

Ход урока:

I     Орг. момент.


Решение уравнений

Submitted by Ольга Георгиевна Савенкова on пн, 08/11/2010 - 11:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Савенкова О. Г.
Место работы, должность: 
город Гай, учитель
Регион: 
Оренбургская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
высшее профессиональное образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Математика
Цель урока: 
Цель урока: ввести понятие «переменной» и «постоянной»; показать решение уравнений способом переноса слагаемых из одной части в другую, изменив при этом их знаки; учить решать уравнения.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
26
Используемые учебники и учебные пособия: 

Литература: Учебник Математика 6 класс. И. И. Зубарева, А. Г. Мордкович. Поурочные планы по учебнику И. И. Зубаревой, А. Г. Мордковича. 6 класс. Автор-составитель Л. А. Тапилина.

Используемая методическая литература: 

Литература: Учебник Математика 6 класс. И. И. Зубарева, А. Г. Мордкович. Поурочные планы по учебнику И. И. Зубаревой, А. Г. Мордковича. 6 класс. Автор-составитель Л. А. Тапилина.

Используемое оборудование: 

Оборудование: компьютер с проектором

Краткое описание: 
Тема урока: «Решение уравнений». 6 класс. Цель урока: ввести понятие «переменной» и «постоянной»; показать решение уравнений способом переноса слагаемых из одной части в другую, изменив при этом их знаки; учить решать уравнения. Оборудование: компьютер с проектором, флешка с презентацией к уроку Литература: Учебник Математика 6 класс. И. И. Зубарева, А. Г. Мордкович. Поурочные планы по учебнику И. И. Зубаревой, А. Г. Мордковича. 6 класс. Автор-составитель Л. А. Тапилина.

Тема урока: «Решение уравнений». 6 класс.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн