Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Фестиваль детского творчества «Премудрости Василисы»

Автор: 
Сергей Сидоров

Фестиваль детского творчества «Премудрости Василисы»

26 октября 2013 года пройдёт Первый фестиваль детского творчества «Премудрости Василисы».  Это весёлое мероприятие ориентировано на детей всех возрастов, а также их родителей. На сцене  московского клуба «Алиби» выступят танцевальные и вокально-инструментальные детские коллективы. Для самых маленьких предусмотрена развлекательная программа с участием клоунов и аниматоров. В перерывах малыши смогут увидеть любимые мультфильмы. Для родителей, воспитывающих маленьких деток до 3 лет, будет продемонстрирована новая методика развития навыков правильного произношения звуков и слов «Фонемика для малышей», рассказанная автором – Анной Шестопёровой. На фестивале будет возможность приобрести красочный компакт-диск и подробные пояснения по методики развития речи у малышей.

В концерте примет участие юная певица – Маша Сидорова – голос проекта «Премудрости Василисы». В репертуаре Маши песни на русском и китайском языках. Многие песни написаны при непосредственном участии Марии – она является их автором (соавтором) и исполнителем.

Дети на фестивале будут не только развлекаться, но и узнавать много нового – создатели барабанной школы «Мастерская грува» А. Кляйн и А. Приставка расскажут ребятам про ударные музыкальные инструменты и покажуткак на них правильно играть. Желающие смогут самостоятельно овладеть умением держать барабанные палочки и освоить простейшие ритмы.

Демонстрация короткометражного фильма «Арктические тайны» с комментариями заслуженного полярника Владимира Семёновича Чукова, не раздостигавшего Северного и Южного полюсов земли, оставит незабываемое впечатление о красоте и суровости этих интереснейших мест нашей планеты. Фильм ориентирован на детей школьного возраста. Можно задавать вопросы и получить на память фото с легендарным путешественником. 

И это ещё не всё. Фотовыставка «Улыбки», представляющая  фотографии, сделанные во время экспедиции по Тульской области летом 2012 года и выставка рисунков «Мир глазами детей», авторами которых являются дети от 3,5 до 10 лет,  будут доступны всем желающим.

Предусмотрена фото и видеосъёмка участников и гостей фестиваля с момента начала его работы и до его завершения. Поэтому, посетив фестиваль, не забудьте зайти на сайт, где будут выложены самые интересные снимки и видеозаписи.

Открытие выставок: 15-00. Начало фестивальной программы: 16-00.

Адрес «Алиби»: Ащеулов переулок, дом 9  (м.Тургеневская, Чистые пруды). 

Фестиваль проводится при поддержке благотворительных фондов «Твой благотворительный фонд», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Экспедиционного Центра «Арктика» в рамках проекта «Школа путешествий и приключений», благотворительного фонда «Подари Жизнь».

Инфо-сайты:

  • www.mashasidorova.ucoz.ru
  • www.ec-arctic.ru
  • www.alibiclub.net

 

Программа детского фестиваля 26.10.2013 Клуб «Алиби»

 

п/п

 

Время

 

Событие

1

15 мин

Развивающие программы и методики для детей  до 3 лет. Книги и СDдля малышей. Новинка от «Премудрости Василисы» - курс «Азвука. Фонемика для маленького гения». Автор курса – Анна Шестопёрова.

2

20 мин

Концерт Маши Сидоровой. В программе: авторские детские песни на русском и китайском языках, инструментальная композиция, «Песенка про Василису».

3

15 мин

Выступление детского танцевального коллектива "Стрекоза". Руководитель Домбровская Ирина Викторовна.Танец "Калинка" исполняют Мария Дорошенко и Мария Свирская.
Танец "Полька с зонтиком" - Ульяна Овчинникова.

4

15 мин

Выступление основателей барабанной школы «Мастерская грува»

5

15 мин

Выступление концертной группы хора музыкальной школы им. Соловьёва-Седова. Руководитель – Зотова Х.В.

6

 

15 мин

Демонстрация кинофильма «Арктические тайны». Фильм ориентирован на детей школьного возраста. Комментарии - заслуженный полярник, путешественник В.С. Чуков.

7

Экспозиция

Фотовыставка «Улыбки». Автор – Мария Сидорова. Работы сделаны во время экспедиции по Тульской области летом 2012 года.

8

В перерывах

Демонстрация мультфильмов

9

Экспозиция

Выставка «Мир глазами детей». Авторские рисунки Василисы Шестопёровой (3,5 года).

10

В перерывах

Развлекательная программа для детей с участием клоунов и аниматоров, аквагрим, угощение соком.

11

Постоянно

Фото и видеосъёмка гостей фестиваля, с последующим выкладыванием материала на сайт.

 

 

 

 

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн